Запчасть Парт номер кофра.

ЭСТЭХ

Участник
94
0
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
Приветствую всех BMWодов. Нужна помощь в таком вопросе: Ищу центральный кофр на водяную RTэшку, в цвет кузова, с проводкой под электрику. Найти парт номер не удалось, на "кошках" тоже пошукал, есть белый, синий и т.п. Цвет мотоцикла (как написано лака, N97)
Поделитесь информацией, кто дока в этом вопросе.
За ранее благодарен.
 

mikle49

Завсегдатай
Надо зайти в каталок по своему VIN (или по своему году) и найти кофр со своим цветом (Автомобильная краска BMW, цвет N97 - PLATIN BRONZE METALLIC).

Из личного опыта:
Покупка по цвету будет наверняка дороже чем брать без цвета или любой из наличия. Покраска крышки кофра стоит так дешево, что я даже не могу вспомнить сколько. У меня переходящий топкейс который поменял три моих мотоцикла, все разных цветов, три раза перекрашивал, никаких проблем.


Есть еще древний каталок аксессуаров можно в нем покапаться.
 
Последнее редактирование:

ЭСТЭХ

Участник
94
0
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
Захожу в кошки по вину, но каталог выдает 5 цветов, среди которых моего нет. В цвет,
стоимость кофра на зипзап 60р. Красный, белый, синий и т.п. мой цвет не будет по цене стоить дороже. Перекраска стоит порядка 4-5р. Но хочется купить в цвет (тем более они есть) поставить и получать удовольствие.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Захожу в кошки по вину, но каталог выдает 5 цветов, среди которых моего нет. В цвет,
стоимость кофра на зипзап 60р. Красный, белый, синий и т.п. мой цвет не будет по цене стоить дороже. Перекраска стоит порядка 4-5р. Но хочется купить в цвет (тем более они есть) поставить и получать удовольствие.

Опять из личного опыта:
Приятелю искали большую деталь на RT в его цвет, но уперлись в то, что BMW каждый год добавляет (меняет) цвета мотоциклов и на складе есть детали только с неизменными цветами (белый, черный и подобные), и получить уже покрашенную деталь в тот цвет в который сейчас не красят практически не реально. Поэтому взяли серую и покрасили.

Возможно с кофрами такая же история.

Посудите сами, зачем делать на склад кофр покрашенный в цвет в который уже не красят лет пять и ждать случая (один на миллион) когда его купят, правильней красить в ходовые или вообще без цвета.
 
Последнее редактирование:

ЭСТЭХ

Участник
94
0
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
К сожалению искомого цвета в каталоге найти не удалось. Видемо в каталогах 16 года (смею предположить) он был. Тем не менее вопрос для меня актуален, может кто поделится заветной комбинацией цифр, хотя вряд ли (даже на остатках) у кого будет такой кофр в продаже. Но как показывает практика, всякое случается) Так же рассмотрю покупку кофра Б/У, разумеется без "привязки" к цвету)))
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
К сожалению искомого цвета в каталоге найти не удалось. Видемо в каталогах 16 года (смею предположить) он был. Тем не менее вопрос для меня актуален, может кто поделится заветной комбинацией цифр, хотя вряд ли (даже на остатках) у кого будет такой кофр в продаже. Но как показывает практика, всякое случается) Так же рассмотрю покупку кофра Б/У, разумеется без "привязки" к цвету)))

Последнее, мне кажется, самое правильное. Ну, естественно, если цена будет нормальная....
 

mikle49

Завсегдатай
Так б/у будет тоже стоить в районе 60т если не больше. За 30-40т - это обычно покоцаный с аварийного мотоцикла.

Я три раза покупал топкейсы и только один раз новый. Это я к тому, что в курсе темы.
 
Последнее редактирование:

ЭСТЭХ

Участник
94
0
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
Ничего не имею против ценообразования.
Я тоже несколько раз покупал кофры (правда пред идущей серии) но всегда новыми.
 
Последнее редактирование:

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Ничего не имею против ценообразования.
Я тоже несколько раз покупал кофры (правда пред идущей серии) но всегда новыми.

Скорее всего, не найдете в оригинальной краске этот кофр, так как он не входит в комплектацию мото, а является доп аксессуаром.