Аварком по цессии

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Коллеги!
Очень нужен совет по взаимодействию с аваркомом.
08.06.2022 я попал в аварию. ГИБДД признало меня потерпевшим. На оформлении ДТП ко мне подошёл мужик, представился аваркомом, сказал, что поможет получить страховку с виновника.
Я подписал договор, отдал ему своё постановление об аварии.
Сейчас отошел от событий, стал читать договор. Это цессия, где я передаю право требования к Ингосстраху какому-то жителю Волгоградской области.
Есть телефон, где отвечает одна и та же женщина. Обещает информировать о ходе дела, но пр факту пока ничего не происходит.
У меня плохие предчувствия по этому поводу.
Как считаете, это кидалово? И можно как-то из него выскочить? Расторгнуть договор, например?
Если расторгнуть, то как, если волгоградец не захочет его полписывать?

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
А куда писать и какую заяву?

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

В отдел полиции того района, где было совершено предполагаемое преступление. Ещё советую срочно написать заявление в службу безопастности страховой компании, о приостановке выплат по данному ДТП в связи подозрением на мошеннические действия третьих лиц и приложи копию заявления в полицию!
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
В отдел полиции того района, где было совершено предполагаемое преступление. Ещё советую срочно написать заявление в службу безопастности страховой компании, о приостановке выплат по данному ДТП в связи подозрением на мошеннические действия третьих лиц и приложи копию заявления в полицию!
Сам "аварком" из Волгограда.
А что в полиции писать, если ещё ничего не произошло?
Но все признаки налицо. На телефоне сидит женщина, которая только передаёт информацию, причём дома сидит, на фоне ребёнок кричит.
Посмотрел этого Иванова в Спарке. У него деятельность "деятельность и ремонт грузового транспорта".
На прошлой неделе взял в лизинг MB S350 L 4matic. В общем, разносторонняя личность :(
Угораздило же меня

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А какое заявление и куда собираетесь писать? Это гражданско правовые отношения. Подписали договор - выполняйте. Никакого преступления в отношении владельца ТС не совершалось. Если волгоградец не исполнит договор, то можно обращаться в суд по неисполнению договорных обязательств.

- - - Добавлено - - -

...
Но все признаки налицо. На телефоне сидит женщина, которая только передаёт информацию, причём дома сидит, на фоне ребёнок кричит.
...

Ну женщина на телефоне, ... голос ребенка. Сейчас многие работают на дому. Что здесь такого? Никто вас не ограбит, тем более оставив свои паспортные данные. В худшем случае получите меньше компенсации, чем рассчитывали.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
А какое заявление и куда собираетесь писать? Это гражданско правовые отношения. Подписали договор - выполняйте. Никакого преступления в отношении владельца ТС не совершалось. Если волгоградец не исполнит договор, то можно обращаться в суд по неисполнению договорных обязательств.

- - - Добавлено - - -



Ну женщина на телефоне, ... голос ребенка. Сейчас многие работают на дому. Что здесь такого? Никто вас не ограбит, тем более оставив свои паспортные данные. В худшем случае получите меньше компенсации, чем рассчитывали.
Если ИП оформлен на бомжа, то в худшем случае я ничего не получу. И мой гражданский договор перетечёт в безнадёжно-уголовный.
Паспортные данные сегодня стоят 10 тыс руб.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
как это вообще может быть то!? нет ну всякое бывает со всеми может быть. Но хз. попал в аврию..., подошёл мужик..., подписал договор..., . Вы там ударились головой, находились в состояние шока или что, Извините, но не смог удержаться и не высказать недоумение.
По сути вопроса, надо смотреть договор, что бы понять что делать дальше и не всадиться глубже. Учитывая вашу некоторую легкомысленность или неадекватность состояния во время ДТП, то лучше найти юриста.Хотя бы по рекомендации.
ПС: тут не место для получения качественных консультаций, тут в основно поболтать и надавать советов))
ППС: и ещё даже учитывая свою прошаренность и большой опыт дтп я в случае ДТП, так делаю сам и всем рекомендую звонить друзьям, которые приедут и помогут не сделать в состояние шока необдуманных поступков, таких как ваш например, можно дать не верные обьяснения в гаи, не правильно осмотреть машину. Можно просто ошибиться и потом долго разгебать
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если ИП оформлен на бомжа, то в худшем случае я ничего не получу. И мой гражданский договор перетечёт в безнадёжно-уголовный.

Не накручивайте себя. Вряд ли все так плохо. Это сейчас довольно распространенный бизнес - зарабатывать на посредничестве. А уголовной составляющей в произошедшем нет от слова совсем. Вы ведь отдали и подписали все добровольно. И полицию вы сможете только привлечь, если найдете свидетелей, которые подтвердят, что документы и подпись у вас добыли обманным или силовым путем, воспользовавшись вашим бессознательным или беспомощным состоянием.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
по цесси как работают, ну там по разному, но один из вариантов. Мы вам машину сразу в сервис отправим и быстро отремонтируем, а вы нам права на взыскания со СК. Но это такоое... сервис может быть не пойми какой и ... короче много писать ищите нормального юриста, если сами не пониаете ни х..ра или вам эти заниматься некогда