Непонятные потеки на пере вилки F750GS

Svin2s

Новичок
10
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 750 GS
Всем привет!
На ТО у дилера обратили мое внимание на потеки на левом пере вилки.
По их словам масло в вилке не красное и это непонятно что такое.
Плюс мастер в процессе ТО скидывал сальники и под ними вроде все сухо.
Стал наблюдать, потеки появляются снова, после того как их вытрешь насухо.
Что посоветуете делать по этому поводу?:pardon:
Мотоцикл свежий, год, пробег 6 тыс.
Фото ниже.
photo1653312932.jpeg
 

mikle49

Завсегдатай
Офигенная тема!
А почему официальный дилер не нашел причину и не устранил её по гарантии!?

На вопрос: Что посоветуете делать по этому поводу.
Ответ один, задать этот вопрос дилеру, а лучше спросить: сколько время займет ремонт и если долго, то какой мотоцикл вы мне дадите на время ремонта.


PS
А технически, вероятней всего это неисправность амортизатора, в результате внутри вилки создается давление которое выталкивает через сальник масло при срабатывании вилки на всю глубину. Если бы был поврежден сальник, то масло было бы всегда на пере. Вообще-то у вилки должен быть воздушный клапан который должен решать вопрос с давлением, может дело в нем.
А по поводу цвета масла, то оно может быть синим, красным, желтым и тд. Вряд ли они сливали масло, чтобы определить цвет, просто сказали по аналогии последней замены у кого-то, но это не аргумент.


PS2

Прошу пардона за пафосность, но я офигел от реакции дилера!
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Всё правильно выше написали: едем к дилеру(или звоним) и спрашиваем, когда вы готовы принять мотоцикл в ремонт.
P.S. Учитывая сегодняшнюю ситуацию, допускаю, что дилеру понадобится чуть больше времени на согласование замены по гарантии. Раньше эти вопросы решились день-в-день, если есть запчасти на складе у дилера.
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
У меня на авто тоже не могли найти дефект обогрева ветрового стекла - рекомендация "наблюдать", а лучше "дождаться холода" - то есть месяцев через 6 приехать. В ответ я им бросил на стол ключи и дал рекомендацию за 45 дней найти:biggrin: Удивительно, но вопрос за 30 минут решился - принято решение о замене по гарантии:biggrin::biggrin::biggrin:

По фото - цвет жижи БМВ я не знаю (у Хонд заводское было красновато), но, судя по высоте, перо чуть ли не в отбой срабатывает. А, уж, сколько технологически болтов/гаек/заглушек, чтоб цвет посмотреть без демонтажа и разборки...Ковыряния дилера под пыльником - вообще не показатель, любой мануал дает заправочный объем масла и УРОВЕНЬ этого масла, что проверяется только на снятом пере.
 

Svin2s

Новичок
10
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 750 GS
Вобщем докладываю, может кому пригодится.
Механик в итоге подтвердил, масло красное в вилке, тип 4.
Сальник дилер заказал из Мск, дня 3 шел. ПО прииходу пришла смс.
Вчера по гарантии заменили, заняло 2 часа времени.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Механик в итоге подтвердил, масло красное в вилке, тип 4.
Да, все так. Интересно, что уже пару лет на "кошках" значится масло тип 2, а у дилеров - тип 4.
Видимо "кошки" давно не обновляются...
 

Механик

Участник
122
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем доброго!
Можете подсказать какой "правильный" объём масла и его уровень в вилке F750GS 2018?
 
Последнее редактирование: