Боковые кофры BMW K1300R - отзывы

MikhailZ

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Уважаемые форумчане!
Хочу добавить место для вещей на KRe для средних/дальних поездок.
Задний кофр на нем на мой взгляд не очень смотрится. Сомневаюсь насчет его установки.
Рассматриваю оригинальные боковые.
Скажите как они по вместимости/удобству, влезает ли шлем, ваши впечатления?
Стоят они того или нет, чтобы поискать для покупки?

П.С. по форуму искал, как таковых отзывов развернутых не нашел.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Ставил себе кофры, но это скорее баловство я далеко на нем не ездил, хотя они и телескопы и при желании туда можно много напихать.
Вот на хвост ставил сумку квадратную - ее использовал по полной в городе. Один раз даже потерял (когда ставил, не пристегнул, отвлекся на телефон), хорошо ее вернули там барахла было ноутбук, документы, всякий рабочий шит...

Удобство родных что одним ключом пользуешься.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
А без кофров никак. Если только с пластиковой карточкой ездить, как некоторые. Но тогда купленные в поездке футболки и тапочки нужно будет оставлять в каждом пункте остановки.
Тут выбор только в виде кофров.
Родные очень небольшие, но это приучает к точному планированию поездки :)

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Уважаемые форумчане!
Хочу добавить место для вещей на KRe для средних/дальних поездок.
Задний кофр на нем на мой взгляд не очень смотрится. Сомневаюсь насчет его установки.
Рассматриваю оригинальные боковые.
Скажите как они по вместимости/удобству, влезает ли шлем, ваши впечатления?
Стоят они того или нет, чтобы поискать для покупки?

П.С. по форуму искал, как таковых отзывов развернутых не нашел.

Михаил, всё зависит от того сколько вы с собой привыкли возить вещей при средних/дальних поездках.
Мне всегда хватало оригинальной сумки на хвост (остальное всё, как написали выше-пластиковая карточка :cool:), но подготовка под кофры, как и сами кофры у меня тоже есть.
Но я знаю людей, которые возят с собой столько вещей, для которых наличие кофров необходимо (как например если едете с двойкой, а ей точно нужны вещи).

Так что ваш вопрос, собственно только к самому себе.
 

MikhailZ

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Спасибо всем за комментарии.
Вещей много не беру.
На текущий момент хватает сумки на бак и маленького рюкзака на сиденье под сетку.
sumka-na-bak-bmw.jpg
Больше всего даже волнует вопрос, когда где-то по пути остановился, оставить шлем в кофре, чтобы его с собой не таскать и не переживать что сопрут. В оригинальные кофры, как понимаю, он не влезет..

- - - Добавлено - - -

Хотя наилучший вариант похоже - когда сезон начнется доехать до кого-нибудь из форумчан, пощупать/посмотреть на месте и тогда уже принять решение.
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На K1200R ездил в Абхазию, Крым, и еще. На дальняк ставил все систему - два телескопических "орешка", и SWMOTECH на 49 литров. С собой вожу много, т.к. нравится стоять в кемпингах или вообще в диких местах. В центральный шлем входил легко, а в боковые телескопические немеряно кругов цулугуни, вина, чачи. Как это выглядело -смотри фото.


На K1200R ездил в Абхазию, Крым, и еще. На дальняк ставил все систему - два телескопических "орешка", и SWMOTECH на 49 литров. С собой вожу много, т.к. нравится стоять в кемпингах или вообще в диких местах. В центральный шлем входил легко, а в боковые телескопические немеряно кругов цулугуни, вина, чачи. Как это выглядело -смотри фото. Если решишь брать телескопы, обрати внимание на наличие установочного комплекта.Я их нашел на АВИТО за какие-то смешные деньги. 20160813_130507.jpg
PS Для DUDE! Эдуард! Посмотри, понастальгируй, вспомни молодость, смахни скупую мужскую слезу!:empathy2::drinks: 20160624_164214.jpg
 

Вложения

  • 20160813_130455.jpg
    20160813_130455.jpg
    712.7 KB · Просмотры: 113
  • 20160813_130455.jpg
    20160813_130455.jpg
    712.7 KB · Просмотры: 119
Последнее редактирование:

MikhailZ

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Gipsy, спасибо за инфо!
Боковые оригинальные конечно смотрятся идеально, очень гармонично.
Если верхний добавлять, больше всего нравится Hepco&Becker Journey.
Кто-нибудь пользуется?
HepcoBecker.jpg

- - - Добавлено - - -

+ у меня цвет мото как у Gipsy на фото, кофр в такой же расцветке.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
. Посмотреть вложение 102646
PS Для DUDE! Эдуард! Посмотри, понастальгируй, вспомни молодость, смахни скупую мужскую слезу!:empathy2::drinks:

Сам тоже самое хотел написать :biggrin:
Спасибо Владимир! :cool:

З.Ы.
до сих пор скучаю по переключателям поворотников, которые именно на 1200х были :empathy:
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Gipsy, спасибо за инфо!
Боковые оригинальные конечно смотрятся идеально, очень гармонично.
Если верхний добавлять, больше всего нравится Hepco&Becker Journey.
Кто-нибудь пользуется?
Посмотреть вложение 102654

- - - Добавлено - - -

+ у меня цвет мото как у Gipsy на фото, кофр в такой же расцветке.

Обрати внимание при установке кофра на важный момент. Для монтажа площадки кофра открути с хвоста КРа
все пластиковые детали. Прикручивать площадку кофра надо к продолжению металлических ручек пассажира. Там будет четыре
отверстия с резьбой, если не ошибаюсь на 8. В площадке SWMOTECH уже есть совпадающие отверстия и комплект крепежных болтов.

- - - Добавлено - - -

Какой же KR красивый, зараза...

Может кто-то и назовет нас извращенцами, но сстопятьсот процентов!!! Глаз примагничивает. :smile:

- - - Добавлено - - -

Сам тоже самое хотел написать :biggrin:
Спасибо Владимир! :cool:

З.Ы.
до сих пор скучаю по переключателям поворотников, которые именно на 1200х были :empathy:

Да! Включатели поворотников суперудобны. Но! Эдуард, в КРе есть и еще много всякого, по чему можно
скучать!:biggrin:
 

MikhailZ

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Гонял во Францию пару раз. Стекло повыше и большая родная сумка на хвост и вперед))))

В таком случае нигде не остановиться и не отойти от мото. Иначе шлем с собой, вещи с собой.

Пока искал по кофрам нашел еще интересный вариант на бак:
Sw motech1.jpg Sw motech2.jpg
Сумка на бак PRO Sport. Система QUICK-LOCK EVO.
Что понравилось быстрая установка и съем с бака.
Так как у оригинальной БМВ надоедает 4 застежки отщелкивать и защелкивать при каждом заходе в магазин и тд.
А оставлять не вариант, так могут быть важные доки, второй телефон, и тд..