Узбекистан 2022

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Давно, еще по пандемии планировал посетить Самарканд, Бухару; вкусить восточной культуры и еды в первоисточнике.
Вроде бы с конца марта основные ковид-ограничения снимаются в Казахстане (ехать то через него) и Узбекистане. Кто составит компанию, или даст дельный совет? Советы принимаются по всем направлениям: маршрут, сроки посещения, пропускной режим, бытовые вещи.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А туда только на Гусе или Дефендере можно? Что с дорогами и топливом?

Сам ездил только до Бейнеу и Курыка. Туда нормально на любом моте. Далее до Узбекистана, читал, что так же без особенностей. Нормальные дороги для любого мота. Единственно, бензин иногда покупается у частников
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Добрый
Я теоретически присоединился бы .
На автодоме ) можно и прицеп взять как техничка.
Прям утверждать не буду что точно смогу но за темой буду следить
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Интересная тема.
Тоже думал об этом направлении.
Исследовал ли кто: можно ли туда/обратно самолетом, а там европейский мотоцикл в прокат на недельку?
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Температура там с июня по август под 40 град в тени. Надо ехать либо в мае, либо в конце сентября. Пока склоняюсь ехать на Алтай. А Узбекистан подождет. Ну окончательно не решил.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Я в середине июня был, проездом в Памир, в РАЛЛИ нормально было. Но в Казахстан, после нашей недавней операции ОДКБ, я бы сто раз подумал ехать. Если очень хочется в Узбекистан, то можно прям в Ташкент улететь, а оттуда на высокоскоростных поездах до Самарканда и Бухары. В Хиву, к сожалению, таких поездов нет, но возят на машинах. Могу контакты гида по всему Узбекистану отправить в ЛС, если надо.

IMG-20180617-WA0017.jpg
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Интересная тема.
Тоже думал об этом направлении.
Исследовал ли кто: можно ли туда/обратно самолетом, а там европейский мотоцикл в прокат на недельку?

вот это мне интересно!

- - - Добавлено - - -

Можно в Душанбе прилететь, взять японский мот, и проехать Памир.

есть ссылка на ресурс? где что, как, по чем?
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
Добрый день.Планирую в апреле поездку в Грузию если не пустят ( на майские и перед ними говорят бывают проблемы пересечь границу на мотоцикле) тогда у меня будет примерно такой маршрут https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1daSk2ZHcqSXnrEGoCDA1KBNZOtC16JoB&usp=sharing. Для посещения Байконура ( он по пути ну или почти по пути) нужно заранее оформлять пропуск ( в интернете есть информация, вроде бы ЦЭНКИ ( подразделение Роскосмоса) через них. Информации много . Если будут дополнительные интересные места пишите. И не забудьте про страховку в Казахстане на мот.
 
Последнее редактирование:

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
Я знаю. У меня есть основания. А ппо Казахстану - верить и надеяться что будут пускать по земле. Если нет - то самолетом до Алмааты на самолете а мотоцикл транспортной компанией ( около 50 тыс)
 
Последнее редактирование:

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
Грузинам основания для вьезда не нужны, наши не выпускают без причины ( 763 постановление Правительства РФ). Основание для выезда с территории РФ - учеба, вид на жительство, лечение, родственники, недвижимость, работа. Есть сайт форум Винского там достаточно много подробностей.