Помощь в определении фары и др. вопросы.

1rokez

Новичок
6
0
Всем доброго времени суток! Стал счастливым обладателем риты 2007 г.в., в связи с чем появился ряд вопросов, на какие то нашел ответы, на некоторые нет. Собственно вопросы:
1. Как отличить фару леворукую от праворукой? Поясню, фара слепит встречку, регулировал крутилкой справа, чуть опустилась, но не то пальто. Нашел продавца с правой фарой, но сняв морду с риты, понял, что, фото продавца и моя фара идентичны. Опять же сняв морду, увидел регулятор с левой стороны, которого не видел ранее. Вопрос на фото 1 и 2 фара годная для РФ, или англичанка?
2. При разборе морды, обнаружил несколько не используемых штекеров. К чему они подключаются?
3. Есть ли у кого нибудь опыт установки магнитолы с алика небольшой по размеру и без сд приемника? Не хочу бокс целиком занимать бесполезной авто магнитолой, и туда же, есть ли с пультами на руль такие магнитолы или можно подружить со штатным пультом?
4. Где мож IMG_20220426_205211.jpg но приобрести гофру кардана? Можно и бу но живую? Screenshot_2022-04-26-22-26-58-518_com.vkontakte.android.jpg IMG_20220427_071725.jpg
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Не претендую на истину в последней инстанции, всё-таки 15 лет прошло...

Фары, в вашем случае, можно перенастроить на правостороннее движение (так написано в инструкции, на 62 странице)
Там же написано про белый рычажок для быстрого переключения угла наклона фар.
Про свободные разъёмы, там их должно быть не менее двух, маленький для подключения навигатора, а большой - это выход на внешние динамики, или усилитель и всякую хренатень.
На третий вопрос - без ответа, не знаю.
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Не претендую на истину в последней инстанции, всё-таки 15 лет прошло...

Фары, в вашем случае, можно перенастроить на правостороннее движение (так написано в инструкции, на 62 странице)
Там же написано про белый рычажок для быстрого переключения угла наклона фар.
Про свободные разъёмы, там их должно быть не менее двух, маленький для подключения навигатора, а большой - это выход на внешние динамики, или усилитель и всякую хренатень.
На третий вопрос - без ответа, не знаю.

На 2010 году у мну флажка не было на моте с Япи.
Резинку видел на Авито. Совсем недавно
 

mikle49

Завсегдатай
На 2010 году у мну флажка не было на моте с Япи.
Резинку видел на Авито. Совсем недавно

Может просто не обращали внимание, подобные устройства для быстрого изменения угла наклона фар были на всех RT, последним был 1250RT 2020 года.

До 2021 года угол луча фары автоматически регулировался натяжением задней пружины (при наличии этой оции), а если этой регулировки не хватало (максимальная весовая нагрузка) то тогда надо было пользоваться этой опцией, чтобы не слепить встречку. А с 2021 года кроме регулировки пружиной, появилась электрическая регулировка и поворот самой фары.
 
Последнее редактирование:

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Может просто не обращали внимание, подобные устройства для быстрого изменения угла наклона фар были на всех RT, последним был 1250RT 2020 года.

До 2021 года угол луча фары регулировался натяжением задней пружины, а если этой регулировки не хватало (максимальная весовая нагрузка) то тогда надо было пользоваться этой опцией, чтобы не слепить встречку. А с 2021 года кроме регулировки пружиной, появился электрическая регулировка и поворот самой фары.

Нет. И в сервисы обращался. Вердикт - только замена на европейскую. Но ты прав. В инструкции про флажок указана и на до и после рейстайлинговой версии.
 

mikle49

Завсегдатай
Нет. И в сервисы обращался. Вердикт - только замена на европейскую. Но ты прав. В инструкции про флажок указана и на до и после рейстайлинговой версии.

Опять мои измышлизмы.
Может это относится только к Европейским мотикам. Эта проблема (со светом фар) существует только в Европе, там постоянно народ ездит на работу в Англию из Франции и обратно. А в вопросе автора присутствует слово про Англию, может мотоцикл оттуда.
Я припоминаю, что в юности, у меня на BMW E-39 в фарах сверху была заглушка резиновая, а под ней рычажок для переключения света фар Европа/Англия.
 
Последнее редактирование:

1rokez

Новичок
6
0
Спасибо за информацию, но все же, на фото фара такая как была у вас? т.е. фара на фото под РФ или под левостороннее движение?
 

mikle49

Завсегдатай
Спасибо за информацию, но все же, на фото фара такая как была у вас? т.е. фара на фото под РФ или под левостороннее движение?

Я фару не снимал, поэтому ответить не могу. Пользовался только флажком для переключения наклона фары.
Отвечал руководствуясь инструкцией. Где написано, что можно обратиться к дилеру для решения проблемы. Но я думаю, что это относится только к технике из Англии.
Дело в том, что Англия была в Евросоюзе и на всю технику для Англии распространялся стандарт безопасности ЕС, поэтому их машины и мотоциклы можно поставить на учет в Европе, вопрос только в адаптации фары и он обычно решался просто, либо наклейкой пленки на фару, либо заложенной в конструкцию фары переключателем.
Что касается технике для Японии и США с Канадой, то она в принципе не может быть зарегистрирована в ЕС (за исключением случаев её глобальной адаптации, в половину стоимости транспортного средства) поэтому для этих стран производителям и в голову не приходит делать адаптивные узлы под разные стандарты. Поэтому если мотоцикл из этих стран, то предполагаю, что нужна замена фары.


PS
Если фара только для Европы, то её номер 63 12 7 718 053, фара левоассиметричная номер 63 12 7 718 052
Предполагаю что возможность переключения - это опция X321A и она только для фары 63 12 7 718 053
 
Последнее редактирование:

fantom

Новичок
18
0
МО и окрестности
  1. BMW R 1200 RT
В инструкции фару надо заклеить в определенных местах непрозрачным скотчем, так себе удовольствие,
там наверху наклейка,если написано LV-это для японии,если RV- европейская,
нашел 3 выхода,
1.мутить колпачек на лампу
2.ставить линзы, лампы с линзами - со всеми вытекающими проблемами с ГАИ.
3.купить европейскую фару, свою продать.