Раздел F900R - где?)

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Я понимаю, что F800R до- и послерестайл - это, по сути, один мотоцикл. Но 900 - другой мот: другой мотор, другие системы, другие проблемы...

Или я плохо ищу?)
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну, раз ответа от администрации нет, попробую начать задавать вопросы по F900R здесь.

Вопрос №1: Кто ставил громкий выхлоп на этот аппарат? Какой марки, как (по твоей оценке) звучит, и что ты собираешься делать с учетом грядущих ограничений?

Вопрос №2: Ставил ли высокое ветровое стекло? Если да, то какое, и какой эффект?

Вопрос №3: Как на моте со светом, видят ли его остальные участники движения? Нужен ли допсвет? Есть ли под эту задачу оригинальные решения?

Вопрос №4: Удлинители переднего крыла и хаггеры. Ставили ли, какой эффект? Стал бы ставить сейчас с учетом имеющегося опыта? ))

Пока всё))
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Ну, раз ответа от администрации нет, попробую начать задавать вопросы по F900R здесь.

Вопрос №1: Кто ставил громкий выхлоп на этот аппарат? Какой марки, как (по твоей оценке) звучит, и что ты собираешься делать с учетом грядущих ограничений?

Вопрос №2: Ставил ли высокое ветровое стекло? Если да, то какое, и какой эффект?

Вопрос №3: Как на моте со светом, видят ли его остальные участники движения? Нужен ли допсвет? Есть ли под эту задачу оригинальные решения?

Вопрос №4: Удлинители переднего крыла и хаггеры. Ставили ли, какой эффект? Стал бы ставить сейчас с учетом имеющегося опыта? ))

Пока всё))

есть только ХР
на учет гн встанешь и ГИБДД будут морочить мозг
свет хороший
товарищ поставил удлиннитель на хагер, все равно подкидывает, есть заглушка на хвост на алишке, работает вроде
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
есть только ХР
на учет гн встанешь и ГИБДД будут морочить мозг
свет хороший
товарищ поставил удлиннитель на хагер, все равно подкидывает, есть заглушка на хвост на алишке, работает вроде


так на учет-то со штатным поеду, чо. Технология отработанная.

Хороший - хорошо светит, или хороший - видят автомобилисты?

Заглушка на хвост - яка така заглушка?
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
и видят с светит, даже в стоке в базовой комплектации
https://aliexpress.ru/item/10050027...t.0.0.6715791bIOeJNY&sku_id=12000022225224228 это плуг - встает хорошо и выглядит тоже, себе поставил
https://aliexpress.ru/item/10050032...t.0.0.6715791bIOeJNY&sku_id=12000024781081274 - заглушка. мне не нравится внешне

есть еще крыло на зад колеса, с креплением на мятник.. в общем поищи, найдешь
 
Последнее редактирование:

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
и видят с светит, даже в стоке в базовой комплектации
https://aliexpress.ru/item/10050027...t.0.0.6715791bIOeJNY&sku_id=12000022225224228 это плуг - встает хорошо и выглядит тоже, себе поставил
https://aliexpress.ru/item/10050032...t.0.0.6715791bIOeJNY&sku_id=12000024781081274 - заглушка. мне не нравится внешне

есть еще крыло на зад колеса, с креплением на мятник.. в общем поищи, найдешь

плуг хороший, и под цвет, спасибо, закажу.

Заглушка ужасна, да. Как лопата на броне.

Крыло: есть хаггеры (ниже), а есть брызговики, они есть и на перед, и на зад. думаю купить и туда и сюда )

- - - Добавлено - - -

https://aliexpress.ru/item/10050014...t.0.0.52f7c00e71FKpI&sku_id=12000016272231805

вот тоже интересная штука, как на большом гусе. Но насколько она оправдана на городском моте - вопрос...
 
Последнее редактирование:

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Кстати, говорят, что штатная резина какашко. Порекомендуйте хорошую (и вменяемую по цене) резину? Мне по факту надо 2 мота переобувать (800ку и 900ку), и Мишка Пилот, канешь, вариант на все времена, но, может, есть что-то недорогое и сердитое, опробованное благородными донами?)
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Кстати, говорят, что штатная резина какашко. Порекомендуйте хорошую (и вменяемую по цене) резину? Мне по факту надо 2 мота переобувать (800ку и 900ку), и Мишка Пилот, канешь, вариант на все времена, но, может, есть что-то недорогое и сердитое, опробованное благородными донами?)

один знакомый давно ездит на митас в тч на дальняк..вроде не ругает
самое удивительное, что штатный бриджик совсем не дешевый, дороже мишки по моему даже, да и по суху ничего плохого про него не скажу, по дождю по сравнению с мишей полный атас. особенно на разметке. гудроновых заплатках
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
один знакомый давно ездит на митас в тч на дальняк..вроде не ругает
самое удивительное, что штатный бриджик совсем не дешевый, дороже мишки по моему даже, да и по суху ничего плохого про него не скажу, по дождю по сравнению с мишей полный атас. особенно на разметке. гудроновых заплатках

почитал про Mitas Sportforce и, думаю, отдамся все же Мишке. Как себя ведет Мишка я знаю хорошо (на гусе и на РТхе стояли и стоят), а вот Митас... Не хочу с собственным здоровьем экспериментировать...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
почитал про Mitas Sportforce и, думаю, отдамся все же Мишке. Как себя ведет Мишка я знаю хорошо (на гусе и на РТхе стояли и стоят), а вот Митас... Не хочу с собственным здоровьем экспериментировать...
+1

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
ты взял версию со спорт режимом? Проверь, если у тебя есть опция 92 бензин, то это 95 л.с, при этом в ПТС будет 105, я через представительство прошивал у дилера мотик, чтобы убрать эту опцию и вернуть 105 л.с
 

Martin_CZ

Новичок
2
0
Prague
Всем привет. Присоединюсь к ветке, купил недавно F900R.
По кофрам есть вопрос. У меня стоят оригинальные крепления для боковых кофров, но сами кофры я пока покупать не планирую, но хочу поставить верхний кофр. На сколько я изучил вопрос, можно поставить оригинальный кронштейн и на него уже через универсальную площадку-переходник ставить что то типа Givi/Kappa/Shad.
Кто нибудь проходил этот путь?

И еще, если стоят боковые кронштейны, то можно брать простой кронштейн или все ровно нужен усиленный (с нижней поддержкой)?
 
Последнее редактирование:

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Всем привет. Присоединюсь к ветке, купил недавно F900R.
По кофрам есть вопрос. У меня стоят оригинальные крепления для боковых кофров, но сами кофры я пока покупать не планирую, но хочу поставить верхний кофр. На сколько я изучил вопрос, можно поставить оригинальный кронштейн и на него уже через универсальную площадку-переходник ставить что то типа Givi/Kappa/Shad.
Кто нибудь проходил этот путь?

И еще, если стоят боковые кронштейны, то можно брать простой кронштейн или все ровно нужен усиленный (с нижней поддержкой)?

я бы взял типа такого https://www.avito.ru/moskva/zapchas...y_hepco_becker_na_bmw_f900r_f900xr_1869105152
или оригинал
хотя сам катаю с сумкой на хвост с али, быстро снял и пошел с рюкзаком, места хватает даже для дальняка https://aliexpress.ru/item/10050013...t.0.0.1c471c10TF9NWi&sku_id=12000015663998376
уже три сезона откатал с ней, качество вполне себе

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 102708
вот так выглядит , без расширения все компактно
 
Последнее редактирование:

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
ты взял версию со спорт режимом? Проверь, если у тебя есть опция 92 бензин, то это 95 л.с, при этом в ПТС будет 105, я через представительство прошивал у дилера мотик, чтобы убрать эту опцию и вернуть 105 л.с

Если ты про опцию 0639, то она есть... Ее надо убрать?

- - - Добавлено - - -

я бы взял типа такого https://www.avito.ru/moskva/zapchas...y_hepco_becker_na_bmw_f900r_f900xr_1869105152
или оригинал
хотя сам катаю с сумкой на хвост с али, быстро снял и пошел с рюкзаком, места хватает даже для дальняка https://aliexpress.ru/item/10050013...t.0.0.1c471c10TF9NWi&sku_id=12000015663998376
уже три сезона откатал с ней, качество вполне себе

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 102708
вот так выглядит , без расширения все компактно

Есть, кстати, шикарные Бмвшные рюкзаки, с водозащитой, которые цепляются как раз на хвост. Два размера, 20 и 35л, в большой даже шлем влезает. Выбрал бы их при прочих равных.
На большом гусе отказался от вариокофров в пользу мягкой бмвшных сумки на 55л. Путешествовал с ней. Очень удобно.

- - - Добавлено - - -

ты взял версию со спорт режимом? Проверь, если у тебя есть опция 92 бензин, то это 95 л.с, при этом в ПТС будет 105, я через представительство прошивал у дилера мотик, чтобы убрать эту опцию и вернуть 105 л.с

А откуда инфо про уменьшение мощности? Спецы выражают сомнения в достоверности информации...
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Если ты про опцию 0639, то она есть... Ее надо убрать?

- - - Добавлено - - -



Есть, кстати, шикарные Бмвшные рюкзаки, с водозащитой, которые цепляются как раз на хвост. Два размера, 20 и 35л, в большой даже шлем влезает. Выбрал бы их при прочих равных.
На большом гусе отказался от вариокофров в пользу мягкой бмвшных сумки на 55л. Путешествовал с ней. Очень удобно.

- - - Добавлено - - -



А откуда инфо про уменьшение мощности? Спецы выражают сомнения в достоверности информации...

личный опыт и переписка с представительством и внимательное изучение спецификации на сайте
выдержки из переписки скрин
Безымянный.jpg
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
личный опыт и переписка с представительством и внимательное изучение спецификации на сайте
выдержки из переписки скрин
Посмотреть вложение 102709

Бро, это ошибка. Версия А2 - это для Европы, там 48 сил. У них это завязано на категории прав. К нам такие моты не поставляются, смысла нет, у нас нет таких ограничений.

Опция 639 - подготовка под обычный неэтилированный бензин - ставится и убирается простым кодированием. Разница в мощности по этой опции (есть/нет) составляет 4кВт, или 5.44лс.

Но даже 5.44лс будут не лишними ))
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
в эту сумку с али тоже шлем входит и цена 2500

- - - Добавлено - - -

Бро, это ошибка. Версия А2 - это для Европы, там 48 сил. У них это завязано на категории прав. К нам такие моты не поставляются, смысла нет, у нас нет таких ограничений.

Опция 639 - подготовка под обычный неэтилированный бензин - ставится и убирается простым кодированием. Разница в мощности по этой опции (есть/нет) составляет 4кВт, или 5.44лс.

Но даже 5.44лс будут не лишними ))

ответ БМВ выше, сайт Россиский, ПО перепрошили, ехать стал лучше, там и НМ меньше, что важнее
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
в эту сумку с али тоже шлем входит и цена 2500

- - - Добавлено - - -



ответ БМВ выше, сайт Россиский, ПО перепрошили, ехать стал лучше, там и НМ меньше, что важнее

Ну, багаж - вещь важная, предпочитаю покупать проверенный.

Про прошивку - ок, принял )
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Тип топлива (A2) Обычный бензин без содержания свинца, мин. октановое число 91 (ROZ)
Номинальная мощность (A2)
70 кВт (95 л. с.) при 8000 об/мин
Макс. крутящий момент (A2)
88 Нм при 6750 об/мин
https://www.bmw-motorrad.ru/ru/models/roadster/f900r/technicaldata.html
и мак обороты на а2 меньше на 500
снижение до 48 это доп оснащение

- - - Добавлено - - -

Ну, багаж - вещь важная, предпочитаю покупать проверенный.

Про прошивку - ок, принял )

тут каждый сам решает, я только про личный опыт