Датчик rdc показывает прочерки. Как их оживить? Мот 2018 года, не могли они сесть

Олег BMW

Новичок
5
0
Купил мот, датчики в колесах есть, блок под сидением стоит, но как оживить их чтоб показывали. Т.к мот 2018 года и пробег не большой, не думаю что они могли сесть
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Купил мот, датчики в колесах есть, блок под сидением стоит, но как оживить их чтоб показывали. Т.к мот 2018 года и пробег не большой, не думаю что они могли сесть

Могли.... Я за 7 лет поменял 3 датчика. Первым делом диагностика, потом уж решение. Пробег не особо важен. Поищите на форуме тему соответствующую. И да... Город ваш не указан...
P.S. 18-й год... А не на гарантии ли он ещё? Если да, то всё просто- вам к дилеру.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
У меня РТ 15-го года задний датчик время от времени отваливается. Планирую замену батарейки.
 

Олег BMW

Новичок
5
0
А как сделать диагностику, разбирать колеса может и просто сразу менять батарейки? Там какие то спец батарейки или varta с кассы магазина?)
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
varta с кассы магазина?)
Не все так просто:mocking:

4198eab5414b4f971693fe0ca7804a00.jpg
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
В любом случае сначала диагностика (если нет мотоскана, то в сервисе), а потом, если проблема в датчиках, на авито искать ремонт датчиков или покупать, ставить и прописывать новые.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А как сделать диагностику, разбирать колеса может и просто сразу менять батарейки? Там какие то спец батарейки или varta с кассы магазина?)

Ещё раз..... Поиск вам в помощь, ищите да обрящите. На форуме есть соответствующая тема.
 

lavr23

Участник
61
3
моск.обл.
  1. BMW R 1200 GS
Для начала датчики проверить.Можно не разбирая колес датчики прочитать,если они живые,есть для этого специальные приборы.
 

lavr23

Участник
61
3
моск.обл.
  1. BMW R 1200 GS
Что за качество стало? Производитель датчиков не менялся,но у меня на воздушном с 12 года работают,пробег правда небольшой.