Раздел F900R - где?)

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Тип топлива (A2) Обычный бензин без содержания свинца, мин. октановое число 91 (ROZ)
Номинальная мощность (A2)
70 кВт (95 л. с.) при 8000 об/мин
Макс. крутящий момент (A2)
88 Нм при 6750 об/мин
https://www.bmw-motorrad.ru/ru/models/roadster/f900r/technicaldata.html
и мак обороты на а2 меньше на 500
снижение до 48 это доп оснащение

- - - Добавлено - - -



тут каждый сам решает, я только про личный опыт

Ну ладно, ладно, не заводись ))
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну, раз ответа от администрации нет, попробую начать задавать вопросы по F900R здесь.

Вопрос №1: Кто ставил громкий выхлоп на этот аппарат? Какой марки, как (по твоей оценке) звучит, и что ты собираешься делать с учетом грядущих ограничений?

Вопрос №2: Ставил ли высокое ветровое стекло? Если да, то какое, и какой эффект?

Вопрос №3: Как на моте со светом, видят ли его остальные участники движения? Нужен ли допсвет? Есть ли под эту задачу оригинальные решения?

Вопрос №4: Удлинители переднего крыла и хаггеры. Ставили ли, какой эффект? Стал бы ставить сейчас с учетом имеющегося опыта? ))

Пока всё))
Владел два сезона 800, в принципе все то же самое...
1. У меня стоял MIVV. Отличный базистый звук на низах и не визжалка. У нас нет мотобата и умных гайцов...поэтому проблем не было
2. Ставил что то с али. На небольших скоростях лучше, за 140 аэродинамика непонятная...голову начинало мотать не по детски. Менял по причине того что от родного ваще толку нет, все в рожу летит, после РиТы не привычно.
3. Доп.свет ставил не ради света, а для увеличения заметности мота в потоке. На клетку повесить не удалось. Колхозил сам, по итогу было зачетно.
4.Удлинитель на переднее ставил, лететь стало чуть меньше...и то хорошо. С задним хагером заморочиться не успел, продал.

- - - Добавлено - - -

Всем привет. Присоединюсь к ветке, купил недавно F900R.
По кофрам есть вопрос. У меня стоят оригинальные крепления для боковых кофров, но сами кофры я пока покупать не планирую, но хочу поставить верхний кофр. На сколько я изучил вопрос, можно поставить оригинальный кронштейн и на него уже через универсальную площадку-переходник ставить что то типа Givi/Kappa/Shad.
Кто нибудь проходил этот путь?

И еще, если стоят боковые кронштейны, то можно брать простой кронштейн или все ровно нужен усиленный (с нижней поддержкой)?

Все правильно пишешь. Родной паук нужно докупить и далее то что нравиться.
 

Martin_CZ

Новичок
2
0
Prague
я бы взял типа такого https://www.avito.ru/moskva/zapchas...y_hepco_becker_na_bmw_f900r_f900xr_1869105152
или оригинал
хотя сам катаю с сумкой на хвост с али, быстро снял и пошел с рюкзаком, места хватает даже для дальняка https://aliexpress.ru/item/10050013...t.0.0.1c471c10TF9NWi&sku_id=12000015663998376
уже три сезона откатал с ней, качество вполне себе

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 102708
вот так выглядит , без расширения все компактно
Проблема в том, что мне нравятся оригинальные боковые кофры и под них уже есть крепеж. Но я пока не готов за 600 евро их купить.
А вот верхний кофр нужен, сумка на сидение не вариант, т к предполагается часто ездить вдвоем.
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Владел два сезона 800, в принципе все то же самое...
1. У меня стоял MIVV. Отличный базистый звук на низах и не визжалка. У нас нет мотобата и умных гайцов...поэтому проблем не было
2. Ставил что то с али. На небольших скоростях лучше, за 140 аэродинамика непонятная...голову начинало мотать не по детски. Менял по причине того что от родного ваще толку нет, все в рожу летит, после РиТы не привычно.
3. Доп.свет ставил не ради света, а для увеличения заметности мота в потоке. На клетку повесить не удалось. Колхозил сам, по итогу было зачетно.
4.Удлинитель на переднее ставил, лететь стало чуть меньше...и то хорошо. С задним хагером заморочиться не успел, продал.

.

1. На 800ке стоит 2BrothersRacing. Не слишком басистый, но громкий. Его слышат. На 900ку такого не видел, но про MIVV понял.
2. На 800ку я поставил в результате высокое Wunderlich, гонял с ним. На 900ку они тоже есть, но. На гусе мне гораздо больше нравится высокий Puig, нежели вундер. На 900ку тоже есть высокие Puig, причем они, в отличие от вундера, крепятся не только на родные 3 винта, но и на усилитель, что, как по мне, лучше. По высоте они вроде бы схожи. Если не будет отзывов, склонюсь в сторону Пуига.
3. Допсвет если и буду ставить. то тоже исключительно с той же целью. На 800ке стоит Аврора, прожигает нипадецки))), ночью приходится выключать ))
4. по брызговикам понял.

спасибо!

- - - Добавлено - - -

Тип топлива (A2) Обычный бензин без содержания свинца, мин. октановое число 91 (ROZ)
Номинальная мощность (A2)
70 кВт (95 л. с.) при 8000 об/мин
Макс. крутящий момент (A2)
88 Нм при 6750 об/мин
https://www.bmw-motorrad.ru/ru/models/roadster/f900r/technicaldata.html
и мак обороты на а2 меньше на 500
снижение до 48 это доп оснащение

- - - Добавлено - - -



тут каждый сам решает, я только про личный опыт

Ставил задачу на сервисе Автодома. отзвонились. опцию 639 сняли, последний софт накатили, никакого А2 нигде не упоминается... Будем надеяться, что все полносильное)))
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
1. На 800ке стоит 2BrothersRacing. Не слишком басистый, но громкий. Его слышат. На 900ку такого не видел, но про MIVV понял.
2. На 800ку я поставил в результате высокое Wunderlich, гонял с ним. На 900ку они тоже есть, но. На гусе мне гораздо больше нравится высокий Puig, нежели вундер. На 900ку тоже есть высокие Puig, причем они, в отличие от вундера, крепятся не только на родные 3 винта, но и на усилитель, что, как по мне, лучше. По высоте они вроде бы схожи. Если не будет отзывов, склонюсь в сторону Пуига.
3. Допсвет если и буду ставить. то тоже исключительно с той же целью. На 800ке стоит Аврора, прожигает нипадецки))), ночью приходится выключать ))
4. по брызговикам понял.

спасибо!

- - - Добавлено - - -



Ставил задачу на сервисе Автодома. отзвонились. опцию 639 сняли, последний софт накатили, никакого А2 нигде не упоминается... Будем надеяться, что все полносильное)))

Они все в один голос говорят, что мотики полносильные. Я делал в авилоне, с автодомом общался на Зорге, тоже не слышали про это. Товарищ снимал опцию на новой риге, они тоже узнали об этом только после моего обращения в БМВ. Такое ощущение, что эта информация не доводится до дилеров или они молчат, чтобы продавать. Но убирают опцию бесплатно и гарантию сохраняют.
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
На 900ку тоже есть высокие Puig, причем они, в отличие от вундера, крепятся не только на родные 3 винта, но и на усилитель, что, как по мне, лучше.

У Вундера есть усилители для стекла как отдельная опция
30743-100_01_1500_web (1).jpg
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
У Вундера есть усилители для стекла как отдельная опция
Посмотреть вложение 102718

прекрасно! Буду раз ознакомиться с ценой на высокое стекло + усилитель )

- - - Добавлено - - -

Они все в один голос говорят, что мотики полносильные. Я делал в авилоне, с автодомом общался на Зорге, тоже не слышали про это. Товарищ снимал опцию на новой риге, они тоже узнали об этом только после моего обращения в БМВ. Такое ощущение, что эта информация не доводится до дилеров или они молчат, чтобы продавать. Но убирают опцию бесплатно и гарантию сохраняют.

ну, то есть, убрав опцию 639, я вернул мот в его полносильную конфигурацию, так?
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
прекрасно! Буду раз ознакомиться с ценой на высокое стекло + усилитель )

- - - Добавлено - - -



ну, то есть, убрав опцию 639, я вернул мот в его полносильную конфигурацию, так?

по факту должно быть так
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
прекрасно! Буду раз ознакомиться с ценой на высокое стекло + усилитель )

Написал в ЛС. Там еще кронштейн стекла потребуется, если стекла раньше не стояло
 

Arcanzas

Новичок
11
0
москва
  1. BMW S 1000 RR
подскажите как torx называется которым прикручена крышка над фарой и какой точно размер? Хочу сам высокое стекло поставить - нужно крышку снять.
IMG_5533.jpeg
IMG_5533.jpeg