Антифриз и масло на F650GS 2004 посоветуйте, что залить бюджетно в этом году.

Vladimir466

Новичок
1
0
  1. BMW F 650 GS
Добрый день! Четвертый год владения, а все не определюсь, что заливать. F650GS 2004 год пробег 51 тысяча. Да и цены в этом году очень кусаются. Первый год залил то, что дали в Байкленде)) - антифриз и масло Motorex. Два года назад потекла помпа, отдавал официалам у нас в Екатеринбурге, поставить новый ремкомплект для помпы и отрегулировать клапана. Масло залили 15W50 BMW Advantec pro, а антифриз не узнал какой. В прошлый сезон залил такое же масло, но в этом году при его стоимости от 3000 р за литр (вместо 1250 как в прошлом году) на авито (где непонятно, что тебе могут подсунуть) и более 4000 р на онлайн площадках, решил залить что-то попроще.
Варианты:
Motorex 10w40,
IPONE Katana 10w40,
можно еще Elf поискать 1300 р за литр.
Ну и самый бюджетный вариант (по отзывам вроде не жалуются) Lukoil 4T Moto 10w40 полусинтетика. Пробеги у меня небольшие (в прошлый год вообще не получилось - был занят и проехал тысячи 2 с половиной), думаю максимум в этом году тысяч 5 накатаю.
По поводу антифриза (раз в два года менять надо - по мануалу) - официалы явно залили BMW. Но какой не знаю. Индекс по идее G11, так как цвет голубой. Думаю не мучатся и залить HEPU G11, его можно и за 1 тысячу купить, а BMW начинается с 2400 р за те же 1.5 литра концентрата. Все пишут, что заливать любой качественный оригинальный антифриз. HEPU вроде Германия производство?!
Заранее благодарен за советы!
 

Moto Vasya 21

Участник
83
3
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
По поводу антифриза я лью во все мотоциклы обычный автомобильный G12++ (его можно смешивать с любым антифризом). Очень нравиться фирма Синтек. Что предыдущий мотоцикл, что теперешний, что в мотоцикл сестры. Нареканий на работу антифриза нет. Меняю антифриз каждые 2 года.
Масло лью Ени (уже 6 лет точно). Сейчас у меня есть запас еще на две замены (успел зимой купить, привычка запасаться заранее в этот раз пригодилась). Но если цены не упадут, то в следующий год буду лить масло Лукойл (уже всю информацию про него узнал, хорошее масло). Меняю каждые 5000 км. Мотоциклы работают отлично.
 
Последнее редактирование: