КУРТКА BMW Motorrad Club нужен совет!

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Всем привет! Нужен совет! Живу на юге, катаюсь на 1250 гусь город, трасса. Имею на холодную погоду куртку dty, на весну, лето и осень Venting и airshell. Но вот подумываю купить кожаную куртку BMW Motorrad Club
Хочется услышать целесообразность кожаной куртки, есть ли смысл её? И Может быть к владельцам по размеру вопрос, объём груди 104см, талия 94см, вес 83кг рост 170. Непонятно по таблице какой размер нужен, но мерил М сидит плотно)
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Если коротко, то кожу перестал надевать сразу после того как купил нормальный текстильный экип. Году так наверное в 2008. Если утром прохладно и в коже комфортно, то днем и вечером, в ней жарко. Если затяжной дождь, то она промокает, как в прочем и остальной экип, но текстиль сохнет быстро, а кожа долго...
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Куртка хорошая. Есть такая. По функционалу она так себе. Если только в прохладный вечер прохватить. Но по стилю, классно смотрится. Размер L бери. Как раз будет. По комплекции почти одинаковые с тобой.
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
спасибо! а то я мерил М ну прям запаса нет впритык! Но текстильные куртки имею размер М. А померить нет в магазине L т.е. Вы таких же параметров как и я? и не большая L? а если померить ширину по талии куртку сколько будет? Мка 49-50см
 

mikle49

Завсегдатай
Куртка хорошая. Была такая, но быстро продал. В ней хорошо (вынув защиту) ходить вечером по кабакам. Для езды она никак совсем, бывает несколько часов в сезон когда в ней комфортно, но это не повод чтобы её для этого покупать.
Но я о другом хотел поделиться, я когда подбираю размер мотокуртки, обычно поступаю так, кладу ей в карманы все что обычно там лежит, документы, телефон, очки в футляре и только так её мерею. Если в таком состоянии в ней комфортно сидеть на мотоцикле, значит надо брать.

PS
И еще феномен с размерами (в моем случае это BMW экипировка), у меня несколько курток, штанов, много перчаток и шлемов, они все мне идеально подходят, но у всех разные размеры.:pardon:
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Я в такой катаю, ТТХ похожие, размер L. Катаю в ней от 0 до градусов 15ти. Дальше в ней смысла нет
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
спасибо! а то я мерил М ну прям запаса нет впритык! Но текстильные куртки имею размер М. А померить нет в магазине L т.е. Вы таких же параметров как и я? и не большая L? а если померить ширину по талии куртку сколько будет? Мка 49-50см

Вес у меня 85, рост 173, талия 97, грудь 110. L размер отлично сидит.

В обтяжку не нужно брать. Это не спортивный комбез.
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
ну по кабакам я не хожу) в 0 не катаюсь)) думаю эта куртка узко применяемая, по размеру уяснил спасибо, будет возможность померяю L. Давно катался в кожаной куртке, еще на японце и да так и было, то холодно, то жарко)
 

mikle49

Завсегдатай
ну по кабакам я не хожу) в 0 не катаюсь)) думаю эта куртка узко применяемая, по размеру уяснил спасибо, будет возможность померяю L. Давно катался в кожаной куртке, еще на японце и да так и было, то холодно, то жарко)

Тут вот еще какой нюанс, советовать мотоэкипировку по своим ощущениям - дело бесперспективное, рассказать чем нравится или не нравится - это да, вещь полезная.
Дело в том, что у каждого мотоциклиста свой тепловой баланс и исключительно свои критерии комфортности. А еще, абсолютно индивидуальная фактическая ветрозащита у каждой модели мотоцикла, сильно изменяемая из-за роста пользователя и характера использования мотоцикла.
Я на личном опыте сталкивался, что даже на разных моделях RT была такая разница в ветрозащите, что я менял экипировку.
Поэтому когда выбираю экипировку, всегда прощу тест драйв.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
А для меня кожа самое то при коротких поездках по городу (пока не +30) и на работу.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
6 лет катал в текстиле и презирал кожу, пока не купил такую куртку. В итоге от + 10 до + 25 катаю только в ней, мне оч зашла и вид классный и комфортно.
А так да, подбор экипа, это оч индивидуально по комфортности и что под ним одето…
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Я тоже кожу продал, весна/осень - холодно, летом - жарко, а на открытие/закрытие сезона в клубе почти ни кто даже толстовки не одевает.