Правка рамы

stariy2

Новичок
4
0
  1. BMW R 1250 RT
Подскажите где взять точки расстояний рамы?
BMW RSD 17 скачал там нет такого.
Хочу поправить, поучил небольшой удар в вилку.

- - - Добавлено - - -

Мотоцикл F900R
 

Max-the-Evil

Участник
203
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Что-то мне подсказывает, что такая инфа только в заводской документации.
Ни один мануал не подразумевает правку рамы - сплошняком требование замены. Так что либо красть чертежи с завода, либо искать мот/раму для проведения замеров
 

Max-the-Evil

Участник
203
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
В качестве UP-а
В таких случаях, ИМХО, нужно либо указать, какие именно точки интересуют (никто ж не будет 3Д-модель всей рамы вычерчивать), либо найти владельца (переименовать тему) и подскочить к нему, чтобы самостоятельно все замеры произвести
Я в этих делах не разбираюсь, но, вроде как, еще должен стоять вопрос измерительного инструмента - не рулеткой же это все фиксировать
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
В качестве UP-а
В таких случаях, ИМХО, нужно либо указать, какие именно точки интересуют (никто ж не будет 3Д-модель всей рамы вычерчивать), либо найти владельца (переименовать тему) и подскочить к нему, чтобы самостоятельно все замеры произвести
Я в этих делах не разбираюсь, но, вроде как, еще должен стоять вопрос измерительного инструмента - не рулеткой же это все фиксировать

Можно и рулеткой, главное, одной и той же, на образце и на той раме, которую как бы надо править. А так да, понять, между какими точками надо измерить и подъехать, например, к дилеру, и измерить.
 

stariy2

Новичок
4
0
  1. BMW R 1250 RT
Из легкодоступного точка №1 можно замерить без разбора. Парни замерьте у кого есть такой мотоцикл. У меня он единственный в городе, у дилеров тож нет.
рама.jpg
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У Вас есть возможность их взять?
Не, нет, я там давно не работаю, да и контора не выкупала базу данных для мото, мы не делали их, но в прайсе Celette была возможность приобретения оснастки и базы данных для стапелей этой фирмы точно.