Светодиодные лампы

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Если это диод, то у меня стоит диодная лампа. Она лучше штатной, но рассчитывать на кардинальное улучшение освещённости не стоит. На мой взгляд, сильного смысла не имеет. Если только руки чешутся.
Гораздо приличнее света даёт установка диодных противотуманок на дуги.
Есть ещё умельцы, кто вставляет в фару целую группу ламп! Там да, свет хороший.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
Если это диод, то у меня стоит диодная лампа. Она лучше штатной, но рассчитывать на кардинальное улучшение освещённости не стоит. На мой взгляд, сильного смысла не имеет. Если только руки чешутся.
Гораздо приличнее света даёт установка диодных противотуманок на дуги.
Есть ещё умельцы, кто вставляет в фару целую группу ламп! Там да, свет хороший.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

это диод, да. усиленные галогенки и так стоят-езжу в основном в темное время суток. толку от них не много. дуг нет по идеологическим причинам. да и не хочется вешать доп. свет.
ключевой вопрос как к новой лампе отнесется мот ? не будет ли проблем каких то? на родной лампе 12v /55 w на светодиодной 12-24v / 20w.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
это диод, да. усиленные галогенки и так стоят-езжу в основном в темное время суток. толку от них не много. дуг нет по идеологическим причинам. да и не хочется вешать доп. свет.
ключевой вопрос как к новой лампе отнесется мот ? не будет ли проблем каких то? на родной лампе 12v /55 w на светодиодной 12-24v / 20w.
Конечно мот плохо отнесётся к диодной лампе [emoji846]
Будет выдавать ошибку на панели приборов.
Надо ставить обманку.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
это диод, да. усиленные галогенки и так стоят-езжу в основном в темное время суток. толку от них не много. дуг нет по идеологическим причинам. да и не хочется вешать доп. свет.
ключевой вопрос как к новой лампе отнесется мот ? не будет ли проблем каких то? на родной лампе 12v /55 w на светодиодной 12-24v / 20w.
Как-то противоречиво, что не хочется ставить доп.свет, но хочется поменять лампу. Это и есть доп.свет! Очевидно, что для езды в тёмное время суток свет жизненно необходим (я тоже часто в темноте езжу).
Если не хочется ставить противотуманки (их не обязательно ставить именно на дуги), единственный способ - большая диодная фара в классическом стиле

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
Как-то противоречиво, что не хочется ставить доп.свет, но хочется поменять лампу. Это и есть доп.свет! Очевидно, что для езды в тёмное время суток свет жизненно необходим (я тоже часто в темноте езжу).
Если не хочется ставить противотуманки (их не обязательно ставить именно на дуги), единственный способ - большая диодная фара в классическом стиле

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

доп свет, в моем понимании, это внешние блоки. я же хочу модифицировать имеющуюся фару. это значительно дешевле (две лампы стоят 3000р) и эстетичнее. да и нынешняя фара меня внешне вполне устраивает. классическая это круглая что ли? зачем она мне...
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
доп свет, в моем понимании, это внешние блоки. я же хочу модифицировать имеющуюся фару. это значительно дешевле (две лампы стоят 3000р) и эстетичнее. да и нынешняя фара меня внешне вполне устраивает. классическая это круглая что ли? зачем она мне...
Да, дешевле. Но по деньгам и свет [emoji846]
К тому же обманка будет стоить ещё столько же. Итого тысяч в 12-15 обойдётся улучшение.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
На жидкую есть варианты, в том числе на Али в сборе модуль диодный..
Это на воздушку пришлось изврщаться..
2157cfe7-caa9-4dde-8cb4-c31f851d4aeb.jpg
 

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
Да, дешевле. Но по деньгам и свет [emoji846]
К тому же обманка будет стоить ещё столько же. Итого тысяч в 12-15 обойдётся улучшение.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

резистор уже дороже золота? :)
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Ну там не все идеально, конечно вышло. Но свет теперь бомба..
Для воздушек есть кит с америки от мотодемик, но нынче с курсом таким оно стоит 60к+.. а на али для водянок есть за 20+
 

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
Конечно мот плохо отнесётся к диодной лампе [emoji846]
Будет выдавать ошибку на панели приборов.
Надо ставить обманку.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

как ни странно, ошибок нет. есть нюансы с крышкой фары(корпуса ламп выпирают на 2-3 мм из корпуса). буду подпиливать.
 

Nox

Новичок
34
0
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
как ни странно, ошибок нет. есть нюансы с крышкой фары(корпуса ламп выпирают на 2-3 мм из корпуса). буду подпиливать.
а какие лампы ставил? я пробовал поставить ближний и дальний , но забил на это все когда понял что надо пилить крышку фары... а сейчас возникла новая идеи , что крышку можно напечатать на 3д принтере , надо только правильно все замерить что бы она не упиралась ни куда
 

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
ошибка все таки есть на приборке. появляется через минуту после заводки.
это конечно подстава. резистор ставить в корпус фары ставить не хочется-горячий-спалит еще всю внутрянку.
 
Последнее редактирование:

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
Сам накосячил с подключением.
По факту ошибки на приборке нет. Светит хорошо. Но сложно отрегулировать, хотя все по инструкции. Встречные периодически моргают.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Сам накосячил с подключением.
По факту ошибки на приборке нет. Светит хорошо. Но сложно отрегулировать, хотя все по инструкции. Встречные периодически моргают.

Отражатель оригинальный восстановить напылением люминия за 1500 руб конечно сложнее. Колхоз наше всё.
 

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
Отражатель оригинальный восстановить напылением люминия за 1500 руб конечно сложнее. Колхоз наше всё.
Это зачем? Можно поподробнее?

- - - Добавлено - - -

Отражатель оригинальный восстановить напылением люминия за 1500 руб конечно сложнее. Колхоз наше всё.
Это зачем? Можно поподробнее?
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
Про никакущий свет - не начало темы? Он стал никакущим по какой-то причине. Или его таким сделали инженеры БМВ, а потом еще и сертифицировали? :boredom:
Он таким и был с самого начала. На k1300r такая же фигня была в свое время.