Непонятное жужжание (трещание реле) под фальшбаком на BMW F800GSA

sergeech007

Новичок
25
0
OZ
  1. BMW F 800 GS Adv
Всех приветствую!

На днях я решил начать готовить свой байк к сезону и столкнулся с проблемой, которую постараюсь подробно описать:
Подзарядил я и поставил на байк аккумулятор. Проверил заряд, все ок.
Затем вставил ключ и повернув его включил зажигание. В это время, на фоне остальной диагностики, услышал как что-то похожее на какое-то реле щелкнуло и на долю секунды прожужжало под фальшбаком, затем также на долю секунды замолкло (как будто прошла диагностика), но потом сразу же опять через долю секунды, вновь зажужжало и уже не прекращало жужжать.
То есть этот звук идет постоянно и похож он то ли на жужжание, то ли на трещание наподобие счетчика Гейгера, только тише. Идет откуда-то из-под бокового пластика, под фальшбаком, ближе к сиденью. Визуально никак не пойму что именно издает этот звук и насколько это критично!
Повторюсь, все происходит быстро, в течении секунды-двух наверное: поворот ключа - жужжание - тишина - постоянное жужжание. Раньше такого не было, иначе я бы заметил. Правда накатал на байке всего пару тысяч, купил в конце сезона, но думаю, что услышал бы за это время что-то подобное.
Замечу, что при попытке завести мотоцикл никаких проблем не возникло. Байк завелся после зимы с полоборота и работает ровно. Заряд на аккум идет, никакие индикаторы не горят, датчик топлива показывает правильно.
Прогрел до рабочей температуры, погазовал, но жужжание не ушло. Его слышно и при работающем двигателе, но плохо ибо звук двигателя перебивает. И продолжается он после того, как мотоцикл заглушен и я вновь включаю зажигание.

На видео ниже я попытался зафиксировать этот звук, его вроде слышно.

Надеюсь на мнение экспертов и версии профессионалов. Ехать в специализированный сервис своим ходом можно только когда на нашей периферии полностью растает снег, а это видимо произойдет еще не скоро. Да и живу в 100 км. от столицы, очково гнать мот самому, вдруг что-то сгорит окончательно. Ну и по этой же причине эвакуатор стоит как чугунный мост.



 

Nikita-mkl

Новичок
2
0
  1. BMW HP2 Sport
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW K 100 RS
  1. Ducati
  2. HONDA
  3. Husqvarna
  4. KAWASAKI
  5. URAL
  6. SUZUKI
  7. MINSK
  8. YAMAHA
  9. Днепр
  1. BMW G 310 R
  2. BMW K 1600 Grand America
  1. BMW R 1250 GSA
Я думаю,что дело тоже в них
 

sergeech007

Новичок
25
0
OZ
  1. BMW F 800 GS Adv
Всем спасибо за проявленное внимание!
Сейчас прослушал с помощью фонендоскопа и действительно, звук идёт от дроссельной заслонки по левому борту мотоцикла.
Кстати, при включении зажигания, когда появляется этот звук, не заводя мотоцикл, если крутить ручку газа, то звук меняется, становится как-то существеннее тише!
Неужели я просто дую на воду и раньше просто не слышал этот звук, а сейчас прям заморочился?
 

sergeech007

Новичок
25
0
OZ
  1. BMW F 800 GS Adv
Всем снова доброго дня!
Подскажите может описанная мной проблема возникнуть в результате длительного стояния без аккума. Например ЭБУ сбросил настройки ДПДЗ и поэтому теперь жужжит, типа нужно обучить? Такое практикуется?
В сети инфы нет особо, единственное, что я нашел, так это следующее:
А калибровка - была описана уже:
"При выкрученом газе включить зажигание , плавно пару раз газ от упора до упора и выключить зажигание , через 15 секунд включать и запускать двигатель"
Кто-то о таком методе слышал? Это действительно так или есть что-то подобное?
 

bmwookiee

Новичок
12
0
Химки
  1. BMW F 800 GS Adv
нет "такого" метода, не надо дергать ручку... метод проще и для всех F800 работает ( я использую после зимовки , т.к. снимаю аккум)
1) открыл газ до упора; 2) включил ключом зажигание 3) подождал 10..15сек 4) отпустил газ 5) выключил зажигание 6) под фальшбаком зажужжит ... как перестало , значит калибровка завершена.
(а чо поиск не работает что ли... метод известен давно)
 

sergeech007

Новичок
25
0
OZ
  1. BMW F 800 GS Adv
Поиск работает и даже кучу иностранных форумов перечитал. Я кстати тоже аккум снимал почти на полгода в зиму...
В общем сделал все по инструкции и ни фига не поменялось ничего. Что-то там прошуршало, прожурчало и так далее, дроссель как я понял откалибровался. Но мое жжужание как было, так и осталось! При том звук у жужжания немного другой, ну не такой же, как когда калибровка шла. Хотя звук точно от дроссельного узла. Прям такое ощущение как будто где-то коротит или как будто резистор в датчике холостого хода залип...
Будем "думать" дальше)))