Предположим, что есть возможность купить любой биг эндуро...

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
я покатавшись на 1290S 4 месяца) продал его и купил гуся 1250. КТМ хорош, но не премиум и это со временем понимаешь в каждой детали.

Гениальное умозаключение :)
КТМ - это зато мотоцикл и он едет и едет хорошо. В отличие от гуся :)
Премиум. Хе-хе :)
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
В доме было всегда несколько мотоциклов, если выбирал бы единственный, выбирал бы между KTM и Гусем, и скорее в пользу KTM.
 

kostya_ns

Активный участник
433
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
каждому своё) может кого то и не раздражает лязгающая цепь КТМ при скорости 5-30км/ч, мелкие символы на дисплее, дурацкое меню, поджаривание правой ноги! Торчащие провода ручек подогрева и т.д. Но мотор и свет КТМа признаю супер!
 

draginoid

Активный участник
305
17
  1. BMW R 1200 RT
каждому своё) может кого то и не раздражает лязгающая цепь КТМ при скорости 5-30км/ч, мелкие символы на дисплее, дурацкое меню, поджаривание правой ноги! Торчащие провода ручек подогрева и т.д. Но мотор и свет КТМа признаю супер!

В долгих поездках даже начальное раздражение перерастает в большое неудобство. Не всегда такого мощного мотора надо, особенно в таком классе. Да и сколько по ночам ездим?
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
каждому своё) может кого то и не раздражает лязгающая цепь КТМ при скорости 5-30км/ч, мелкие символы на дисплее, дурацкое меню, поджаривание правой ноги! Торчащие провода ручек подогрева и т.д. Но мотор и свет КТМа признаю супер!

- За цепью надо ухаживать
- Символы мелкие - зато можно выводить одновременно до 8 показателей, чего в БМВ страшно не хватает. Да и меню не такое и дурацкое :) На БМВ надо сделать пяток нажатий, чтобы посмотреть на давление в шинах, на КТМ его можно сразу вывести на дисплей со всей прочей нужной информацией. Но вот, конечно, кнопки для подвески и двигателя - это хорошо. Зато на БМВ нет программируемых кнопок.
- Провода подогрева не торчали ни разу, может как-то не так уложили? :))))
- Ноги мот с 2018 года точно не жарит, там экраны есть. Может и раньше ставили. Зато на КТМ не бьешься ногой об цилиндр, когда тянешь ногу в повороте.
Ну и подвеска КТМ на голову выше, чем подвеска гуся.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
- За цепью надо ухаживать
- Символы мелкие - зато можно выводить одновременно до 8 показателей, чего в БМВ страшно не хватает. Да и меню не такое и дурацкое :) На БМВ надо сделать пяток нажатий, чтобы посмотреть на давление в шинах, на КТМ его можно сразу вывести на дисплей со всей прочей нужной информацией. Но вот, конечно, кнопки для подвески и двигателя - это хорошо. Зато на БМВ нет программируемых кнопок.
- Провода подогрева не торчали ни разу, может как-то не так уложили? :))))
- Ноги мот с 2018 года точно не жарит, там экраны есть. Может и раньше ставили. Зато на КТМ не бьешься ногой об цилиндр, когда тянешь ногу в повороте.
Ну и подвеска КТМ на голову выше, чем подвеска гуся.

Ну, справедливости ради надо сказать, что в 1200, при наличии навигатора можно одним нажатием кнопки вывести информацию аж по 12 показателям)) В 1250 на планшет тоже можно вывести показатели датчиков давления в быстрое меню) А вот то, что на КТМ подсвечиваются кнопки- огонь!!! Почему в БМВ до сих пор этого не сделали- не понятно. И вообще: КТМ или БМВ это извечный спор))) Тут нет победителя)))
И да, за цепью ухаживать необязательно! И это очень круто на самом деле! С карданом так не прокатит))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Навигатор не в счёт :)) опять же "нажатием кнопки". У ктм эта информация будет просто на панели приборов :)
А как быстрым меню пользоваться? :)
 
Последнее редактирование:

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Навигатор не в счёт :)) опять же "нажатием кнопки". У ктм эта информация будет просторна панели приборов :)
А как быстрым меню пользоваться? :)

На гусе давление шин и куча всего прочего выводится 2 нажатиями кнопки Меню вниз. Также все основные показатели по пробегу, расходу и времени можно вывести в верхнюю строку, но там да, надо щёлкать только вперёд.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
На гусе давление шин и куча всего прочего выводится 2 нажатиями кнопки Меню вниз. Также все основные показатели по пробегу, расходу и времени можно вывести в верхнюю строку, но там да, надо щёлкать только вперёд.

Про первое не правда :)
В меню, потенциально, может быть необходимо еще скроллить колесиком. Когда в меню последний раз заходил, к примеру, в закладку "медиа" - там до закладки "мотоцикл" щелкать и щелкать.

У меня сейчас как раз БМВ, но не эти ваши диванные эндуро, так что со всей уверенностью скажу, что кроме как в части управления подвеской и мотором (ну еще навигацией с колесика) - КТМ удобнее, быстрее и требует меньше нажатий кнопок :) И это еще когда на БМВ пульты не глючат :)
 

kostya_ns

Активный участник
433
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
цепь гремит не от того,что за ней не ухаживают, гремит нижняя ветка при ровной скорости.. меня это лично достало! про пяток нажатий вообще не понял))) давление выводится на основной экран либо инфо мото вся информация есть (2 нажатия меню и инфо) про экран слышал, но 2017г его не было. Подогрев ручек колхоз)) провод выходит с грипсы (уложено всё хорошо было) и вообще каждому своё.... спорить не хочу. Когда я поехал на тест 1250GS на моем КТМ поехал менеджер и ехав впереди меня я видел как его разболтало не хило на скорости 170. после чего он остановился и сказал забирай свой КТМ, сел на тестовый БМВ и поехал обратно... толи жарко было))) но на штанишках было мокрое пятно)) 1290 хороший! но сырой он. Я имег обамота и дал другу 1290 а сам ехал на 1250 и мы менялись в процессе, не показатель конечно, но его вердикт КТМ ведро с гайками по сравнению с бмв. И тормоза мне показались лучше на бмв
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Расскажите мне еще про цепь на КТМ. Я как-то за много десятков тысяч не заметил :)))
И про остальное тоже :)
Я вот выдержал на гусе совсем не долго. Вялый он и скучный. Ужасно скучный. И подвеска говно. Особенно задняя с ее весом.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
тигр хороший приятный мот, гусь-УГ, ктм-отморозь, про африку не знаю ничего. Сейчас мота нет, в раздумьях и поиске. у меня опыт пару поездок кавказа тыщь по пять и восемь с хвостом алтая. Что совсем не много. Но даже на этом опыте понял для себя, что больше 800 мне не надо на дальняк. Но если вам надо выбирать из слонов и ехать далеко, то определённо выбор в сторону УГ)) Наличие цепи меня никогда не напрягало, и ещё мне кажется мазать то ее особо не надо, так с утреца разок и поехал. Ну проедет она на 1000- две меньше, да и хер с ней. Зато это гнездо из масла и пыли отсутствует.
Вообще хочу хонду нц на автомате 700 ку и по городу ништяк, а на дальняк вообще пофигу на чем ехать, главное что бы не ломалось и жрало поменьше и всё поряд)
 
Последнее редактирование: