Если завоздушил гидравлическое сцеплений

Moto Vasya 21

Участник
82
1
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
Всем привет. В прошло году менял жидкость в гидравлическом сцеплении и завоздушил систему. Очень долго выгонял воздух и все равно полностью его выгнать не получилось. Из за это нетралка очень плохо ловилось Аж бесило это. Зимой на форуме в Германии от одного участника узнал простой способ как выгнать воздух из гидравлической системы.

Итак, выжимаем рычаг сцепления и привязываем его к ручке руля. и оставляем так на сутки. Еще можно периодически шевелить шланг сцепления.

Я решил попробовать. И действительно мне помогло!!! Теперь нетралка ловиться замечательно и коробка намного лучше стала переключать передачи. Тестил специально в течении 80 км.
Так что способ рабочий и могу советовать. Это можно делать даже для профилактики. Надеюсь, что эта информация будет очень полезной.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
А это масло вообще надо менять? Вроде нет такого в мануале.

Конечно не надо!
Но если руки чешутся, то можно заменить и охлаждающую жидкость заодно заменить. А еще! Можно менять воздух в колесах!!! И даже заменить на азот))))
 

pimpolla

Участник
69
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
подскажите, как поменять полностью масло в системе?
предполагал, что нужно долить до полного в бачек, далее выжать рычаг, дале открутить спускник. процедуру повторять до полной замены.
если не так подскажите? Заранее благодарю...
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Именно так все и делается.
Можно, конечно, заморочиться, например, прокачным пистолетом или вообще вакуумной установкой, но я лично предпочитаю примитивный метод)))
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Там обычный линейный односторонний контур, выше же правильно советовали - прокачайте (заполните) систему снизу, это дело одной минуты, воздух легче жидкости - он выйдет из расширительного бачка первым, потом его заполнит hyspin 10, всё - система прокачана.
Нежели чем выгонять рычагом по пузырьку из системы сверху вниз, учитывайте что при отпускании рычага сцепления пузырьки немного движутся вверх по стенкам контура вместе с жидкостью, при нажатии - вниз в сторону штуцера. Кпд сравните и временные затраты.
 

Udaff81

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. URAL
  4. YAMAHA
  5. Когда-то был
Нет, мне не помогло, симптомы мои остались прежними ( диски новые, по мотору всё проинспектировано в сервисе, проблема только в гидравлике ). Возможно цилиндр "козлит"