Аналоги гидравлического масла для сцепления hyspin v10 или отлейте пару грамм

pasha_pavlin

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Доброго дня! Не нашел масло в мск.
Может есть какие то аналоги, кто подскажет?
Если все совсем плохо, то готов купить у кого то остатки прокачать свою систему, чернющее уже.
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
делюсь заметками на полях) надергано из разных мест в разнве времена
Если вы не хотите отдавать оригинальную жидкость Hyspin V10, то можете использовать, например, Motorex Hydraulic Fluid 75 или CASTROL LHM+.
I went to another BMW dealer and he gave me a bottle of Spectro Mineral Oil SAE 10 and said it is equivalent to what we need.
Febi М6162
офигенная замена бладу это лхм и лхм+
если найдешь Castrol LHM+ он ярко зеленый, то можешь прыгать от счастья, он круче чем блад
на чем может работать вся эта система:
1) Оригинальныя жидкость магура (MAGURA ROYAL BLOOD HYDRAULIC MINERAL OIL 0721 630)
2) Аналог оригинала MOTOREX Hydraulic Fluid 75 (его даже больше любят за устойчивость к низким температурам)
3) Жидкость для АКПП Dextron 3
4) Жидкость для ГУРа
5) АНТИФРИЗ!!!!
6) ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО!!!!!!!!! (это по словам некоторых форумчанов, говорят что это написано в самом руководстве МАГУРЫ. В экстренной ситуации можно долить подсолнечное масло и доехать до сервиса)
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Есть баночка не вскрытая, если прям срочно надо, при условии, что вы закажете где-то и потом вернёте..
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
LHM+ делает много фирм, вообще родное делает Тоталь, но производят много, это жидкость для гидравлических подвесок и тормозных систем Ситроенов.
 

mikle49

Завсегдатай
Доброго дня! Не нашел масло в мск.
Может есть какие то аналоги, кто подскажет?
Если все совсем плохо, то готов купить у кого то остатки прокачать свою систему, чернющее уже.

Как-то давным-давно мне показалось, что уровень масла чуть ниже отметки уровня, я купил шприц на 10мл и заехав к дилеру попросил дат (продать) 10мл масла для сцепления, так оно было темно синие и почти не прозрачное. Это я к тому, что "чернющее уже".
Масло в гидросистеме сцепления находится в таких тепличных условиях, что менять (доливать) его надо только если произошла утечка.