Алтай 2022

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Открыл сразу две темы планирования путешествий на 2022 год. Ибо точно не решил, куда двинуть. Расстояние диктуется продолжительность отпуска: две недели. Алтай - №1.
Поеду из Москвы. Пилить своим ходом до окончания Чуйского тракта по РФ не подходит по срокам. Так как хочется неспешной езды с осмотром некоторых городов по дороге. Значит нужна транспортировка мото примерно до Челябинска, Омска и т.п.
РЖД объявила, что может довезти поездом вместе с водителем. Но выяснилось, что в те края эта услуга не работает. Транспортные компании - геморрой. Упаковать, запалетировать, сдать/получить, потом ждать в месте получения. До этого ни разу не пользовался, но начитался отзывов.
Кто что посоветует?
 

bruk

Участник
211
19
Тюмень
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
если до Тюмени будешь доставлять, то могу помочь с домиком отдельным и гаражем, для отоспаться, подготовить мот в дорогу после транспортировки
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Открыл сразу две темы планирования путешествий на 2022 год. Ибо точно не решил, куда двинуть. Расстояние диктуется продолжительность отпуска: две недели. Алтай - №1.
Поеду из Москвы. Пилить своим ходом до окончания Чуйского тракта по РФ не подходит по срокам. Так как хочется неспешной езды с осмотром некоторых городов по дороге. Значит нужна транспортировка мото примерно до Челябинска, Омска и т.п.
РЖД объявила, что может довезти поездом вместе с водителем. Но выяснилось, что в те края эта услуга не работает. Транспортные компании - геморрой. Упаковать, запалетировать, сдать/получить, потом ждать в месте получения. До этого ни разу не пользовался, но начитался отзывов.
Кто что посоветует?
Как вариант туда/обратно мотоцикл перевозкой, а сам самолетом.
Про Алтай могу рассказать в личку, если надо.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Как вариант туда/обратно мотоцикл перевозкой, а сам самолетом.
Про Алтай могу рассказать в личку, если надо.
подпишусь под сказанным, ибо доездинг из Москвы убивает и по времени и по силам, смотреть нечего особо, только Урал, но его не много. А чуйский тракт на мотике, это точно лучше чем на машине. Да.... там кайфово)))!!
 

Warik

Участник
185
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я бы отправлял до Новосиба, либо поездом либо транспортной
Можно конечно и своим ходом, но это 3 - 3,5 дня тупой дороги
По поводу смотреть нечего не согласен по дороге куча интересных мест, но все эти Казани Ижевски и прочее до Еката изъезженно вдоль и поперек.

ЗЫ 16 дней приличный срок для одного Алтая

- - - Добавлено - - -

Как вариант туда/обратно мотоцикл перевозкой, а сам самолетом.
Про Алтай могу рассказать в личку, если надо.

а можно и мне про Алтай в личку =)
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Открыл сразу две темы планирования путешествий на 2022 год. Ибо точно не решил, куда двинуть. Расстояние диктуется продолжительность отпуска: две недели. Алтай - №1.
Поеду из Москвы. Пилить своим ходом до окончания Чуйского тракта по РФ не подходит по срокам. Так как хочется неспешной езды с осмотром некоторых городов по дороге. Значит нужна транспортировка мото примерно до Челябинска, Омска и т.п.
РЖД объявила, что может довезти поездом вместе с водителем. Но выяснилось, что в те края эта услуга не работает. Транспортные компании - геморрой. Упаковать, запалетировать, сдать/получить, потом ждать в месте получения. До этого ни разу не пользовался, но начитался отзывов.
Кто что посоветует?

А какой может быть геморрой с транспортной омпанией? Отправлял и ПЭК-ом и ДЛ несколько раз - все было четко и доступно, палетировали и упаковывали сами, без моего участия ( от3 до 6 тр рублей вроде). Приежало всегда без проблем и повреждений. Кроме того, у них всегда очень приличный срок бесплатного хранения.
Учитывая ценники на ТО, шины и расходники, отправка к месту может быть не только быстрее и комфортнее. но и значитель дешевле, чем катить смамоу тем более в обе стороны.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
по поводу смотреть нечего, имелось в виду дорога. Как по Калмыкии... тупой продубас. А так то конечно везде есть города, сёла и т.д. найти интересно можно всегда. Когда едешь туда, ещё ладно. Ты свеж, бодр и в превкушении конечной точки. Приезжаешь туда, охереваешь от увиденного. Под конец путешествия уже такой измотанный эмоциями, уставший, на расслабоне). Помню сижу на Чульчинском водопаде, такое вокруг... еле дошёл. мочишь убитые ноги в горной реке и думаешь.... с..каааа (какая холодная), ещё назад до домика по горам шесть часов, а завтра домой 5000 км))) прям был в секунде от решения отправить и улететь, но что то пожалел денег. ну и справился, ничего)
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А какой может быть геморрой с транспортной омпанией? Отправлял и ПЭК-ом и ДЛ несколько раз - все было четко и доступно, палетировали и упаковывали сами, без моего участия ( от3 до 6 тр рублей вроде). Приежало всегда без проблем и повреждений. Кроме того, у них всегда очень приличный срок бесплатного хранения.
Учитывая ценники на ТО, шины и расходники, отправка к месту может быть не только быстрее и комфортнее. но и значитель дешевле, чем катить смамоу тем более в обе стороны.

Спасибо, добрый человек. Так и сделаю. Когда то все бывает в первый раз. Попробую транспортную компанию. Наверное, в середине июня.
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
В прошлом году я сделал так, отправил мот транспортной компанией ( пэк) до Барнаула , за 5 дней все приехало в целости и сохранности. А сам прилетел самолётом. Обратно улетал из Горно Алтайска, пункта приема там нет, поэтому мот оставил на байк посту у Черного Африканца а он уже его отправил в Москву.трже все приехало в целости. Грузил в Москве на мкаде, дал 500 руб и мне не весь бензин слили из бака, так чтг бы хватило доехать до ближайшей заправки в Барнауле. И 1000 руб дал упаковщику что бы от души упаковал. Акб отсоединяется при погрузке, клеммы замотали тоже в Москве и вместо 2-го номера прикрутил экип, с собой взял только шлем.
 

Miklovan

Участник
62
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже отправлял Пэком что на Рябиновой до Новосиба ,ничего не сливал и не отсоединял, только ящик сколотил сам не доверяя братьям таджикам. Экип на сидуху, шлем в кофр, только ветровик снял и примотал к сиденью. Все доехало в сохранности. Обратно также Пэком из Барнаула ни каких проблем, но уже решил не заморачиваться и просто подогнал к складу и уехал в Аэропорт. По прибытию их упаковка мота оказалась даже лучше моей.
 

Raf

Участник
101
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KAWASAKI
отправлял мот из Новосиба компанией "Байт транзит". Обошлось 14000 руб. с обрешеткой и пленкой. Мот с 3-мя кофрами, палаткой, спальником и шлемом на сидухе, вес 273 кг..
У них получилось дешевле всех транспортных. Принимают только наличные. Довезли норм.

- - - Добавлено - - -

в новосибирск отправить мот будет дороже раза в два.