Система крепления боковых сумок F800GS

Michalich100500

Новичок
3
0
Минск
  1. BMW F 800 GS
Всем добрейшего времени суток.
На этой неделе стал обладателем F800GS 2015г.
Ну и собственно пока байк встал в гараж и ждет открытия сезона, я решил не терять время и начать штудировать матчасть в поисках недостающих для меня аксессуаров.

С дугами вроде как определился и короткие планирую заменить на более полноценно защищающие (как мне кажется) польские HEED.

На данный момент стоит вопрос с выбором системы крепления боковых сумок.
Собственно прошу скинуть зарекомендовавшие себя и адекватные по соотношению цена-качество варианты.

На 95% склоняюсь именно к мягким сумкам (если это повлияет на выбор системы), а не к жестким кофрам по бокам. Но пока еще не решал какие именно.
И откровенно не знаю оставлять систему крепления сумок на постоянной основе (как доп. защита при падениях для локальных эндуро покатух) или все же ставить только на длительные поездки для перевозки.

За вариант переходника/зарядки под USB/Type-C c быстрой зарядкой тоже буду благодарен.

Заранее всем спасибо.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Один из самых бюджетных и оптимальных вариантов - багажные рамки туратек + оригинальные сумки Atacama

Переходники - от китайцев до optimate
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Всем добрейшего времени суток.
На этой неделе стал обладателем F800GS 2015г.
Ну и собственно пока байк встал в гараж и ждет открытия сезона, я решил не терять время и начать штудировать матчасть в поисках недостающих для меня аксессуаров.

С дугами вроде как определился и короткие планирую заменить на более полноценно защищающие (как мне кажется) польские HEED.

На данный момент стоит вопрос с выбором системы крепления боковых сумок.
Собственно прошу скинуть зарекомендовавшие себя и адекватные по соотношению цена-качество варианты.

На 95% склоняюсь именно к мягким сумкам (если это повлияет на выбор системы), а не к жестким кофрам по бокам. Но пока еще не решал какие именно.
И откровенно не знаю оставлять систему крепления сумок на постоянной основе (как доп. защита при падениях для локальных эндуро покатух) или все же ставить только на длительные поездки для перевозки.

За вариант переходника/зарядки под USB/Type-C c быстрой зарядкой тоже буду благодарен.

Заранее всем спасибо.

По сумкам и переходникам подсказали уже, а вот что касается багажной системы: ставьте сразу и забывайте. Очень быстро надоест снимать и ставить)) Поставил- забыл. На скорость не влияет.Да и ситуации разные бывают, может пригодится неожиданно))
 

Michalich100500

Новичок
3
0
Минск
  1. BMW F 800 GS
Такие и здесь можно сшить....

Везде и все можно сшить, но почему-то никто в таком же качестве пока не сшил)) Ну или я пока не нашел просто.

Если у Вас есть конкретные примеры аналогичных вариантов, то не поскупитесь и дайте прямые ссылки, кто может сшить\шьет.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Везде и все можно сшить, но почему-то никто в таком же качестве пока не сшил)) Ну или я пока не нашел просто.

Если у Вас есть конкретные примеры аналогичных вариантов, то не поскупитесь и дайте прямые ссылки, кто может сшить\шьет.

В личку вам написал