каким маршрутом лучше ехать в Россию?

Cbr

Новичок
6
0
  1. BMW K 1600 B
Возвращаюсь с зимовки в Москву. С учетом текущей ситуации, стоит ли ехать через Чехию, Польшу?:boredom: а то начитаешься телеграмм каналов про дальнобойщиков и битье стекол машин с российским номерами по всей Европе:dash2: может кто знает ситуацию и уже ездил?
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Гарантии безопасности может дать только паром через финку. Польша и Чехия во власти антироссийской пропаганды. Есть риск нарваться на неадекватов или укров-эмигрантов.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Все меняется каждый день, с Польшей отношения стремительно накаляются. Через Польшу я бы сейчас точно не поехал. Через Финляндию сейчас еще рано ехать, а через неделю и там все может измениться и парома может и не быть (если он все еще есть).
ИМХО я бы рассматривал путь через Турцию и Грузию. За одно и путешествие.
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Все меняется каждый день, с Польшей отношения стремительно накаляются. Через Польшу я бы сейчас точно не поехал. Через Финляндию сейчас еще рано ехать, а через неделю и там все может измениться и парома может и не быть (если он все еще есть).
ИМХО я бы рассматривал путь через Турцию и Грузию. За одно и путешествие.

Поддерживаю.
А не лучше ли договориться о перевозке, а не своим ходом?
Думаю так безопасней не?
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Гарантии безопасности может дать только паром через финку. Польша и Чехия во власти антироссийской пропаганды. Есть риск нарваться на неадекватов или укров-эмигрантов.
Можно и на пароме с Германии до Финки, через Турцию, тоже самое что через Польшу, поедет человек по югу Европы, я бы через Польшу, е5 можно пройти в один световой день без ночёвки легко.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Гарантии безопасности может дать только паром через финку. Польша и Чехия во власти антироссийской пропаганды. Есть риск нарваться на неадекватов или укров-эмигрантов.

Подтверждаю, сегодня общался с Прагой, если коротко - жопа! Каклов (беженцев) как грязи, ведут себя отвратно, бузят и требуют чтобы с ними говорили на украинЬской мове! Чехи начинают потихоньку прозревать...
 

Cbr

Новичок
6
0
  1. BMW K 1600 B
Поддерживаю.
А не лучше ли договориться о перевозке, а не своим ходом?
Думаю так безопасней не?
«Слабоумие и Отвага» наш девиз:)
Ценник вырос значительно за доставку + курс вырос.
Обычно я мотоцикл до Праги гоню, а от туда уже фургоном в Москву загружал. Не люблю белорусские степи:). Но теперь с логистикой, в том числе и авиа какая то ж***. И цены на билеты до Москвы туда же.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Я тоже за южный маршрут, хотя он почти на 3 т км дальше, ибо Сербия и Греция к нашему народу пока лояльны и "беглецов" туда мало. Но через Турцию до Кавказа очень далеко и ценники на бензин и штрафы с камер не деЦкие. И потом, как проезжать Грузию - пока непонятно.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
...И потом, как проезжать Грузию - пока непонятно.

Скорее всего для граждан России возможность въехать в Россию есть. И даже есть возможность выезда в сторону Грузии на "лечение". В общем этот вопрос я думаю решаем.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
можно ехать смело и через чехию и через польшу. Если не будешь размахивать триколором и георгиевской ленточкой - ничего с тобой не случится. Куча знакомых сейчас в Польше и даже на машинах с росс номерами.

п.с.
ты уверен, что хочешь обратно?
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
можно ехать смело и через чехию и через польшу. Если не будешь размахивать триколором и георгиевской ленточкой - ничего с тобой не случится. Куча знакомых сейчас в Польше и даже на машинах с росс номерами.
Ну, это пока поляки не попытались войти в незалежную со своей стороны. Со дня на день жду этго события((((.