Замена двигателя r1200gsa

Berloga

Новичок
27
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
R1200gsa 2007, к25 (клапанная крышка с 4 болтами 11007702961).
Внезапно на ходу получил "сталинград" в правом цилиндре, замяло свечи, в коллекторе куски поршня и колец.

Смысла чинить в текущей ценовой и технической ситуации на мой взгляд нет.

Вопрос, встанет ли k25 от 2012 года (клапанная крышка с 2-мя болтами 11007716691).
Заведется ли, иностранные форумы утверждают что надо менять мозги.
Спасибо.
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
R1200gsa 2007, к25 (клапанная крышка с 4 болтами 11007702961).
Внезапно на ходу получил "сталинград" в правом цилиндре, замяло свечи, в коллекторе куски поршня и колец.

Ничего себе! Это как такое произошло?
 

Berloga

Новичок
27
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Пробег 110. После зимы обслужил, зазоры по клапанам в норме. Масло новое, все дела.
Ехал с работы 170 км/ч, задом почувствовал, что двигатель работает не так как задумано, пропал газ, затормозил, заглох. Больше не завелся. Клапанная в порядке, свеча мятая, вторая свеча не выкручивается, в выпуске куски поршня и колец. В интернете подобные случаи бывают. Режет шпонку на звёздочке цепи например.

Встанет ли двиг?) Не охота ставить полный аналог, тк они уже тоже все с приличным пробегом.
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Артикул мозгов абсолютно идентичен, но версия ПО однозначно отличается - потребуется полное программирование и кодирование, но лучше уточнить у людей, которые этим занимаются - как вариант, начать с программирования, а после уже движком морочиться
По железу - у блоков разный артикул и в каталоге они отверстиями задней части отличаются...но раз иностранцы знают про мозги, то, наверно, не просто так - видимо, ставили уже
 
Последнее редактирование:

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
170 км в час на гусе? Ну вы вообще сумасшедшие. Руки потом от зудящей вибрации не болят? Я вообще считаю что эта скорость не для гуся. Сел на гуся ехай 130 максимум
Или уже на ктм пересаживайтесь. Там с этой скоростью комфорта больше
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
170 км в час на гусе? Ну вы вообще сумасшедшие. Руки потом от зудящей вибрации не болят? Я вообще считаю что эта скорость не для гуся. Сел на гуся ехай 130 максимум
Или уже на ктм пересаживайтесь. Там с этой скоростью комфорта больше

Просто надо сделать синхронизацию у опытного мастера и не будет никакой вибрации.
А вот на КТМ как раз вибрацию не победить.
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Просто надо сделать синхронизацию у опытного мастера и не будет никакой вибрации.
А вот на КТМ как раз вибрацию не победить.

На водняном те же вибрации и че на водняном там синхронизировать?