Установка видеорегистратора Vsys P6FL на BMW F750GS - откуда взять питание

2
0
  1. BMW F 750 GS
Установка видеорегистратора Vsys P6FL на BMW F750GS - откуда взять управляющий провод (ACC) 20220424_185753.jpg
Блок питания предусматривает такое подключение, кроме непосредственно к клеммам аккумулятора.
От прикуривателя тянуть далеко, и морду всю надо разобрать.
Под сиденьем есть какой-то заглушенный разъем 20220424_1841322.jpg , но при включении зажигания на нем появляется минус 3в.
Подскажите, пожалуйста, как быть? Где еще взять ACC питание?
 

Констебль

Завсегдатай
Обычно используется разъем прикуривателя и разъем для подключения навигации, поскольку они отключаются приблизительно спустя полминуты после отключения зажигания. На 800 серии оба разъема выведены прямо в отсек АКБ. А так то можно с любого провода запитаться. Попробуйте тестером проверить напряжение на клемме, если оно есть и пропадает после выключения зажигания, то почему бы и нет?
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Не всякий контакт с 12-и вольтовым плюсом даст достаточное по силе тока питание. Розетка и разъем навигации - проверенные варианты.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Сегодня заметил что vsys со смарт-кабелем, запитанным напрямую от аккума, перестал выключаться. Т.е. работает постоянно. Кто подключал к прикуривателю, наличие дополнительного потребителя не мешает прикуривателю автоматически выключаться?
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Сегодня заметил что vsys со смарт-кабелем, запитанным напрямую от аккума, перестал выключаться. Т.е. работает постоянно. Кто подключал к прикуривателю, наличие дополнительного потребителя не мешает прикуривателю автоматически выключаться?

Сам спросил, сам отвечу: подключенный напрямую к прикуривателю видеорегистратор не дает прикуривателю уснуть. Даже после того, как видеорегистратор отключится, прикуриватель остается под напругой. Позже попробую подключить реле и посмотреть поведенгие прикуривателя. Лезть к клеммам навигатора пока желания нет.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Сам спросил, сам отвечу: подключенный напрямую к прикуривателю видеорегистратор не дает прикуривателю уснуть. Даже после того, как видеорегистратор отключится, прикуриватель остается под напругой. Позже попробую подключить реле и посмотреть поведенгие прикуривателя. Лезть к клеммам навигатора пока желания нет.

Схему надо глянуть и подключить. Питания, обычно, на видеорегистратор идет 2, постоянное, напрямую с акб и коммутируемое, то, что "засыпает" или отключается с отключением зажигания. Но, нюансы тоже имеют место, надо смотреть питание регистратора и схему мота.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Регистратор подключен через "умный" блок питания двумя проводами (плюс и минус). Третьего провода нет да и не нужен он мне. Мне нужно чтобы: завел - реистратор пишет. Выключил - не пишет. Режим ожидания не нужен.
Лично у меня вопрос был не в том, куда подключать, а в том, можно ли подключить напрямую к прикуривателю. Если нельзя, то можно ли подключить через реле. Прикуриватель - самое простое и безобидное место, к которому можно подключиться. Резать проводку в другом месте очень бы не хотелось.
 

mikle49

Завсегдатай
Жизнь показала, что розетка какое-то стремное место для подключение нагрузки с надеждой на то что она отключится при выключенном зажигании. На водяном R1200RT я в розетку включал зарядку телефона, при выключенном зажигании зарядка прекращалась, но если я её забывал вынут на ночь то она высаживала АКБ почти в ноль.
Поэтому разъем для навигатора самое надежное место, если конечно ток небольшой.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
У меня на прикуривателе висит беспроводная зарядка. Без телефона прикуриватель без проблем засыпает. Если телефон в заряднике, то прикуриватель не засыпает и продолжает заряжать. В целом удобно.
PS: проверял без подключенного беспроводного зарядника.