потухла электроника

k1200r mikhail

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 R
Ехал в повороте загорелась ошибка красным-желтым мигаючи, потом потухла приборка, поворотники и тормоза пропали.
Кто подскажет?
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Очень похожая история была у приятеля. Менял центральный шлейф по моему .То ли какой то кабель прогнил .... точно не помню . Но симптомы очень похожи.
 

k1200r mikhail

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 R
Очень похожая история была у приятеля. Менял центральный шлейф по моему .То ли какой то кабель прогнил .... точно не помню . Но симптомы очень похожи.

Вероятность того что вы написали очень высокая, только как бы узнать где эти провода находятся, что бы их прозвонить.
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Возможно перегиб и излом шлейфа на рулевой колонке. У K1200GT даже была отзывная компания по этому вопросу.
Это впервые произошло или уже были пропадания?
 

k1200r mikhail

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 R
Возможно перегиб и излом шлейфа на рулевой колонке. У K1200GT даже была отзывная компания по этому вопросу.
Это впервые произошло или уже были пропадания?

Первый раз, в повороте на скорости, думаете из за этого даже тормоза перестали работать?
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Первый раз, в повороте на скорости, думаете из за этого даже тормоза перестали работать?

Тормоза с электроприводом... нет электричества-нет тормозов, не помню уже как у меня было...
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
у меня причиной данной проблемы было-потеря контакта с АКБ (тупо клемма сгорела, от того что не была достаточно затянута после зимней спячки).
 

k1200r mikhail

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 R
у меня причиной данной проблемы было-потеря контакта с АКБ (тупо клемма сгорела, от того что не была достаточно затянута после зимней спячки).

Он заводится без проблем. Клемы целые я смотрел.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Последнее редактирование:

Ahead_Full

Новичок
4
0
  1. BMW K 1200 R
  1. Ducati
Всем привет! Подскажите пожалуйста, пропала связь с блоком управления подвеской, на приборке переключается 3 режима - Норм, Комф, Спорт, все с одним вариантом загрузки - только водитель. Подключил Рейнголд, выдал ошибку по отсутствию связи с блоком управления ESA, куда копать, что смотреть, куда лезть, ближайший вменяемый сервис в полутора тысячах км, так что придется искать самому, инструмента хватает, понимания вроде как тоже, но надо бы знать с чего начать. Мот из США приехал 12 лет назад, 2005 год, еще есть вопросы по пробегу на котором зафиксированы ошибки, была ошибка по фотосенсору приборки, что регулирует подсветку, на 32860 км, а потом на пробеге 524300 км зафиксирована потеря связи с ESA и ABS, вот только потом опять ошибка по приборке на 32900 км следом, короче не понятно нифига :)

Мот в профиле, К1200 R K43 2005 г.в., США
 
Последнее редактирование:

Ahead_Full

Новичок
4
0
  1. BMW K 1200 R
  1. Ducati
Лень самому лезть - в райнголде есть на него схемы? Отсюда плясать или искать схемы, если в райнголде нет.
Тут вопрос не в том что лень, БМВ на самообслуживании и лень понятия взаимоисключающие, спросил помощи, в стремлении сэкономить время, спасибо за неоценимую помощь, учту ваши советы.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Тут вопрос не в том что лень, БМВ на самообслуживании и лень понятия взаимоисключающие, спросил помощи, в стремлении сэкономить время, спасибо за неоценимую помощь, учту ваши советы.
Не поняли вы меня - мне лень, нет под рукой райнголда. Если у вас есть - открываете схемы и смотрите. Нет - надо искать схемы. Иначе - гадание.