Новый модуляр Schubert C5

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Новый модуляр Schubert C5

https://c5.schuberth.com/en/
Размер и геометрия очень схожа с флип-апом SHOEI NEOTEC 2

Какое Ваше мнение - кто такой уже купил?

SCHUBERTH C5-.jpg
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Какое может быть мнение, если он только вышел, а ещё сезон не начался... Сейчас только одно мнение - 3,14здец какой дорогой )))
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Какое может быть мнение, если он только вышел, а ещё сезон не начался... Сейчас только одно мнение - 3,14здец какой дорогой )))

Судя по ценнику на новую RT (Авилон 6+ млн.р.), не такой уж этот шлем и дорогой))
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Цена стандартная для новых моделей Schuberth - 629Eur.
Зато должны скоро начатся распродажи предыдущих моделей, по 350-400Евро
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Цена стандартная для новых моделей Schuberth - 629Eur.
Зато должны скоро начатся распродажи предыдущих моделей, по 350-400Евро

66 тыс.р., а когда-то я свой С-3PRO в Москве покупал за 55 тыс.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
А я в Италии свой C3 за 350евро :)

хорошая цена, в Москве тоже можно было за такую купить, но только "неходовые " размеры ( совсем маленькие и очень большие). Я брал с доп. визором и гарнитурой.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
С апреля лимит на посылки повышают опять до 1000 евро. Понять бы как платить?)))
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
В магазине мерил два шлема т е Schubert C5 Master Orange и Schubert C5 Concrete Grey. но жду появления размера L - Schubert C5 Master Blue, под цвет своего мота BMW R1250 GSA HP - обещают к кону апреля.
Размерность и геометрия внутренней части т е головной части шлема, как я и писал выше, очень схожа с шапкой SHOEI NEOTEC 2, в принципе маркетологи от Schubert про это признались сами.
У нас он стоит - 729€, но обещали сделать скидку до - 580€
Качество его на первый взгляд отличное - все внутренние части сбалансированные, как по шумности - не знаю, но по обзорности в нижней части визора - немного маловато, лучшая защита требует жертв

По части размеров, кто пользуется Schubert C4 к примеру XL - то Schubert C5 нужно брать на размер по меньше, т е размер L
 
Последнее редактирование:

Ogarich

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. Vespa
Использую С3 (L) и С4 (XL).
C3 очень нравится малыми габаритами, но с родной гарнитурой мне становился тесным, давил. Больше 30 мин - головная боль. Продал гарнитуру, езжу так, не собираюсь не на что менять.
С4 - супер фишка с гарнитурой. Ничего разбирать/модифицировать не нужно, просто в слоты воткнул гарнитуру и батарейку и в путь. Но сама оболочка сильно больше С3.
Надеялся, что С5 мне L подойдет и хотел его вместо С4 купить. С5 L прям жмет некомфортно... XL в магазине не было. Посадка ближе к С3 нежели к С4. Размерность где-то тоже +- между ними.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Прошлой осенью купил два шлема себе и жене Шуберт с5 размер L сидит отлично , мерил шое не подошло давит макушку. Эксплуатации шлемов пока не было гоняю в старом . Лень настраивать гарнитуру.размер шлема L и другие мои шлемы тоже L то есть размер в размер