Предположим, что есть возможность купить любой биг эндуро...

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Всем привет,
не будем обсуждать где, как, за сколько и тд. Просто предположим, что есть возможность приобрести любой из доступных на рынке больших эндуро.
Конкретных целей и задач куда-то путешествовать нет, а поэтому расширим варианты от ежедневной езды по городу, до предполагаемого путешествия в Магадан.
Какая другая информация важна при выборе?
- навык езды на больших мотоциклах (есть)
- рост. Не знаю насколько это важно, но обозначим более 180 см
Итак:
- Honda Africa Twin
- BMW R1250GS ADV
- KTM Super ADV 1290 R
- Triumph Tiger 1200 Rally Explorer
А может и еще какие-то варианты?
Очень интересно будет читать любые мнения
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всем привет,
не будем обсуждать где, как, за сколько и тд. Просто предположим, что есть возможность приобрести любой из доступных на рынке больших эндуро.
Конкретных целей и задач куда-то путешествовать нет, а поэтому расширим варианты от ежедневной езды по городу, до предполагаемого путешествия в Магадан.
Какая другая информация важна при выборе?
- навык езды на больших мотоциклах (есть)
- рост. Не знаю насколько это важно, но обозначим более 180 см
Итак:
- Honda Africa Twin
- BMW R1250GS ADV
- KTM Super ADV 1290 R
- Triumph Tiger 1200 Rally Explorer
А может и еще какие-то варианты?
Очень интересно будет читать любые мнения

Привет!
- Согласен, смысл обсуждать все эти модели мотоциклов, предположим, что они все хороши по своему.
- Уверен, обозначенный Вами рост, позволит управлять любым из упомянутых мотоциклов без особых проблем.
- Если конкретных целей и задач куда-то путешествовать нет, то смысла не вижу покупать биг эндуро..
- В настоящий момент самая важная информация - это узнать где они есть в наличии по адекватной цене!
- Из каких-либо ещё вариантов - можно рассмотреть малую авиацию ( 2-4 местные легкомоторные самолёты) - по городу так себе, а в Магадан можно дня за три добраться)), цены будут такие же, как на упомянутые мопеды, а может и немного дешевле)))
Надеюсь воспримешь мой коммент с улыбкой!:pardon:
 
Последнее редактирование:

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Привет!
- Согласен, смысл обсуждать все эти модели мотоциклов, предположим, что они все хороши по своему.
- Уверен, обозначенный Вами рост, позволит управлять любым из упомянутых мотоциклов без особых проблем.
- Если конкретных целей и задач куда-то путешествовать нет, то смысла не вижу покупать биг эндуро..
- В настоящий момент самая важная информация - это узнать где они есть в наличии по адекватной цене!
- Из каких-либо ещё вариантов - можно рассмотреть малую авиацию ( 2-4 местные легкомоторные самолёты) - по городу так себе, а в Магадан можно дня за три добраться)), цены будут такие же, как на упомянутые мопеды, а может и немного дешевле)))
Надеюсь воспримешь мой коммент с улыбкой!:pardon:

Конечно с улыбкой) Вам то хорошо, а у меня самолета то нету(
Пожалуй, что действительно главный вопрос - это нужен ли БИГ Эндуро? Все время как-то по привычке думаешь, что мол побольше оно и как-то комфортнее.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Мотоциклы из списка Разные, конечно. Тут однозначного ответа не будет. Надо как-минимум на всех посидеть. Ну и в текущих реалиях я бы особое внимание уделил выбору дилера. Какова поддержка производителя сейчас. Это, впрочем, может оказаться основополагающим фактором…
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Это общемировой холивар и начинать его снова и снова не имеет смысла.
Хонда красивая
Гусь универсален
Оранжевый спортсмен
Тигр для эстетов

Все овердофига стоят, весят и хорошо едут.
Лучше иметь все четыре и Мультистраду
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Может я не очень верно и конкретно изложил вопрос. Не рассматривая место покупки и цену, просто в общем оценить наиболее универсального кандидата из списка хотел.
Много довелось поездить только на GS, да и то на версиях 1200, а на последних 1250 только чуть-чуть покатался на GSA и мне он показался уж очень громоздким. Конечно GSA - это прекрасный мотик и для длительных путешествий по асфальтированным дорогам точно лучшее решение. По поводу Tiger сказать еще вряд ли кто-то и что-то может, он только только появляется в продаже в Европе. Я близко рассматривал версию rally PRO и думаю, что мотик очень схож с GS, различия в управлении будут из-за вилки, но в целом те же яйца, только в профиль.
На предыдущем поколении KTM 1290 катался и он намного более динамичный и спортивный. А вот с Honda опыта эксплуатации не было вообще.
 

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Может я не очень верно и конкретно изложил вопрос. Не рассматривая место покупки и цену, просто в общем оценить наиболее универсального кандидата из списка хотел.
Много довелось поездить только на GS, да и то на версиях 1200, а на последних 1250 только чуть-чуть покатался на GSA и мне он показался уж очень громоздким. Конечно GSA - это прекрасный мотик и для длительных путешествий по асфальтированным дорогам точно лучшее решение. По поводу Tiger сказать еще вряд ли кто-то и что-то может, он только только появляется в продаже в Европе. Я близко рассматривал версию rally PRO и думаю, что мотик очень схож с GS, различия в управлении будут из-за вилки, но в целом те же яйца, только в профиль.
На предыдущем поколении KTM 1290 катался и он намного более динамичный и спортивный. А вот с Honda опыта эксплуатации не было вообще.

С Хонда встанет вопрос количества перевозимого груза. Мотик интересный с веселой подвеской...но стоит его загрузить на хвост, то он становится, как желе - рулежка меняется в худшую сторону, морда разгружается и ведет себя непредсказуемо
Есть еще кстати не самый худший вариант - Ямаха Сутенер 1200 - кардан, немного другая посадка(жопой пробовать нужно), свои плюшки

Да и честно говоря, жопой надо мотик выбирать)
 

max77

Новичок
25
0
СПб, Москва, Екб
  1. BMW R 1250 GS
Если жить/ездить в РФ, то... таки ГС.

1. Сервис.
Тут ГС вне конкуренции. Во-первых, лучшая дилерская сеть, что бы ни говорили. Даже сейчас расходники есть. Во-вторых, чисто технически ТО гораздо менее трудозатратны. Все, что нужно, доступно без разбора половины мотоцикла.

2. Бензиний
Пока все +- ОК, но есть шанс (это исключительно мои личные опасения), что отечественная нефтепереработка будет гнать горючку все худшего качества. А ГС умеет ездить и на 92-м. В этом круче только Африка - там 92-й - не "когда другого нет", а совершенно штатный вариант. При степени сжатия 10:1 - че б и нет? ))
Правда, если начнут тетраэтилсвинец добавлять, то будет совсем грустно.

PS. Через некоторое время буду решать ровно эту же задачу, но не в РФ. Гуся продал здесь, надо будет что-то купить в Европах. Пока в приоритете Тигр Ралли Про, Гусь Ралли и 1290. Или ГТ :-D
 
Последнее редактирование:

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
на сколько больше 180?
Они плюс минус все под условно средние 180 см. Дальше нюансы исходя из длины рук - ног.
На гусях более разогнуты ноги будут, на ktm более поджаты. KTM дьявольски вибрирует после 5,5 тыс оборотов.
Есть еще hd panamerica - многим нравится, но мне не зашла...


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
У меня был армейский товарищ, грек. Худой как швабра! Но очень любил полных женщин. Не просто полных, а как он говорил: перелазишь утром через неё, она колыхнулась. Вечером вернулся, а она ещё колышется. Другой товарищ, 190 рост и вес соответственно, просто плыл от миниатюрных и маленьких женщин! Ещё один знакомый, прям таял от полненьких с большой попой, очень большой. Едем на машине, увидит идёт его идеал! Все! Обо всем забывает! Только контрольный выстрел в голову может остановить. Ещё один друг, просто без ума от женщин, как бы мягко сказать и не обидеть! Худеньких! И не просто худых! А таких, которых при первом взгляде, хочется сразу накормить. Дааа! О чем это я! О мото! Как и с женщинами, с мото такая же история! Увидел! Мозг отказал! Душа раскрылась! Обо всем забыл! И только этот мот хочу! И только он для тебя и твой! И не важно, сколько прет, сколько жрет, цвет и запах! Главное твой! Или….! Ещё в пути ты к своему моту! Только ты поймёшь сам! Удачи в поиске!
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
ну не всегда...
к 40 ты обрастаешь травмами и бывает нравится, но через 200км все болит :(


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

AlAn*

Новичок
18
1
  1. BMW R 1250 RT
1-gs adv
2-multistrada v4

У первого сервис в любой деревне
У второго ... нет,но он очень хорош
Имхо
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Спасибо всем за мнения. Думал, думал, все-таки KTM)
Последние версии Гуся чуток нервируют своим внешним видом, не заходит супер современные элементы вместе с классическим боксером, но это прямо лично мне.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
на сколько больше 180?
Они плюс минус все под условно средние 180 см. Дальше нюансы исходя из длины рук - ног.
На гусях более разогнуты ноги будут, на ktm более поджаты. KTM дьявольски вибрирует после 5,5 тыс оборотов.
Есть еще hd panamerica - многим нравится, но мне не зашла...


Sent from my iPhone using Tapatalk

КТМ вибрирует после 7-7.5 оборотов и не адски. Фактически, видно только на зеркалах.
Да и ноги, по ощущениям на гусях согнуты сильнее
 

kostya_ns

Активный участник
433
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
я покатавшись на 1290S 4 месяца) продал его и купил гуся 1250. КТМ хорош, но не премиум и это со временем понимаешь в каждой детали.