Перекрасить или обклеить шлем? Кто заморачивался?

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
У меня их уже 3))
Заказал ещё один, но в продаже в апреле будут
Куда их солить чтоли)))

Тогда в чем проблема продать найти нужную расцветку и купить новый чем проходить через весь этот геморрой с разбором шлема и его покраской.?
 

mikle49

Завсегдатай
Чтобы не было так обидно из-за принятого решения потратиться на новый шлем)))

Я очень люблю свои шлемы Schuberth J-1 у меня их два и третий на запчасти (из-за того , что они давно сняты с производства). Но беда в том, что они черные, а мне нужны белые. И я, тот который на запчасти, разобрал до скорлупы и поехал по фирмам которые занимаются оклейкой, окраской, и тд. В результате общения, осмотра образцов и озвучки цены я пришел к выводу, что буду я ездить в черных шлемах, но любимых, а белые у меня только новые и, к сожалению, другой модели.

Это я к тому, что купить новый шлем нужного цвета - самое правильное решение.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже голову ломал и знакомым мозги пудрил. В итоге шлем продал и купил новый нужного цвета)

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Я не могу найти пока модуляр лучше неотека 2. Плюс сена SLR устраивает. Систем 7 какой то хлипкий, систем 6 не найти новый. Шуберты не садятся комфортно в челюстях давить начинает, хотя вроде не экскаватор у меня. Заказал себе 3/4 BMW но будет в апреле и он без подбородка в основном для города. Хотя тем летом практически до Сочи ехал с поднятым подбородком. Поэтому думаю оставить и не париться. Может что ещё новое выйдет.
 

mikle49

Завсегдатай
Я не могу найти пока модуляр лучше неотека 2. Плюс сена SLR устраивает. Систем 7 какой то хлипкий, систем 6 не найти новый. Шуберты не садятся комфортно в челюстях давить начинает, хотя вроде не экскаватор у меня. Заказал себе 3/4 BMW но будет в апреле и он без подбородка в основном для города. Хотя тем летом практически до Сочи ехал с поднятым подбородком. Поэтому думаю оставить и не париться. Может что ещё новое выйдет.

Шлем - это такая одежда, что её в первую очередь надо по голове выбирать, а потом уже по фирме. Благо, что у разных фирм разные матрицы и можно выбрать под свою черепушку.
Мне хорошо сел Schuberth, и я их катаю почти 2 десятка лет. Относительно System 7, я откатал в нем сезон, не назову его хлипким, хотя что-то в нем не то.... Во всяком случае после него я хочу Schuberth С5, хоть они и с одного завода и, по идее, одна и та же модель, но выглядит он как-то основательней.
 

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
Систем 7 же от АГВ, говорят. 6 на Авито виде новые почти, но если что - визор купить будет уже проблемой.
На РТ ездил в С3, потом померил С4 - совсем другой шлем, давит сильно. С3про - очень удобно, может башка такая.
Шои мерил - не мое.
Сравнивал на скорости Шои, Шарк и Шуберт М1 - Шуберт тише всего. Сравнивал на Пулковском ш на 160 км/ч в один день, при одной погоде.
После М1 больше ничего надевать не хочу - отличный обзор, уровень шума на скорости приемлем, легкий очень, переживал за дождь, но очень достойно себя повел.
Я все пишу про поведение шлемов на скорости на мотоциклах РТ и ГТЛ. В городе в арбузной корке чаще езжу вообще.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я в м1 от Шуберт на гусе много катаюсь. В дождь действительно ехать можно, не протекает.

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
То что жмет скулы это нормально в шубертах. Я когда свой купил недели 2 терпел. Потом все придавилось и сел идеально.