выбор нейкеда для города. всю голову сломал...

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Привет.

Предстоит сезон преимущественно городских поездок, и для этих целей мой верный гусь, увы, не слишком удобен (хотя от этого не менее любим).

Вводные: ежедневные поездки Нахабино - Маяковская и обратно. С одной стороны оно должно ЕХАТЬ (150-170 по Риге), с другой стороны оно должно ШНЫРЯТЬ (пробки). Во мне 185, предпочитаю вертикальную посадку. Денег тратить много не хотел бы (но это не точно). Хотел бы технику современную и красивую... Половину прошлого сезона откатал по городу на BMW F800R. Он уныл...

Пока что вот какие конкурсанты имеются:

1. Ducati Monster 2021 - новый монстр, его я ХОЧУ (красивый, гад), да и по характеристикам он вроде бы неплох, есть вся современная электроника, квикшифтеры, ABS c IMU. и проч. Минусы - дорого (1.1М руб)(а есть только новые или владельцы хотят за свои годовалые, как за новые), непонятна надежность, сервис вроде бы есть. Десмо-сервис на нем теперь на 30т, что необременительно.
2. BMW F900R. Несколько дешевле: есть б/у, но почему-то либо в бедняцких комплектациях, либо дорого (дилеры все узурпировали) - 850- 1М руб. Cовременный, с эксплуатацией и ремонтом все понятно. Минусы: судя по отзывам он тоже скучный (как и ф800р, хотя, может, и менее), невыразительный внешне, да и дешевле непринципиально.
3. Kawasaki Z900. Судя по обзорам отличный универсал. Лучший мотор, сбалансированная подвеска, норм запас хода и проч. По деньгам есть интересные варианты (б/у до 700т), новый 950т. НО. До 20г никакой современной электроники, приборка унылая, дизайн ужасен (а-ля взбесившийся муравей-переросток), есть ощущение дешевизны, имиджевая составляющая стремится к 0.
4. Yamaha MT-09. Здесь странно - либо современный за те же 950т новый, либо предыдущее поколение - дешевле, но все то же самое, что и у Каваса. Мотор, говорят, неплох.
5. КТМ 890 Дюк. Дорого, нервно, непонятно с надежностью. 790 еще менее надежно и столь же нервно. Я не Ready to Race, мне каждый день ездить ))
6. Honda CB1000R. Только последние года. Несусветно дорого и... Кроме того, что Хонда, и больмень дизайн, плюсов не вижу.
7. Triumph Street Triple. Посадка со сложенными ногами, крутильный двигатель (не слишком удобно в пробках), дизайн не мой.
8. что-то я, возможно, упускаю...

ХД не рассматриваю. Индиан тоже. Все стильные классики (типа НайнТи, тракстонов, Z900RS и проч) не вызывают желания, да и за них просят изрядную премию (не вполне обоснованную, как по мне).

С удовольствием выслушаю мнения, бо всю голову сломал...

Спасибо!

Андрей
 
Последнее редактирование:

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
предложили F900R в хорошей комплектации за сравнительно вменяемые деньги...

- - - Добавлено - - -

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/mv_agusta/dragster_800/4069047-cba3ef36/

в пару к гусю я б смотрел что-то такое)

этот, вроде, клубный + давно не продается = думаю, можно активно договариваться ;)

из дукати я б еще обратил внимание на мотард, страду и скрэмблер ;)

Слушай, он, канешь, гений чистой красоты, но экзотика шопипец. Чоньть сломается и все, ты на приколе на весь сезон... Ну или самому лететь за запчастями в Эталию )))

Мотард не нравится, скрэмблер дохлый - 86лыс (на 150 просто сдует), а страда ХОРОША, но сильно дороже, да и зачем она мне? Гусь же есть.

Ред: Вот если бы скрэмблер был 110 сил на том же моторе, что и мностр, то ах. А он 1100, воздушка, 86сил. я не настолько олдскулен)))
 
Последнее редактирование:

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Владел два года Кавой ЛитроВерсусом 2017 г.в. - велосипед и валит норм. посадка вертикальная, ветрозащита вполне!
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Владел два года Кавой ЛитроВерсусом 2017 г.в. - велосипед и валит норм. посадка вертикальная, ветрозащита вполне!

версис жеж турында. нафиг мне турында в городе?

РЕД. Но я понял, ты в целом про каву говорил. я знаю, что они неплохие моты. но речь конкретно про.
 
Последнее редактирование:

Elk

Участник
117
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
та ни, тогда уж велописитэт, шоссейник. ненуачо? )))

Ну, а то, что с600спорт может оказаться идеальным вариантом для поставленных целей и в дополнение к ГС ;)

Ну, а если уже выбран и найден ф900р, то смысл темы :)
 
предложили F900R в хорошей комплектации за сравнительно вменяемые деньги...
Не бери. Он такой же унылый, как и фр. Разницу перестанешь чувствовать на второй день. И еще он тебе мал. Из загорода охренеешь жаться на нем. А что взять-хз. 1200рокнрол?,как логическое продолжение федора?
Или хрюшу?
 
Последнее редактирование:

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Yamaha MT-09 - борзый, хороший выбор

Triumph Street Triple- тебе он будет мал, медведь на велике. Хотя люблю триумф, откатал на дайтоне 675 6 сезонов
900 Rнужно брать только со спорт режимом, мне и без него достаточно. Рулится вполне себе, тормоза хорошие, компоненты. В общем такой хороший компромисс. Даже в стоке есть то, что например на триумфе будет только , как опция. Мне базовой комплектации выше крыши. Активация спорт режима стоит 60 тыс у дилера. Квик шифетр, подготовка для телефона, регулируемый зад и бесключевой мне не нужно вообще. В стоке все тоже регулируется также, просто крутилкой руками. В общем БМВ привлекает цена- комплектация, сервис пакет мало фильтр на срок гарантии. Такой более скучный выбор, но практичный. Наверное я просто старый уже))))
Дукати монстер 796 - личный опыт 3 сезона, брал с пробегом 800 км... красивый, рулится хорошо. Но он вытрахал мне весь мозг. Сезон решал проблему с уходящими в никуда тормозами раз в неделю, второй год с внезапными проблемами в запуском. Проверка не давала результата. Вечная лотерея даже на АЗС, заведется или нет. Три сезона - три замены аккумулятора. Да и вообще требует постоянного внимания. Год был 14. Десмосервис через 24 т. В итоге устал от него. Особенно когда простоял в поле за 1500 км от дома и не мог завестись. Через час завелся, как и ничего и не было. Дукати закрыл для себя.


Все остальное не красивое.

Я бы взял мт 09
 
Последнее редактирование:

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Не бери. Он такой же унылый, как и фр. Разницу перестанешь чувствовать на второй день. И еще он тебе мал. Из загорода охренеешь жаться на нем. А что взять-хз. 1200рокнрол?,как логическое продолжение федора?

Что такое 1200рокнролл?))

Если верить отзывам пересевших, сильно веселее федора 800го. Но, полагаю, фамильные черты прослеживаются так или иначе ) Как вариант - просто поставлю PowerCommander и выхлоп?

- - - Добавлено - - -

Yamaha MT-09 - борзый, хороший выбор

Triumph Street Triple- тебе он будет мал, медведь на велике. Хотя люблю триумф, откатал на дайтоне 675 6 сезонов
900 Rнужно брать только со спорт режимом, мне и без него достаточно
Дукати монстер 796 - личный опыт 3 сезона, брал с пробегом 800 км... красивый, рулится хорошо. Но он вытрахал мне весь мозг. Сезон решал проблему с уходящими в никуда тормозами раз в неделю, второй год с внезапными проблемами в запуском. Проверка не давала результата. Вечная лотерея даже на АЗС, заведется или нет. Три сезона - три замены аккумулятора. Да и вообще требует постоянного внимания. Год был 14. Десмосервис через 24 т. В итоге устал от него. Особенно когда простоял в поле за 1500 км от дома и не мог завестись. Через час завелся, как и ничего и не было. Дукати закрыл для себя.


Все остальное не красивое.

С Ямахой странно, я писал: новые, 21года, продают дороже дилерских (наличие, видимо). Старые - устаревшие немного, никакой тебе интегральной АБС и никакого ИМУ.
Ф900Р, который предложили, он на фулле, нет только круиза и ещё чего-то неважного... Там и спорт, и Dynamic ESA, и квик, и фсё остальное...

По мне, так в плане красоты только Дукас и МВ Агуста выделяются, остальные, включая Фёдора, только разной степени некрасивости...
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Что такое 1200рокнролл?))

Если верить отзывам пересевших, сильно веселее федора 800го. Но, полагаю, фамильные черты прослеживаются так или иначе ) Как вариант - просто поставлю PowerCommander и выхлоп?

- - - Добавлено - - -



С Ямахой странно, я писал: новые, 21года, продают дороже дилерских (наличие, видимо). Старые - устаревшие немного, никакой тебе интегральной АБС и никакого ИМУ.
Ф900Р, который предложили, он на фулле, нет только круиза и ещё чего-то неважного... Там и спорт, и Dynamic ESA, и квик, и фсё остальное...

По мне, так в плане красоты только Дукас и МВ Агуста выделяются, остальные, включая Фёдора, только разной степени некрасивости...

обновил сообщение, см выше
 
Ок, р1200/1250р, с1000хр. Мне правда 1200 не зашел по росту, но я чутка выше.

- - - Добавлено - - -

Ммм, если сразу начинать форсировать, не нужен тебе такой мотик)))(с). Тогда лучше глянуть кубатуру/мощность повыше. По отзывам да, веселее, но не прям вот вообще другой класс.
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Что такое 1200рокнролл?))

Если верить отзывам пересевших, сильно веселее федора 800го. Но, полагаю, фамильные черты прослеживаются так или иначе ) Как вариант - просто поставлю PowerCommander и выхлоп?

- - - Добавлено - - -



С Ямахой странно, я писал: новые, 21года, продают дороже дилерских (наличие, видимо). Старые - устаревшие немного, никакой тебе интегральной АБС и никакого ИМУ.
Ф900Р, который предложили, он на фулле, нет только круиза и ещё чего-то неважного... Там и спорт, и Dynamic ESA, и квик, и фсё остальное...

По мне, так в плане красоты только Дукас и МВ Агуста выделяются, остальные, включая Фёдора, только разной степени некрасивости...

Аугуста очень красиво. Но не всегда ты сможешь на них сесть. Тем более с 185. Вес еще не знаю. Если красота важна. Бери итальяшек. И если ты готов ухаживать. Тогда бери их и кайфуй. Ямаха просто резкий, хороший и выглядит неплохо. Брать хонду ради надежнности. Ты сам реши, что хочешь, красоту или надежности ликвидность. БМВ получилось все усредненно. Поэтому и взял. Сток ( а он далеко не пустой) 820 тыс апрель 2021 с бесплатным ТО 1
Следующий мот будет мой триумф. Просто не смог его купить в 21. Не было их вообще. Обещали только к осени привезти.

- - - Добавлено - - -

Ktm super duke 1290 RR
180 кг на 180 сил

просто запросы очень разновекторны, красота (не про КТМ, уроды все до одного), ликвидность, мощность, надежность. Тут нет решения правильного и универсального для всех.

- - - Добавлено - - -

Что такое 1200рокнролл?))

Если верить отзывам пересевших, сильно веселее федора 800го. Но, полагаю, фамильные черты прослеживаются так или иначе ) Как вариант - просто поставлю PowerCommander и выхлоп?

- - - Добавлено - - -



С Ямахой странно, я писал: новые, 21года, продают дороже дилерских (наличие, видимо). Старые - устаревшие немного, никакой тебе интегральной АБС и никакого ИМУ.
Ф900Р, который предложили, он на фулле, нет только круиза и ещё чего-то неважного... Там и спорт, и Dynamic ESA, и квик, и фсё остальное...

По мне, так в плане красоты только Дукас и МВ Агуста выделяются, остальные, включая Фёдора, только разной степени некрасивости...

Ездил на 800 ке... 900 веселее однозначно. 800 овощ полный
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Аугуста очень красиво. Но не всегда ты сможешь на них сесть. Тем более с 185. Вес еще не знаю. Если красота важна. Бери итальяшек. И если ты готов ухаживать. Тогда бери их и кайфуй. Ямаха просто резкий, хороший и выглядит неплохо. Брать хонду ради надежнности. Ты сам реши, что хочешь, красоту или надежности ликвидность. БМВ получилось все усредненно. Поэтому и взял. Сток ( а он далеко не пустой) 820 тыс апрель 2021 с бесплатным ТО 1
Следующий мот будет мой триумф. Просто не смог его купить в 21. Не было их вообще. Обещали только к осени привезти.

- - - Добавлено - - -



просто запросы очень разновекторны, красота (не про КТМ, уроды все до одного), ликвидность, мощность, надежность. Тут нет решения правильного и универсального для всех.

Ну вот и мне видится, что ф900р, тем более на фулле, неплохой такой компромисс...

Красоту хочу, но это не единственный приоритет...

Яма... Внешне невнятная, хотя хвалят.

КТМ я не хочу, писал выше, мне на каждый день. Я устаю на работе, и мне нужно доехать домой спокойно, а не бой, вечный бой... Ну и да, уроды.

- - - Добавлено - - -

Ок, р1200/1250р, с1000хр. Мне правда 1200 не зашел по росту, но я чутка выше.

- - - Добавлено - - -

Ммм, если сразу начинать форсировать, не нужен тебе такой мотик)))(с). Тогда лучше глянуть кубатуру/мощность повыше. По отзывам да, веселее, но не прям вот вообще другой класс.

Да нет, я и 800го до предела не выкатываю, так что 900го мне хватит, я думаю. Не гонщик я, хоть и не овощ ))
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Ну вот и мне видится, что ф900р, тем более на фулле, неплохой такой компромисс...

Красоту хочу, но это не единственный приоритет...

Яма... Внешне невнятная, хотя хвалят.

КТМ я не хочу, писал выше, мне на каждый день. Я устаю на работе, и мне нужно доехать домой спокойно, а не бой, вечный бой... Ну и да, уроды.

очень внимательно смотри на подбор высоты сиденья. Брал без мотобот самую низкую версию. В итоге - очень сильный сгиб ноги. Не комфортно. Поменялся с другом на среднюю версию. И тоже не очень прямо. Все хорошо, но сгиб ноги парит на дальняке . Проблем таких даже на спорте триумф дайтона 675 не было. До бреста из мск в один присест без проблем. Обрати внимание на эргономику. У меня 176 и 74