Вопрос по по непонятному устройству, штатно установленному на моте

Vitaliy_001

Новичок
9
0
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 GT
  1. YAMAHA
Всем привет, сразу прошу прощения за сумбурность в описании ситуации, осенью 2020 купил себе R1200GS k25 (0313) 2008 года, американец. Весной 2021 года делал на нем первое (первое, сделанное мною) ТО у одного из гаражных специалистов, и он очень сильно удивился увидев под передним крылом какой то пластиковый вауумный блок, от которого резиновые трубки расходились. Сказал что много гусей сухих переделал и такое видит впервые, а поскольку нигде такого не было, то и мне надо этот блок демонтировать. Что за блок никто не понял. Мне эта ситуация забылась а вот перед началом нового сезона вспомнил и хочу понять: что это, зачем это, нужно мне это?

В трех словах про блок: если подойти к моту переди, присесть на корточки и заглянуть под переднее крыло, этот блок видно на левой части покрыловой ниши (т.е. справа по ходу движения), округлой (ну или цилиндрической), как мне показалось, формы. При этом в сервисе стоял другой гусь в том же кузове, меня подвели и продемонстрировали что там ничего подобного нет, и еще раз повторюсь - мастер сказал что видит такое впервые, хотя гусей переделал очень много.

Есть какие то идеи что это и зачем оно?

p.s. перед написание этого сообщения просматривал каталог запчастей на мой мот, потратил много времени - пересмотрел все картинки, ничего похожего не увидел.
 

Констебль

Завсегдатай
У меня тоже американец. Хоть модель мотоцикла и другая, но совершенно так же стоит абсорбер. В ЮэСэЙ сильно пекутся об экологии, и на законодательном уровне обязывают производителя модернизировать технику для уменьшения загрязнений окр. среды.
Я временно отключил, но не демонтировал абсорбер. Год наверно ездил с отключенным, потому как использовал автосмазчик цепи, который управляется вакуумным разряжением. И за неимением под рукой тройника на вакуумную трубку, подключил автосмазчик вместо абсорбера, который так же использует вакуумное разряжение для своей работы. Через год, включил абсорбер обратно в сеть. Разницы по работе двигателя нет никакой. Весит он не так что бы много. Если будете разбирать круп мотоцикла, то заодно можно и снять этот девайс, но специально для этого разбирать половину мотоцикла я не вижу смысла. При демонтаже две или три трубки нужно будет заглушить, и разъем изолировать. В остальном ничего сложного.
 

Vitaliy_001

Новичок
9
0
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 GT
  1. YAMAHA
У меня тоже американец. Хоть модель мотоцикла и другая, но совершенно так же стоит абсорбер. В ЮэСэЙ сильно пекутся об экологии, и на законодательном уровне обязывают производителя модернизировать технику для уменьшения загрязнений окр. среды.
Я временно отключил, но не демонтировал абсорбер. Год наверно ездил с отключенным, потому как использовал автосмазчик цепи, который управляется вакуумным разряжением. И за неимением под рукой тройника на вакуумную трубку, подключил автосмазчик вместо абсорбера, который так же использует вакуумное разряжение для своей работы. Через год, включил абсорбер обратно в сеть. Разницы по работе двигателя нет никакой. Весит он не так что бы много. Если будете разбирать круп мотоцикла, то заодно можно и снять этот девайс, но специально для этого разбирать половину мотоцикла я не вижу смысла. При демонтаже две или три трубки нужно будет заглушить, и разъем изолировать. В остальном ничего сложного.

Спасибо. За улучшением характеристик не гонюсь - имеющиеся устраивают, главное чтобы он каких либо прочисток/обслуживаний/ремонтов не требовал, без которых мот станет хуже работать, а как оказалось довольно опытные мастера не всегда в курсе что такое вообще бывает...
 

Констебль

Завсегдатай
...главное чтобы он каких либо прочисток/обслуживаний/ремонтов не требовал...

Пары бензина из топливного бака под естественным давлением уходят в трубку вентиляции бака. На Европейских мотиках из этой трубки они попадают в атмосферу, у американцев собираются в абсорбере. Абсорбер имеет один вход для паров, один вход для воздуха и один выход, через который смесь паров бензина и воздуха по сигналу от ЭБУ, через клапан продувки всасываются во впускной коллектор, после чего сгорают в камере сгорания. Происходит это на больших оборотах, потому в целом водитель вообще ничего не замечает. Сама система как бы изолированная со всех сторон, так что засориться вроде ничем не должна в процессе нормальной эксплуатации мотоцикла. Но вот если по какой то причине вода или песок попадет в короб воздушного фильтра, то вполне возможно, что дальше она попадет в абсорбер. Но для этого количество воды или песка должно быть настолько большим, что затопленный или засорившийся абсорбер будет уже незначительной проблемой на фоне гидроудара или наличия песка в камерах сгорания.
У меня модель 2011 года с пробегом 130 т. км. Пробег с адсорбером тысяч 115. Пока что к нему никаких претензий нет.
Лет 10 назад на форуме advrider периодически всплывали темы с обсуждением топливного абсорбера. Касательно 1200 линейки в основном как раз обсуждалось удаление оного с целью освобождения места для крепления литровой емкости с экстренным запасом масла на долив. Но сейчас упоминаний об этой системе вроде нет, от слова совсем. Я полагаю, что это связано с отсутствием проблем с этим узлом как таковых.
 

Vitaliy_001

Новичок
9
0
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 GT
  1. YAMAHA
Для тех у кого эта ниша пуста (это ниша в корпусе бака бензинового).Многие в неё устанавливают бутылочку с моторным маслом для долива в случае необходимости.

Интересное решение... ноя масло в кофре вроде вожу на дальняки...

- - - Добавлено - - -

На худом есть эта ниша ? Дайте фото , незнал
Адв да есть

ну под крылом и баком есть место для установки этого, как выяснилось, адсорбера, если его убрать, он точно размером примерно с литровую канистру, если для нее крепеж смастерить то вполне встанет туда...

- - - Добавлено - - -

Пары бензина из топливного бака под естественным давлением уходят в трубку вентиляции бака. На Европейских мотиках из этой трубки они попадают в атмосферу, у американцев собираются в абсорбере. Абсорбер имеет один вход для паров, один вход для воздуха и один выход, через который смесь паров бензина и воздуха по сигналу от ЭБУ, через клапан продувки всасываются во впускной коллектор, после чего сгорают в камере сгорания. Происходит это на больших оборотах, потому в целом водитель вообще ничего не замечает. Сама система как бы изолированная со всех сторон, так что засориться вроде ничем не должна в процессе нормальной эксплуатации мотоцикла. Но вот если по какой то причине вода или песок попадет в короб воздушного фильтра, то вполне возможно, что дальше она попадет в абсорбер. Но для этого количество воды или песка должно быть настолько большим, что затопленный или засорившийся абсорбер будет уже незначительной проблемой на фоне гидроудара или наличия песка в камерах сгорания.
У меня модель 2011 года с пробегом 130 т. км. Пробег с адсорбером тысяч 115. Пока что к нему никаких претензий нет.
Лет 10 назад на форуме advrider периодически всплывали темы с обсуждением топливного абсорбера. Касательно 1200 линейки в основном как раз обсуждалось удаление оного с целью освобождения места для крепления литровой емкости с экстренным запасом масла на долив. Но сейчас упоминаний об этой системе вроде нет, от слова совсем. Я полагаю, что это связано с отсутствием проблем с этим узлом как таковых.

Спасибо за такое обстоятельное раскрытие темы. Прочита все это решение однозначное - забыть о его существовании, канистру с маслом положить в кофр. Хотя на дальняк гораздо важнее канистра с бензином чем с маслом, масло купить в каждом крупном городе можно а бензина в поле не купишь...