Масложор у R1200GSA воздушник.

Vishen

Участник
149
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Приветствую.
В последние пару сезонов приходится доливать масло. Так как срабатывает масленка на приборке. И при визуальном осмотре окошка, масла там не наблюдается. В позапрошлом сезоне расход был литр на 5000км. В прошлом сезоне долил литр за 2500км. Пробег мотоцикла ~130000 км. Масло в сервисе заливают, наверное оригинальное.

Подскажите, отчего жор масла начался? И можно-ли его починить?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Оригинальное масло не самое неугораемое масло. Рекомендую залить Motorex Boxer. Угар снизится заметно.
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Миша у тебя какой сейчас ппобег ? Есть расход / угар масла ?
У меня 120 , нет

Автору: внимательно проверть на предмет течи все соединенич на моторе , и оч анимательно ствк с кпп мож сальники потекли , раз все реско происходит
 

Vishen

Участник
149
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Миша у тебя какой сейчас ппобег ? Есть расход / угар масла ?
У меня 120 , нет

Автору: внимательно проверть на предмет течи все соединенич на моторе , и оч анимательно ствк с кпп мож сальники потекли , раз все реско происходит

Спасибо! Принято.
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Межсервис 10000 км.

Я бы посоветовал ополовинить. Подозреваю, что внутри много кокса/вазелина - вот колечки и начали залегать. Собственно промывку двигателя крайне не рекомендую, а вот более частая замена в качестве промывки/раскоксовки вполне может и прокатить
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Я бы посоветовал ополовинить. Подозреваю, что внутри много кокса/вазелина - вот колечки и начали залегать. Собственно промывку двигателя крайне не рекомендую, а вот более частая замена в качестве промывки/раскоксовки вполне может и прокатить


На основании чего такие советы? Фантазии…
Производитель рекомендует замену масла раз в 10000 км. Можно менять и через 10000 км. Кардинально это ничего не изменит.
Насчет кокса-вазелина тоже самое. Если оно там есть, почему не вымывается за первые 5000 км?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миша у тебя какой сейчас ппобег ? Есть расход / угар масла ?
У меня 120 , нет

Меньше твоего. Я же движок менял.
Большого угара и расхода не было ни на том, ни на этом. Хотя кручу я мотор хорошо, медленно ездить не умею.
 

damir15

Новичок
40
0
Аргентина
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. URAL
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Добрый день. Масло меняется не по рекомедации пробега производителем, а по рекомендации производителя масла.
Если вам заливают на сервисе полусинтетику или минералку, то большинство производителей масел рекомендует замену на 5000км, у этих масел
на пробеге 3500км теряется до 50% смазочных свойств.
Синтетическое масло если это гидрокрекинговая переработка( т.е. дешевая) то 7000-8000км межсервисный интервал.
Синтетика на эстерах более стойкая и может ходить до 10000 км без особых потерь смазочных свойств.
Плюс чем выше обороты тем быстрее износ двигателя и увеличенный расход масла. Воздушники не любят обороты больше 5000.
Для начала замерить компрессию в цилиндрах, если компрессия хорошая, снять головки проверить износ направляющих клапанов и заменить
сальники клапанов.
По маслу: по моему мнению лучше всего для воздушников синтетические масла с добавлением эстеров, 15W50 или 10W60.
вот на таких маслах можно тянуть до 10000.00 пробега, при условии, что большая часть использования мотоцикла это трасса.
Если же в основном по городу или по пересеченной местности с постоянными сменами режима двигателя, то не больше 8000км.
Самый дорогой сервис с самыми крутыми маслами вам всегда обойдется дешевле любого ремонта двигателя......
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Добрый день. Масло меняется не по рекомедации пробега производителем, а по рекомендации производителя масла.
Если вам заливают на сервисе полусинтетику или минералку, то большинство производителей масел рекомендует замену на 5000км, у этих масел
на пробеге 3500км теряется до 50% смазочных свойств.
Синтетическое масло если это гидрокрекинговая переработка( т.е. дешевая) то 7000-8000км межсервисный интервал.
Синтетика на эстерах более стойкая и может ходить до 10000 км без особых потерь смазочных свойств.
Плюс чем выше обороты тем быстрее износ двигателя и увеличенный расход масла. Воздушники не любят обороты больше 5000.
Для начала замерить компрессию в цилиндрах, если компрессия хорошая, снять головки проверить износ направляющих клапанов и заменить
сальники клапанов.
По маслу: по моему мнению лучше всего для воздушников синтетические масла с добавлением эстеров, 15W50 или 10W60.
вот на таких маслах можно тянуть до 10000.00 пробега, при условии, что большая часть использования мотоцикла это трасса.
Если же в основном по городу или по пересеченной местности с постоянными сменами режима двигателя, то не больше 8000км.
Самый дорогой сервис с самыми крутыми маслами вам всегда обойдется дешевле любого ремонта двигателя......

Откуда этот список сказочных постулатов?
Почему БМВ рекомендовал замену масла на 1100 и 1150-х двигателях раз в 10000км, когда масла были только минеральными?
Откуда вы взяли информацию про потерю смазочных свойств на 3500км? Какой это производитель? Какое масло? В каких условиях?
Кто сказал, что воздушники не любят? Вам сами воздушники это рассказали?
Где вы видели рекомендации производителей масла? Как они зависят от вида эксплуатации (трек, эндуро, город, трасса)? Или для всех 5000км?
 

mikle49

Завсегдатай
Соглашусь, как всегда, с Михаилом. А от себя добавлю, что чаще всего проблемы в двигателе начинаются от насилования двигателя малыми оборотами и жор масла тоже оттуда. Если двигатель получает постоянно запредельные нагрузки, то он будет жрать все:pardon:
А следствием этого чаще всего бывает выход из строя системы вентиляции картера - одна из традиционных причин расхода масла.
 

schalin

Участник
60
0
Павлово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Езжу как идиот 120-130 трасса, в городе тахометр в среднем на трёх,иногда по трассе180 но резина 50\50 говорит что это много.Не доливаю совсем 8к3 замены мобил 5w50,пробег за 100к.1200 воздушка.
 

damir15

Новичок
40
0
Аргентина
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. URAL
  3. JAWA
  4. Когда-то был
не "ведитесь" на интервалы замены масла, рекомендованные автопроизводителем! Время не стоит на месте, и абсолютно очевидно, что эпоха «вечных» автомобилей далеко позади. Автопроизводителям давно уже не выгодно выпускать машины, которые не ломаются на протяжении десятков лет, ибо им нужно как-то содержать свои развитые сервисные инфраструктуры, а также стимулировать потребителей к покупке новых авто. Поэтому производитель автомобиля при вычислении рекомендованного интервала замены масла, как ни странно, совершенно не заботится о "долгожительстве" двигателя в долгосрочной перспективе. Для него важно, как будет работать двигатель в период заводской гарантии, и абсолютно не существенно, что с двигателем будет дальше. Более того, производителю как раз выгодно, чтобы после окончания гарантийного срока владелец автомобиля почаще посещал фирменный сервис, либо поскорее задумался о покупке нового автомобиля. Итак, для автопроизводителя сервисный интервал - понятие маркетинговое, и главная задача при его расчете - обеспечить минимальные затраты на гарантийное обслуживание при максимальной привлекательности автомобиля для потенциального потребителя. Насколько оправдано это в условиях СНГ - судите сами. Как часто менять масло в Вашем двигателе - решать Вам. Главная мысль этой статьи - рекомендованный автопроизводителем сервисный интервал - далеко не всегда идеальный план обслуживания автомобиля.
Источник: https://kovsh.com/about/kovsh_articles/rekomendatcii_po_zamene_masla - СТО «КОВШ»©

- - - Добавлено - - -

Добрый день.
Я занимаюсь ремонтом машин и мотоциклов больше 35 лет читаю различные статьи смотрю различные источники
и имею свой опыт с большим количеством клиентов моей мастерской.
Все что я написал ранее это мой взгляд на эксплуатацию мотоцикла. Кому что не нравится или не согласен со мной,
флаг вам в руки я как мог предостерег, дальше смотрите сами. Есть лишние бабки и желание получить свой опыт, на здоровье.
Вот кстати еще статью по быстрому нашел про масла: https://www.drive2.ru/l/518605001279406103/
Расчет примерно такой: в идеальных условиях полусинтетика 150 мото часов средняя скорость 40 км/ч, итого 6000км
смешанный режим город-траса 30км/ч итого 4500км.
синтетика 200 мото часов в идеальных условиях итого 8000км
вот примерно откуда цифры.
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
damir15, да не спорь ты с адептами мануала - у них все безаппеляционно-агрессивно...вероятно, еще и все расходники до последнего оригинальные и поменяны в дилерском центре - так написано в мануале)))
Есть же анализы отработанных масел с указанием пробега и с полным составом, указывающим на деградацию уже после 3000 и выработкой ресурса после 5000, но они неавторитетны, тк "производитель сказал". Еще производитель сказал менять технику раз в 3-5 лет
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
не "ведитесь" на интервалы замены масла, рекомендованные автопроизводителем! Время не стоит на месте, и абсолютно очевидно, что эпоха «вечных» автомобилей далеко позади. Автопроизводителям давно уже не выгодно выпускать машины, которые не ломаются на протяжении десятков лет, ибо им нужно как-то содержать свои развитые сервисные инфраструктуры, а также стимулировать потребителей к покупке новых авто. Поэтому производитель автомобиля при вычислении рекомендованного интервала замены масла, как ни странно, совершенно не заботится о "долгожительстве" двигателя в долгосрочной перспективе. Для него важно, как будет работать двигатель в период заводской гарантии, и абсолютно не существенно, что с двигателем будет дальше. Более того, производителю как раз выгодно, чтобы после окончания гарантийного срока владелец автомобиля почаще посещал фирменный сервис, либо поскорее задумался о покупке нового автомобиля. Итак, для автопроизводителя сервисный интервал - понятие маркетинговое, и главная задача при его расчете - обеспечить минимальные затраты на гарантийное обслуживание при максимальной привлекательности автомобиля для потенциального потребителя. Насколько оправдано это в условиях СНГ - судите сами. Как часто менять масло в Вашем двигателе - решать Вам. Главная мысль этой статьи - рекомендованный автопроизводителем сервисный интервал - далеко не всегда идеальный план обслуживания автомобиля.
Источник: https://kovsh.com/about/kovsh_articles/rekomendatcii_po_zamene_masla - СТО «КОВШ»©

- - - Добавлено - - -

Добрый день.
Я занимаюсь ремонтом машин и мотоциклов больше 35 лет читаю различные статьи смотрю различные источники
и имею свой опыт с большим количеством клиентов моей мастерской.
Все что я написал ранее это мой взгляд на эксплуатацию мотоцикла. Кому что не нравится или не согласен со мной,
флаг вам в руки я как мог предостерег, дальше смотрите сами. Есть лишние бабки и желание получить свой опыт, на здоровье.
Вот кстати еще статью по быстрому нашел про масла: https://www.drive2.ru/l/518605001279406103/
Расчет примерно такой: в идеальных условиях полусинтетика 150 мото часов средняя скорость 40 км/ч, итого 6000км
смешанный режим город-траса 30км/ч итого 4500км.
синтетика 200 мото часов в идеальных условиях итого 8000км
вот примерно откуда цифры.

Я вам страшную тайну открою, но производители масел тоже не стоят на месте и постоянно совершенствуют свою продукцию))) Именно благодаря этому некоторые производители увеличивают межсервисный интервал)) Я ничего не имею против тех, кто меняет масло раз в 1,2,5,7 тысяч. Это личное дело каждого. Но безапеляцонно утверждать, что производители всех на...вают- в корне не верно. Лично я для себя выработал определённую формулу замены масла: пока мотоцикл новый, меняю до 20-ти тысяч масло раз в 5-6 тысяч. Условно говоря, 3-4 замены масла до 20 тыс. Потом строго по мануалу- раз в 10 тысяч. Проблем с двигателями нет никаких.
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Вот кстати еще статью по быстрому нашел про масла: https://www.drive2.ru/l/518605001279406103/
Расчет примерно такой: в идеальных условиях полусинтетика 150 мото часов средняя скорость 40 км/ч, итого 6000км
смешанный режим город-траса 30км/ч итого 4500км.
синтетика 200 мото часов в идеальных условиях итого 8000км
вот примерно откуда цифры.
Не поленился, почитал. Совершенно не понятно откуда автор берет свои цифры
Минералка (которую у нас зовут полусинтетикой) — замена 170 моточасов, край — 200 моточасов.
Дешевая синтетика API SJ/SL, Mb 229.3, Vw 502, Bmw LL98 — замена 200 моточасов, край — 250 моточасов.
Топовая кряковая синтетика API SM/SN, Mb 229.5, Vw 502.00/505.00, Bmw LL-01 — замена 250 моточасов, край — 300 моточасов.
Топовая синтетика на ПАО с допусками Mb 229.5 Vw 502/505/503.01 Bmw LL-01 — замена 300 моточасов, край — 350 моточасов.
Но и они не соответствуют приведенным выше.
 
Последнее редактирование: