Гремит морда на гантеле! Что может быть?

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
Сразу: не паук и не фара. Мотоцикл 20 года, пробег до 10 т. км. Передние тормозные диски прижимал - не помогает. Звук пластиковый.
Справа, под облицовкой, гремел какой-то блок - закрепили.
Разобрал приборку, все проклеил, затянул.
Фото прилагаю. блок спр.jpg прибор скотч.jpg прибор скотч 2.jpg прибор скотч2.jpg
Все остальное, я проверял, прикручено чуть не намертво.
Что еще там может греметь?
Грохот страшный при проезде жестких неровностей: демпферных швов на мостах, рельсов поперек. И грохот примерно около 20 км/ч, медленнее - тишина.
Может ли греметь лифт-кронштейн навигатора, который, как черт из табакерки, выезжает из козырька приборки под стекло, и как его вообще удалить оттуда?
Грохот, по ощущениям, откуда-то из под приборки, из под стекла - из того района.
Механизм подъема стекла не гремит - как я его только не шатал, там люфтов нет совсем.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Попробуй по сервисам слухача поискать, есть такой приборчик и датчиками на проводах, их крепишь и по мере того сдвигаешься к месту стука, я так не раз находил сложный стук
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Сразу: не паук и не фара. Мотоцикл 20 года, пробег до 10 т. км. Передние тормозные диски прижимал - не помогает. Звук пластиковый.
Справа, под облицовкой, гремел какой-то блок - закрепили.
Разобрал приборку, все проклеил, затянул.
Фото прилагаю. Посмотреть вложение 103464 Посмотреть вложение 103465 Посмотреть вложение 103466 Посмотреть вложение 103467
Все остальное, я проверял, прикручено чуть не намертво.
Что еще там может греметь?
Грохот страшный при проезде жестких неровностей: демпферных швов на мостах, рельсов поперек. И грохот примерно около 20 км/ч, медленнее - тишина.
Может ли греметь лифт-кронштейн навигатора, который, как черт из табакерки, выезжает из козырька приборки под стекло, и как его вообще удалить оттуда?
Грохот, по ощущениям, откуда-то из под приборки, из под стекла - из того района.
Механизм подъема стекла не гремит - как я его только не шатал, там люфтов нет совсем.

Найдешь - выложи, плз. Меня ломает разбирать свой в очередной раз, но тоже достал этот грохот. Много времени займет снял деталь-проехал и так по очереди. В принципе, сложно ничего нет, но долго, денек надо выделить. Если раньше не ковырялся сам, лучше качнуть RSD. В последнем релизе есть моты выпуска 09-2016 и моложе.
Лифт навигатора снимается легко, но долго. Надо всю пластмассу с морды снять, кроме облицовки фары.
 

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
демфр1.JPG
Вот здесь может греметь? Имеет смысл разбирать, разбирал кто этот узел, чо там?

- - - Добавлено - - -

Найдешь - выложи, плз. Меня ломает разбирать свой в очередной раз, но тоже достал этот грохот. Много времени займет снял деталь-проехал и так по очереди. В принципе, сложно ничего нет, но долго, денек надо выделить. Если раньше не ковырялся сам, лучше качнуть RSD. В последнем релизе есть моты выпуска 09-2016 и моложе.
Лифт навигатора снимается легко, но долго. Надо всю пластмассу с морды снять, кроме облицовки фары.

Да до лифта я добирался, там вроде нечему греметь, легкое все и пластмассовое. Вот сверху про демпфер руля говоря, я чота такой в РСД не нашел. А где новую скачать? А то у меня похоже древняя
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Посмотреть вложение 103476
Вот здесь может греметь? Имеет смысл разбирать, разбирал кто этот узел, чо там?

- - - Добавлено - - -

Это рычаг, если болт какой из 4-х открутился или под номером 6 деталька сама - может.

Да до лифта я добирался, там вроде нечему греметь, легкое все и пластмассовое. Вот сверху про демпфер руля говоря, я чота такой в РСД не нашел. А где новую скачать? А то у меня похоже древняя

Демпфер за рычагом стоит стоит.

https://cats.parts/b0060140.jpg?201912


Про RSD - набери в гугле RSD BMW download - пройдись по ссылкам. Банят часто, надо искать живые. Дата RSD надо конец 16-го 17-й год. Там пошли рестайловы GT и GTL. Но в старой все тоже самое, так что подойдет. По морде только немного нет, как снимаются дополнительные обтекатели, а так все тоже самое, и задней передачи тоже нет.

Э то живая ссылка, вроде бы 17-го года. Нижние пробелы в самом начале убрать.
_https:_//mega.nz/file/dtIXhKTY#Z_g3FOvN1LFv8jhSeKwm-JwyYdV16QvZdnL9yAsWsxk
 
Последнее редактирование:

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Если бы здесь что-то открутилось, то боюсь представить последствия:dash2:

Да вроде бы ничего не должно случиться страшного. Вилка с рамой связаны двумя продольными рычагами, а этот рычаг мне не совсем понятно какой функционал несет.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Так понятнее?...............

Да, спс, даже очень понятно.:smile:

Если бы болты на нем открутились, это сказалось бы на управлении, т.е. сразу бы чувствовалось.

Остается еще сам узел руля.

Поиск громыхания продолжается.
 
Последнее редактирование:

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
мот 2017, 36 тысяч, некие пласмассовые дребезжания да, бывают при переезде неровностей на малой скорости, на трассе тихо, забил))
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
У меня гремел удлинитель крыла на неровной дороге. Пол мота разобрал, пока не понял, что проблема там.
А в самом начале разболтались болты паука. После протяжки все прошло навсегда .
 
  • Like
Реакции: ddp

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
Посмотрю удлинитель крыла, конечно, но думаю, может мало под приборку положил, может запенить там монтажной пеной все пустоты, как варианты по транформации люфта в грохот?)
 

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
А жесткость переднего амортизатора как-то регулируется? Или пружины даже. Такое ощущение, что его там просто нет - дубовая подвеска, любая неровность отдает сотрясением всей подвески.