Уход БМВ с российского рынка - как жить дальше

[+]Festival

Новичок
28
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день!
В связи с текущими событиями, БМВ фигурирует в списках компаний, покидающих рынок России. Я звонил в Автодом и узнавал на счёт ТО. Они сказали, что сейчас сделать ТО можно, а через месяц уже может не оказаться ни расходников ни запчастей. Поставок нет. Та же ситуация наверное и у неофициалов. Как будем проводить ТО? Что Общество об этом думает?
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Будем адаптироваться к китайским аналогам, да и через объездные пути все-равно будут таскать.
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Да.
Купил уже полный комплект оригинальных колодок и фильтров.
По маслу не особо переживаю, всё оно +- одинаковое.
Вчера резину заказал, уже за доллары, но в наличии есть пока.
Для тех у кого свежие аппараты, все плюшки, в виде 5-летней бесплатной замены масла-фильтров, как мне сказали, можно забыть.
Перетопчемся, как-нибудь.
Главное, чтобы это всё пришло к какому-то логическому завершению.
 
Не надо паники. ЦС под ойлсервис запакован-эту опцию мы уже оплатили дилерам, расходники тоже есть. Именно в автодом звонил, все пучком

- - - Добавлено - - -

А на всю жизнь не закупишься, если через год ситуация не изменится,ТО мотоциклов не будет так уж нас беспокоить
 
Последнее редактирование:

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Звонил в Авилон на Волгоградке, прояснил ситуацию, сказали следующее: ТО будет проходить по новой схеме, а именно - звонишь заранее, записываешься на ТО с определением перечня работ и необходимых з/ч, далее запчасти заказываются под конкретные работы и когда они приходят, тебя приглашают на сервис! По данной схеме я менял передние суппорта в 2019 году. Заверили, что все обязательства будут выполняться в полном объёме. Единственное ценник... будет кусачий и кусать он будет всех одинаково, как владельца Логана так и владельца Порше.

- - - Добавлено - - -

Да.
Купил уже полный комплект оригинальных колодок и фильтров.
По маслу не особо переживаю, всё оно +- одинаковое.
Вчера резину заказал, уже за доллары, но в наличии есть пока.
Для тех у кого свежие аппараты, все плюшки, в виде 5-летней бесплатной замены масла-фильтров, как мне сказали, можно забыть.
Перетопчемся, как-нибудь.
Главное, чтобы это всё пришло к какому-то логическому завершению.


Красавчик Руслан! Я тоже так поступил, на ближайшие 2 года у меня есть все расходники (включая резину). На бесплатное масло ( 5 ТО бесплатно) - пофиг!
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Общался и с дилерами и с представительством. Сказали гарантийные обязательства будут выполняться. Прекращены поставки новых автомобилей и мото и остановлено локальное производство авто на территории России. Что дальше будет - не знает никто.
 

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Мне кажется пора переквалифицировать оставшиеся нам заводы))
BMW-Motorrad копия.jpg
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Общался и с дилерами и с представительством. Сказали гарантийные обязательства будут выполняться. Прекращены поставки новых автомобилей и мото и остановлено локальное производство авто на территории России. Что дальше будет - не знает никто.

Дальше будет национализация и адаптация! А как они хотели)) .. в игре без правил - тоже есть свои правила!
 

Bondi

Новичок
34
1
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
с авто ру пропали все новые мотики бмв. с рыжими такая же история
я работаю в финской конторе - они "из солидарности" также прекратили свои поставки
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Мужики, у кого пробег за 30, подскажите, плис, когда у вас возникали вопросы к колёсным подшипникам?
Сколько они ходят, в среднем, до замены?
Есть розовые планы на майские уехать, тысяч на 5-7.
На приборке около 18.
Ожидать подвоха в дороге или нет, не знаю.
Хочу купить и кинуть в кофр, на всякий, но с оригиналами сейчас туго. Единственная позиция о которой не подумал.
И может знаете бренд-аналог, не самый тухлый, чем можно заменить, хотя бы на время.
На 800-ке, вроде такие-же.
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мужики, у кого пробег за 30, подскажите, плис, когда у вас возникали вопросы к колёсным подшипникам?
Сколько они ходят, в среднем, до замены?
Есть розовые планы на майские уехать, тысяч на 5-7.
На приборке около 18.
Ожидать подвоха в дороге или нет, не знаю.
Хочу купить и кинуть в кофр, на всякий, но с оригиналами сейчас туго. Единственная позиция о которой не подумал.
И может знаете бренд-аналог, не самый тухлый, чем можно заменить, хотя бы на время.
На 800-ке, вроде такие-же.

Сломается именно то о чем не подумал....
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Мужики, у кого пробег за 30, подскажите, плис, когда у вас возникали вопросы к колёсным подшипникам?
Сколько они ходят, в среднем, до замены?
Есть розовые планы на майские уехать, тысяч на 5-7.
На приборке около 18.
Ожидать подвоха в дороге или нет, не знаю.
Хочу купить и кинуть в кофр, на всякий, но с оригиналами сейчас туго. Единственная позиция о которой не подумал.
И может знаете бренд-аналог, не самый тухлый, чем можно заменить, хотя бы на время.
На 800-ке, вроде такие-же.

На предыдущей РТ проходили почти 100, так продался, с 18 тыс. я бы вообще на эту тему не думал, диски погнуть проще)))
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
На предыдущей РТ проходили почти 100, так продался, с 18 тыс. я бы вообще на эту тему не думал, диски погнуть проще)))

Да, я ждал такого ответа)

Но раз уж поднял вопрос, я глянул варианты Toyo, NSK.
Оригинал, например, Радиальный шарикоподшипник 25X47 (36 31 8 565 251)
Конкретнее никто не знает, хотя бы тип?
Радиальные однорядные, двухрядные, радиально-упорные двухрядные?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня подшипники передние поменяли где-то тысячах на 60-70 ти. При пробеге 18 тыс я б вообще себе голову этим вопросом не забивал.
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Да, я ждал такого ответа)

Но раз уж поднял вопрос, я глянул варианты Toyo, NSK.
Оригинал, например, Радиальный шарикоподшипник 25X47 (36 31 8 565 251)
Конкретнее никто не знает, хотя бы тип?
Радиальные однорядные, двухрядные, радиально-упорные двухрядные?

однорядные шариковые закрытые рез пыльниками с 2х сторон.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да, я ждал такого ответа)

Но раз уж поднял вопрос, я глянул варианты Toyo, NSK.
Оригинал, например, Радиальный шарикоподшипник 25X47 (36 31 8 565 251)
Конкретнее никто не знает, хотя бы тип?
Радиальные однорядные, двухрядные, радиально-упорные двухрядные?
Однорядный, радиальный, шариковый, закрытого типа.
А вообще то это обычный 6005 подшипник))
 
Последнее редактирование:

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Добрый день!
В связи с текущими событиями, БМВ фигурирует в списках компаний, покидающих рынок России. Я звонил в Автодом и узнавал на счёт ТО. Они сказали, что сейчас сделать ТО можно, а через месяц уже может не оказаться ни расходников ни запчастей. Поставок нет. Та же ситуация наверное и у неофициалов. Как будем проводить ТО? Что Общество об этом думает?

Так же звонил в автодом и в представительство бмв в России. Сказали, что завод и компания будет продолжать выполнять все гарантийные обязательства. То есть - вам просто нужно сообщить дилеру о том что вскоре у вас будет ТО, чтобы дилер заказал запчасти под Ваш мотоцикл (мотоцикл должен быть обязательно на гарантии и обслуживаться на весь гарантийный срок у офф дилера БМВ).
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Так же звонил в автодом и в представительство бмв в России. Сказали, что завод и компания будет продолжать выполнять все гарантийные обязательства. То есть - вам просто нужно сообщить дилеру о том что вскоре у вас будет ТО, чтобы дилер заказал запчасти под Ваш мотоцикл (мотоцикл должен быть обязательно на гарантии и обслуживаться на весь гарантийный срок у офф дилера БМВ).

Вот это особенно смешно. А если одно из ТО я сделал сам, то что?