Уход БМВ с российского рынка - как жить дальше

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Куланс нужно еще согласовать, а потом оплатить часы работы... Что касается основных узлов и агрегатов, вопрос спорный и спор этот может затянуться на месяцы.
Нет смысла выполнять регламентные работы заранее, но и отказываться совсем от них ни к чему хорошему не приведет. Минимум - это потеря времени и нервов.
 

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Друзья, а по опыту на гантеле на 30 000 зазоры уходят? Какая там система их регулировки? Шайбами?

проверял зазоры на пробеге 30 и 60тык. Пустая трата денег- все зазоры в допусках.
Регулировка там не шайбами а стаканами, вроде для впуска один диаметр, для выпуска другой и градацией через 0,001мм. Их естественно нет в наличии, до всего этого бардака, каждый стакан стоил 2500р.
 

kostya_ns

Активный участник
433
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
поверьте;) в суде цепляются до всего) юрист первым делом укажет на не прохождение ТО. Вообще это дело каждого идти на риск и потом доказывать, что не прохождение ТО не могло привезти к поломке или нет! Но как только закончится гарантия! буду делить у не официалов ТО

- - - Добавлено - - -

а да еще добавлю про основные узлы))) у меня потек сальник крышки задней передачи это на к1600 так вот она год назад стоила 60000р! а сегодня х2 про основные узлы даже думать не хочу! Да и еще у знакомого заклинил мотор электрички харлей, так вот долго согласовывали, что это гарантийный ремонт! и пытались навялить, что типа прошивка стояла на мото и это привело к поломке
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
проверял зазоры на пробеге 30 и 60тык. Пустая трата денег- все зазоры в допусках.
Регулировка там не шайбами а стаканами, вроде для впуска один диаметр, для выпуска другой и градацией через 0,001мм. Их естественно нет в наличии, до всего этого бардака, каждый стакан стоил 2500р.

Спасибо, так и думал. Итого, при необходимости регулировки, нужно сначала разобрать, промерить, вытащить стаканы, вычислить требования к новым стаканам, после чего все собрать и заказать новые стаканы, а после того, как они придут, процедуру повторить. Боюсь даже представить себе стоимость данной процедуры в сегодняшних реалиях.

- - - Добавлено - - -

...у меня потек сальник крышки задней передачи это на к1600 так вот она год назад стоила 60000р!
Мотоцикл 2017 года, не на гарантии, все ТО у ОД. Заменили крышку по гарантии 3 дня назад. До этого меняли сальник по гарантии. Замену ждал почти год.
 

Bedouin

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Думаю, как всегда, будет важен человеческий фактор.
Да и конкретное ТО может быть разным.
Прошлое ТО у меня было лайт-версия, а на этом проверка зазоров клапанов.
Глянул сколько стоит сейчас глупая прокладочка, которую нужно будет менять, чтобы добраться до клапанов.
21 т.руб. + дилерский аппетит вот и думаю, да нормальные у меня там зазоры.

На 800-ке два раза регулировал клапана без замены прокладки (если аккуратно разбирать), но по мануалу под замену прокладка

- - - Добавлено - - -
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Лично посещали для получения кп или через почту?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

На мотоцикле приехал лично и оставил. Счёт по почте получил. Из всего у них поменял только задние колодки )
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
..............
11.jpg
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
В стране дефицит ЗЧ? Вроде практически все есть в наличии, кроме совсем редких деталей
 

Cbr

Новичок
6
0
  1. BMW K 1600 B
Так же звонил в автодом и в представительство бмв в России. Сказали, что завод и компания будет продолжать выполнять все гарантийные обязательства. То есть - вам просто нужно сообщить дилеру о том что вскоре у вас будет ТО, чтобы дилер заказал запчасти под Ваш мотоцикл (мотоцикл должен быть обязательно на гарантии и обслуживаться на весь гарантийный срок у офф дилера БМВ).
Хм…..тупой вопрос, а как дилер может купить ОФИЦИАЛЬНО запчасти для ремонта по гарантии если:
- свифт/евро переводы запрещены.

Кажется про гарантию вам дилер п****т. В случае поломки - придется только через суд. Тк банально немецкий бмв физически не сможет оплатить гарантийный ремонт российскому дилеру.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Хм…..тупой вопрос, а как дилер может купить ОФИЦИАЛЬНО запчасти для ремонта по гарантии если:
- свифт/евро переводы запрещены.

Кажется про гарантию вам дилер п****т. В случае поломки - придется только через суд. Тк банально немецкий бмв физически не сможет оплатить гарантийный ремонт российскому дилеру.
Обращался в прошлом году по гарантии- проблем нет. Всё сделали. Как, кто там кому будет платить- не моё дело. Не хочу даже думать об этом. Пока всё происходит так же, как и раньше. Запчасти на ТО только другие. Хотя сейчас может уже и наладилось)
 
  • Like
Реакции: Dukat

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Обращался в прошлом году по гарантии- проблем нет. Всё сделали. Как, кто там кому будет платить- не моё дело. Не хочу даже думать об этом. Пока всё происходит так же, как и раньше. Запчасти на ТО только другие. Хотя сейчас может уже и наладилось)
аналогично
под конец сезона делал по гарантии - вопросов не было.
зч как я знаю сейчас ориг опять, летом аналоги были по некоторым позициям.
 

kostya_ns

Активный участник
433
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Поделюсь я и своим опытом! Звоню дилеру в 2022г июнь (Ростов, Краснодар БМВ Атлас) записаться на ТО гантеля моя на гарантии до 2024г А они мне говорят база повисла, наберите через неделю. Хорошо) звоню через неделю, а у нас программа не работает не можем записать и это все устно. Звоню в клиентскую поддержку и прошу помочь записаться на ТО! Ага сейчас разбежался)) вежливо отвечают мы поможем бла бла бла и толку 0! Я пишу письмо, отправляю почтой с уведомлением с просьбой записать на ТО. Приходит ответ официальный, что всё время расписано!)) приезжайте осенью. Потом присылают письмо в сентябре, что нет расходных материалов о поступлении сообщим позже. И так я пролетел с заменой масла. Вот так уважаемые мотоциклисты работает! Вам улыбаются только тогда, когда вы у них что-то покупаете! А эта в кавычках клиентская поддержка нихера НИЧЕГО не делает!
 
Последнее редактирование:

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Поделюсь я и своим опытом! Звоню дилеру в 2022г июнь (Ростов, Краснодар БМВ Атлас) записаться на ТО гантеля моя на гарантии до 2024г А они мне говорят база повисла, наберите через неделю. Хорошо) звоню через неделю, а у нас программа не работает не можем записать и это все устно. Звоню в клиентскую поддержку и прошу помочь записаться на ТО! Ага сейчас разбежался)) вежливо отвечают мы поможем бла бла бла и толку 0! Я пишу письмо, отправляю почтой с уведомлением с просьбой записать на ТО. Приходит ответ официальный, что всё время расписано!)) приезжайте осенью. Потом присылают письмо в сентябре, что нет расходных материалов о поступлении сообщим позже. И так я пролетел с заменой масла. Вот так уважаемые мотоциклисты работает! Вам улыбаются только тогда, когда вы у них что-то покупаете! А эта в кавычках клиентская поддержка нихера НИЧЕГО не делает!
Думаю, дело в конкретных людях.
Только что позвонил в Евросиб BMW (С-Пб), записался на ТО, на ближайший день.
Бесплатная замена масла работает.