BMW R1250 GSA 2021 Сравнение и хронология

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня врпрос к гусеводам из России, т е после известных событий, и этих санкций всё ли есть в сервисах BMW для обслуживания гусей? Чего нет и чем лучше запастись в прок напишите пожалуйста, на всю жизнь не напасёшся, но на первое время нужно, т к всемя быстротечно и всё меняется в мгновение ока.
Спасибо

Привет. Созванивался с менеджером из Авилона ( Москва) - проблем с запчастями нет ( для гарантийных мотоциклов).
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Привет. Созванивался с менеджером из Авилона ( Москва) - проблем с запчастями нет ( для гарантийных мотоциклов).

Запчастями для мота не запасёшься т к они далеко не дешёвые, да и кто знает что полетит?
А как с маслами, фильтрами, тормозными колодками, резиной и т п, т е всем тем что подвергается естественному износу?
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Привет. Созванивался с менеджером из Авилона ( Москва) - проблем с запчастями нет ( для гарантийных мотоциклов).
Навернулась помпа - зч нет)
Вместо фильтра оригинал фирма сакура)

Ну а так да, проблем с зч нет)

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Навернулась помпа - зч нет)
Вместо фильтра оригинал фирма сакура)

Ну а так да, проблем с зч нет)

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Ну, Сергей)) Справедливости ради надо сказать, что у вас все эти проблемы, насколько я помню, были именно в начале всего этого обвала, когда толком ни кто не знал что делать и как дальше будет. Вопрос же стоит именно про сейчас. Я, лично, не готов ответить, но одно точно знаю по себе: цены на запчасти у официалов подскочили и достать оригинальные запчасти на стороне стало сложнее. Хотя это тоже ситуация двухмесячной давности... Сейчас может уже и лучше всё. Я вот себе заказал воздушные фильтры оригинальные месяц назад, а может и больше. У неофициалов. Должны прибыть в начале октября. Отпишусь. С расходными запчастями на гарантийные мотоциклы вроде нет проблем у дилеров.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Да, все верно, это были последние дни августа =)
Мне помпу починили заменой прокладок, вроде сухо!

Спасибо за поддержку тогда!

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Запчастями для мота не запасёшься т к они далеко не дешёвые, да и кто знает что полетит?
А как с маслами, фильтрами, тормозными колодками, резиной и т п, т е всем тем что подвергается естественному износу?

Лично у меня пять оригинальных масляных фильтров, по два комплекта оригинальных колодок, два воздушных и мосла на пару замен, резину новую поставил и в запасе ещё один новый комплект. Если всё будет относительно спокойно - на пару лет рассадниками обеспечен при условии, что БМВ вообще закроется на территории РФ. После очередного ТО в середине июля, я так и не смог найти свободного времени на покатушки... то погода плохая, то занят делами.. Так что пробег не наматывается)))
 
Последнее редактирование:

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Лично у меня пять оригинальных масляных фильтров, по два комплекта оригинальных колодок, два воздушных и мосла на пару замен, резину новую поставил и в запасе ещё один новый комплект. Если всё будет относительно спокойно - на пару лет рассадниками обеспечен при условии, что БМВ вообще закроется на территории РФ. После очередного ТО в середине июля, я так и не смог найти свободного времени на покатушки... то погода плохая, то занят делами.. Так что пробег не наматывается)))

Класс! Теперь знаю у кого расходники достать! ))))
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Продолжим: пробег 29 700 км. Замена резины. Оба колеса. Переднее стояло ещё с завода) Такой пробег считаю вполне даже приличным. Заднюю уже менял, ставил Anakee 3. Ну свои положенные 17 тысяч она прошла)) У меня так примерно и ходила всегда. Конечно можно было ещё поездить тысячи 2-3, но учитывая время года и температуру решено было не ловить блох, а заменить сразу оба колеса. Взамен поставил Avon Trialrider. Буду посмотреть, как говориться)) Резину поехал менять в Мастер шин на Волоколамку. Учитывая прошлую историю с правкой обода, ещё раз попросил их проверить колёса- всё отлично, никаких отклонений нет.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Отличный мото и отличное время для шинки =)

Если не шибко трудно, знаю что трудно, выложи фото износа резина. Полку.

Ровных дорог!

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Отличный мото и отличное время для шинки =)

Если не шибко трудно, знаю что трудно, выложи фото износа резина. Полку.

Ровных дорог!

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Ну..... Переднюю то я выкинул.... Там и так всё понятно. Заднюю забрал и повесил.. На гвоздик.. Времена тяжёлые, всяко может быть. Если не забуду- сфоткаю.
P.S. Кстати, по поводу передней: Michelin Adventure. Так вот, если я правильно всё понимаю, то у неё индикаторы износа стоят не по центру, а ближе к краям резины. Так вот, как ни странно, протектора по центру ещё , в принципе, тыщи на две точно, но по краям индикаторы уже пошли "по женской линии"))) Необычно... Как правило сначала умирает центр. Точнее именно по центру покрышки виден максимальный износ.
 
Последнее редактирование:

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Ну..... Переднюю то я выкинул.... Там и так всё понятно. Заднюю забрал и повесил.. На гвоздик.. Времена тяжёлые, всяко может быть. Если не забуду- сфоткаю.
P.S. Кстати, по поводу передней: Michelin Adventure. Так вот, если я правильно всё понимаю, то у неё индикаторы износа стоят не по центру, а ближе к краям резины. Так вот, как ни странно, протектора по центру ещё , в принципе, тыщи на две точно, но по краям индикаторы уже пошли "по женской линии"))) Необычно... Как правило сначала умирает центр. Точнее именно по центру покрышки виден максимальный износ.

а ты где накатал такой пробег за короткий промежуток?
так то да, перегони жрут центр.
бока у меня целы на анаке, а вот центр...
ну я поменял перед Адлером летом.
тоже не выкинул. в гараже лежат. пускай будут.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну и для порядка: пробег 29 788 км. ТО по пробегу. Официалы. Oil Service. По остальным работам всё стандартно для этого пробега.
Это первое ТО на котором обнаружилось, что резинка кардана не рваная, а целая)))
Поменял тормозную жидкость в системе. Положено через год, после ввода в эксплуатацию.
Попросил сделать ревизию шлицов кардана и смазать. Выполнили.
Из неожиданного: сказали что пришлось долить антифриза... Странно.. На прошлом 1200, если мне память не изменяет, ничего не доливали за весь период, только если когда генератор меняли и сливали систему..
Вообще, в целом всё стандартно. По прежнему слегка трахает мозг квик.... Пока наблюдаю. Хрен знает. Вроде и не парит, но иногда доставляет неудобства.
Попросил опять записать в историю жалобу на грохот в левом цилиндре. Записали. Тактично сказали, что не грохот, а цокот))) Тоже буду наблюдать дальше.
Да, кстати, по поводу Oil Service и моторного масла в целом: залили Eni. По словам менеджера производитель дал дилерам на выбор марки масел и каждый дилер утвердил те, которые ему удобно. В моём случае это Eni. Но из грустного отмечу, что теперь может быть так, что у каждого дилера своё масло... Это определённо доставит неудобство для пользователей. Конечно в любом случае, все масла отвечают всем стандартам и допускам BMW. А вот как теперь быть тем, кому приходится доливать масло- непонятно... Масленный фильтр не проверил, кстати!!))) Может тоже неоригинал)) В целом решил на эту тему забить ибо гарантия. Пускай творят, что хотят))
Стоимость ТО составила 13 916 рублей. Это для тех, кому интересно почём обслужить мотоцикл нынче:smile:
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Да, забыл, отдельно всё-таки ещё раз хотел обратить внимание на воздушный фильтр. Прикладываю фотографии фильтра, прошедшего 10 000 км. IMG_1211 2.jpeg IMG_1210.jpg По мне, довольно-таки грязный... И это не самая жёсткая эксплуатация. Так что мой совет: менять воздушный фильтр раз в 10 000 км, несмотря на рекомендации производителя. Безусловно это касается тех, кто планирует ездить на мотоцикле долго и много)) Если же это "мотоцикл выходного дня", то можно соблюдать регламент и менять раз в 20 000 км. В общем, каждый сам для себя решает)
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Итак, поскольку сезон всё-таки закончен и появилось свободное время, позволю себе в качестве топикстартера подвести небольшие итоги. Мотоциклу исполнился годик))) Пробег на конец сезона 2022 около 32 тысяч километров. Точные цифры не помню. В целом всё нормально. Те неудобства, о которых я писал в самом начале, как я и предполагал были всего лишь делом привычки. Я имею в виду в основном настройки подвески и управление. Настройки подвески, может даже и гораздо удобнее в этом мотоцикле. Скажем режим AUTO очень отлично работает в случае путешествий вдвоём и с багажом. Тут нововведения оказались на мой взгляд на высоте. Хотя вот переключение управления с планшета на навигатор до сих пор доставляет определённый дискомфорт. Не само переключение, а его алгоритм скорее..
Что касается общих моментов, то на мой взгляд сам по себе мотоцикл окончательно "раскрылся" (если это можно так сказать) примерно после 22-25 тыс километров. Я имею ввиду именно подвеску и работу мотора. Мотор уж точно стал эластичнее и как-то даже отзывчивей)) После 25 тысяч мотоцикл стал для меня "как домашние тапочки"))) Так же обратил внимание, что стал чуть быстрее ездить именно после пробега в 25 тыс. Выросла средняя скорость.
Все проблемы, которые за это время были перечислять не буду, они описаны в этой теме подробно.
Из негативного могу отметить, что с ростом определённого комфорта, сам по себе аппарат стал более "нежным" что ли... Это заметно по истории с передним колесом, да и вообще как-то создалось такое внутреннее ощущение... Ну а там, как говориться- будем посмотреть))
Собственно вот и всё)) Следующий сезон покажет прав я или нет)) В любом случае у меня ни разу за всё время эксплуатации не возникало сомнения или опасения по поводу поездки на этом мотоцикле. Всё просто: пришёл, сел, завёл, поехал))) А что ещё от мотоцикла надо?))
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну поскольку пробег не растёт по понятным причинам, а изменения происходят, то добавлю уж, для порядка. Итак: пробег тот же 32 000, плюс/минус. Замена BMW Navigator 6 по гарантии. Мученья происходили долго и муторно, менял АВТОДОМ на МКАД. Возможно, я последний в этой стране, кому удалось заменить данную деталь..... Реалии, однако...