BMW R1250 GSA 2021 Сравнение и хронология

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
резинку тоже пыльника меняли на пробеге 5000км! Странно, я звонил вчера дилеру ТО 16000р с бесплатным маслом. А что у вас с квиком?

Всё правильно. 16 тыс это полное ТО. С заменой воздушного фильтра. Если без него, то порядка 10-12. Ну и часть работ ушли в гарантийные просто.
Квик иногда не хочет вниз переключаться. Прям механическое препятствие. Думаю есть сбой в калибровке потенциометра ручки газа. Ибо если принудительно чуть довернуть ручку от себя, прям миллиметр, то переключается. Такое впечатление, что сбиты диапазоны работы. Но это моё личное предположение. Проблема не постоянная, но есть. Если не решиться калибровкой- скорее всего забью. Буду ждать или пока разработается или когда «отрыгнёт». В принципе я уже придрочился)))
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Небольшое дополнение к ТО.
Производитель рекомендует на этом мотоцикле замену воздушного фильтра раз в 20 000 км. Наши официалы не то, что бы настаивают, но предлагают менять в 2 раза чаще. Сегодня я вскрыл воздушный фильтр на пробеге 10 700 с чем-то километров. Моё личное мнение такое- лучше менять так, как рекомендуют наши официалы. Фото прилагаю. Песка было прилично. IMG_0778.jpg IMG_0777.JPG IMG_0776.jpg IMG_0779.jpg
Всё-таки дилеров слушать иногда надо:smile:.
Ну и ещё одно фото, чисто понастальгировать)) Это стоимость запчастей ровно год назад: IMG_0780.jpg
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Потихоньку дополняю: пробег 12 300 км. На средней ахтубе попал в яму. Итог- минус 10 спиц на переднем колесе. Попутно заметил, что задний баллон уже подходит. Anakee 3 всё-таки более ходячий был. Тот минимум тысяч 17-18 ходил...
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Итог: пробег 13 400. Обод выправили на Волоколамке. Попутно заднее колесо тоже проверили. Было биение, с момента покупки скорее всего. О чём говорит неравномерный износ протектора заднего колеса. Ну и задний баллон под замену. Поставил из загашника Anakee 3. Всё-таки это отличная резина)) На срезанном асфальте на МКАД вообще даже не почувствовал ничего))
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Итог: пробег 13 400. Обод выправили на Волоколамке. Попутно заднее колесо тоже проверили. Было биение, с момента покупки скорее всего. О чём говорит неравномерный износ протектора заднего колеса. Ну и задний баллон под замену. Поставил из загашника Anakee 3. Всё-таки это отличная резина)) На срезанном асфальте на МКАД вообще даже не почувствовал ничего))
Абалдеть!
А у меня она плавает анаки три...

Прям чувствую танцы на заду

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Пробег 14 600 км. Замена масла в двигателе с заменой фильтра. На скрип колодок забил))) Сотрутся- поменяю к чертям собачаЧЬим))) Квик вроде прирабатывается, но есть нюансы. Буду дальше наблюдать..
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Пробег 19 800 км. ТО по пробегу. Естественно-дилер. Масло, фильтр и работы по их замене- бесплатно. Oil Service. Ну вдруг кто не знает)))
Из неприятного: опять порвана резинка кардана((( Что ж за бл...ство то такое?? Без вопросов поменяли по гарантии. Таким образом сэкономил пятак на смазке шлицов))) Но напрягся, честно говоря..... И 10 тыс новая резинка не отходила...Так же из неприятного удивила стоимость свечей... Две недели назад специально прикидывал, стоили по 2 тыс. Приехал сейчас- ровно в два раза дороже... Скорее всего опять перейду на практику покупки запчастей отдельно... Крышки клапанные вскрыли, регулировка не потребовалась. Обратил внимание дилера на стук в левой голове. Записали в историю мотоцикла. В целом, стучит и стучит, особо не напрягает, но решил пусть останется в истории обращений. Мало ли что там потом будет.. Стоимость ТО 24 200 рублей. Это если вдруг интересно кому))

- - - Добавлено - - -

Пробег 19 800 км. ТО по пробегу. Естественно-дилер. Масло, фильтр и работы по их замене- бесплатно. Oil Service. Ну вдруг кто не знает)))
Из неприятного: опять порвана резинка кардана((( Что ж за бл...ство то такое?? Без вопросов поменяли по гарантии. Таким образом сэкономил пятак на смазке шлицов))) Но напрягся, честно говоря..... И 10 тыс новая резинка не отходила...Так же из неприятного удивила стоимость свечей... Две недели назад специально прикидывал, стоили по 2 тыс. Приехал сейчас- ровно в два раза дороже... Скорее всего опять перейду на практику покупки запчастей отдельно... Крышки клапанные вскрыли, регулировка не потребовалась. Обратил внимание дилера на стук в левой голове. Записали в историю мотоцикла. В целом, стучит и стучит, особо не напрягает, но решил пусть останется в истории обращений. Мало ли что там потом будет.. Стоимость ТО 24 200 рублей. Это если вдруг интересно кому))
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Стоимость ТО 24 200 рублей. Это если вдруг интересно кому))

Ого очень бюджетно, мне ТО 20к вышло 31к. А Авилон вообще 49 просил.

ЗЫ свечи у меня были по 5500 за пару и замена 3300 =) когда увидел тоже психанул
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Чуть не забыл. Пробег 21 200 км. Замена направляющих передней вилки по гарантии. На ТО был обнаружен увеличенный люфт.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Супер дилера в студию!

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Не))) Ну не просто так полезли, естественно))) Я пожаловался на стук))) Всё посмотрели, приговорили направляющие. Буду наблюдать дальше. По мне- это что-то другое... Характер стука другой. Хотя признаюсь, после замены стало лучше. Поэтому понаблюдаю...
PS. Дилер Автодом на Зорге.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мой мот R1250GS Adventure HP
Первые 900 км - приборка проверьте уровень масла
Масло чуть выше нижнего уровня
Далее повторилось при вторых 2500 км
Потом при 3500
Прогресс пошёл на улучшения
Стук т е стрекотание цепи ГРМ левого цилиндра на холостых заметил спустя первых 200 км т к на холодном такого нет
Со всем этим бился почти два года, и дилер говорил, что стрекотание на работу двигателя не влияет
Короче много долбил я сервис и не только я т е сначала не знали причину, а потом в сервисе установили причину стрекотания и спустя год выпустили модифицированный натяжитель цепи левого цилиндра.
На счёт жора масла через год поменяли левую голову, НО это не помогло.
За тем на зиму им мот оставил - делайте типа спокойно т к по гарантии они сами ничего сделать не могут т е делают только то что им скажут бюргеры из BMW
Прошла зима, а толку не было, и бюргеры из BMW лишь только заказали модифицированный натяжитель левой цепи ГРМ в виде исключения т к отзывная пока только началась с америкосов и до нас дойдёт не сразу.
Увеличенный расход масла хотели списать как нормальный, но тут лохонулись, т к они в прошлом году уже меняли левую голову и этим признали дефект.
Деваться им было некуда, причину не смогли найти, и бюргеры из BMW этой весной всё-таки дали добро и мне поменяли двигатель на новый модифицированный. Модифицированный, наверное, с новым натяжителем.
На сегодня проехал почти 6 000 км всё ОК т е масло немного есть, но не значительно. Стрекотание в левом цилиндре частичное, и далёкое есть, но это уже совсем ничего, и оно как бы не постоянное.
А было так
https://www.youtube.com/watch?v=vMMNy7-fLwA


По поводу:
Alex Vantec
А прр звук под рулём я вообще молчу. Как будто звезда подшипникам.

Тоже заметил и в сервисе об этом говорил, что может подшипник полетел, но проверили и ответили всё ОК, пока случайно не наехал на белую дорожную разметку пешеходного перехода – и звук как по волшебной палочке ПРОПАЛ.
Банально, но в стоке стоят очень шумные покрышки Мишелин,
Весной после 14000 км поставил новую резину
120/70 R19 (60V) TRAILATTACK 3 / CONTINENTAL
170/60 R17 (72V) TRAILATTACK 3 / CONTINENTAL
И теперь шума переднего колеса почти совсем нет

Режимы ROAD от DYNAMIC
Разница есть и очень большая в плане преднатягя амортизаторов, при переключении на режим DYNAMIC мот становиться жёстким как спортивный

Квикшифтер на новом двигателе в верх работает лучше, в низ как тут пишут – если переключать вниз на выше холостых и средних и далее оборотах, то всё ОК, но если обороты около холостые то да есть проблемы, да он и не для этого
 
Последнее редактирование:

kostya_ns

Активный участник
442
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
про звук под рулем он меня достал! но резина бридж с завода стоит, левый цилиндр тоже стрекот слышно на прогретом моторе, возил к дилеру на неделю оставлял. Сказали все нормально так у вех:( масло тоже кушает, но сейчас мало езжу и как доказать это дилеру не понятно И вот ещё!!!! гусь иногда плохо заводится!!! то хорошо брынь и завелся а вот бывает как стартер еле еле крутит как бы тяжело ему и заводится. На сервисе полезли за аккум подтянули клемму массы к раме, но ничего не дало! При них завожу норм, только отъехал жик жик жик с трудом и заводится. Аккум заряженный и даже на горячем двигателе такое бывает! А как сервису доказать не понятно! Им все так и должно быть, наблюдайте)):dash2:
 

AlAn*

Новичок
18
1
  1. BMW R 1250 RT
про звук под рулем он меня достал! но резина бридж с завода стоит, левый цилиндр тоже стрекот слышно на прогретом моторе, возил к дилеру на неделю оставлял. Сказали все нормально так у вех:( масло тоже кушает, но сейчас мало езжу и как доказать это дилеру не понятно И вот ещё!!!! гусь иногда плохо заводится!!! то хорошо брынь и завелся а вот бывает как стартер еле еле крутит как бы тяжело ему и заводится. На сервисе полезли за аккум подтянули клемму массы к раме, но ничего не дало! При них завожу норм, только отъехал жик жик жик с трудом и заводится. Аккум заряженный и даже на горячем двигателе такое бывает! А как сервису доказать не понятно! Им все так и должно быть, наблюдайте)):dash2:

Можно проверить напряжение при вращении стартера,сильно ли проседает
Сделать профилактику стартера со смазкой
И попробовать кинуть дополнительную массу,можно купить в вузовском магазине и протестировать
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
про звук под рулем он меня достал! но резина бридж с завода стоит, левый цилиндр тоже стрекот слышно на прогретом моторе, возил к дилеру на неделю оставлял. Сказали все нормально так у вех:( масло тоже кушает, но сейчас мало езжу и как доказать это дилеру не понятно И вот ещё!!!! гусь иногда плохо заводится!!! то хорошо брынь и завелся а вот бывает как стартер еле еле крутит как бы тяжело ему и заводится. На сервисе полезли за аккум подтянули клемму массы к раме, но ничего не дало! При них завожу норм, только отъехал жик жик жик с трудом и заводится. Аккум заряженный и даже на горячем двигателе такое бывает! А как сервису доказать не понятно! Им все так и должно быть, наблюдайте)):dash2:

Видео снимите для дилера. С моментом неисправности. Если получится, конечно. Вот тогда можно уже их предметно долбить... А так, к сожалению, сложно доказать что-либо...

- - - Добавлено - - -

Можно проверить напряжение при вращении стартера,сильно ли проседает
Сделать профилактику стартера со смазкой
И попробовать кинуть дополнительную массу,можно купить в вузовском магазине и протестировать

Если мотоцикл на гарантии, то не надо никакой профилактики делать. Это неисправность и решать её должен дилер и производитель. Безусловно, если туда никто другой не лазил до этого...
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
https://www.motorradonline.de/ratgeber/400000-bmw-gs-zum-kardan-check/

По поводу стрекотания в левой голове, как я уже писал выше, уже меняют левый натяжитель цепи на модифицированный и он уже идёт в каталоге под другим номером