Что с двигателем?

Serhii

Новичок
36
0
Таллинн
  1. BMW R 1200 RT
Добрый день! Проблема с мотоциклом BMW r1200rt 2014 года, пробег 82 000 км. При нажатии на кнопку старта - стартер не крутится и сразу перезагружается панель приборов. Выкрутил свечи, включил 6 передачу - заднее колесо не прокручивается (на всех остальных передачах так же). Аккумулятор 100% рабочий и заряжен. В чем может быть причина?
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Другой аккумулятор пробуем поставить. То что аккумулятор показывает что он на 100 % заряжен это не означает что он рабочий. Скорее всего он потерял ёмкость и не держит нагрузку старта.
Берем мультимерт подключаем к аккумулятору и смотрим на показания тока при нажатии кнопки пуска и пишем сюда. Ну или если есть нагрузочная вилка делаем тоже самое.
 

Serhii

Новичок
36
0
Таллинн
  1. BMW R 1200 RT
Пробовали заводить с бустером, потом пробовали с другим аккумулятором. Не мог прокрутить двигатель вручную, на 6 передачи при выкрученных свечах
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Берем мультимерт подключаем к аккумулятору и смотрим на показания тока при нажатии кнопки пуска и пишем сюда.

Извини, ты, наверно, имел в виду показания напряжения.
Пропускать ток стартера через мультиметр, так себе идея.
Аккумулятор, да. Если устал, то напряжение на большой нагрузке падает и система ребутится.
Но тоже самое будет и нормальным аккумулятором, если стартеру не прокрутить вал.


Пробовали заводить с бустером, потом пробовали с другим аккумулятором.
Бустер прокручивает движок?
Ещё может быть межвитковое в обмотках стартера.
 
Последнее редактирование:

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Кидай на прямую минус к стартеру минуя всю проводку и тд. Провод только потолще возьми
 

Serhii

Новичок
36
0
Таллинн
  1. BMW R 1200 RT
Мотоцикл покупался на аукционе. Что с ним было раньше не известно. Бустер двигатель не прокручивает. Выкрутили свечи и пробовали завести с толкача на 6 передаче. Колесо идёт юзом

- - - Добавлено - - -

Я мог бы добавить видео, если б я знал как…
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Мотоцикл покупался на аукционе. Что с ним было раньше не известно. Бустер двигатель не прокручивает. Выкрутили свечи и пробовали завести с толкача на 6 передаче. Колесо идёт юзом

- - - Добавлено - - -

Я мог бы добавить видео, если б я знал как…

Загрузи на ютуб и ссылкой сюда делись
 

Moto Vasya 21

Участник
83
3
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
А сигнала не стоит ???? Такое ощущение что блокировка. Может сигналка мозг делает

- - - Добавлено - - -

Второй ключ есть? Ещё как вариант вы пытаетесь завести сервисным ключём.

- - - Добавлено - - -

Может батарейка в пульте от сигналки села

- - - Добавлено - - -

Пробей по вину по статистике аукциона , часто на аукционах есть видео заводится или нет мотоцикл. Комментарии оценщика
 

Moto Vasya 21

Участник
83
3
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
Она именно блокирует двигатель. У меня когда имболазер на предыдущем МОТе не читался, то двигатель не крутил вообще , при этом панель загоралась. Мне кажется что проблема именно в этом. На видео видел , что у Вас есть брилок. Это сигналка ?
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
А сигнала не стоит ???? Такое ощущение что блокировка. Может сигналка мозг делает

- - - Добавлено - - -

Второй ключ есть? Ещё как вариант вы пытаетесь завести сервисным ключём.

- - - Добавлено - - -

Может батарейка в пульте от сигналки села

- - - Добавлено - - -

Пробей по вину по статистике аукциона , часто на аукционах есть видео заводится или нет мотоцикл. Комментарии оценщика

При чем здесь все это!? У него двигло подклинило.

- - - Добавлено - - -

Мотоцикл покупался на аукционе. Что с ним было раньше не известно. Бустер двигатель не прокручивает. Выкрутили свечи и пробовали завести с толкача на 6 передаче. Колесо идёт юзом

- - - Добавлено - - -

Я мог бы добавить видео, если б я знал как…

При выжатом сцеплении колесо прокручивается?
 

Serhii

Новичок
36
0
Таллинн
  1. BMW R 1200 RT
Передачи все переключаются, колесо крутится на нейтральной передаче. Колесо крутится при при выжатом сцеплении. В чехле лежит брелок имобилайзер, на нем две кнопки. Как могут заржаветь поршни?
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
К доктору!
Надо смотреть двигатель.
Для начала слить масло и посмотреть что там.
 
Последнее редактирование: