Есть счастливые обладатели магнитол на андроиде?

Раздражает отсутствие навигации в машине и усеченный мр3 плеер. Хочу поставить нештатную магнитолку, кто пользует, поделитесь мнением и подводными камнями? Что брать лучше, что совсем не пойдет? Если что, смотрю для себя варианты 2 дин на поло 5.
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
У большинства этих девайсов звук совсем никакой.
Люди, кто разбирается, меняют микросхему УНЧ.
Становится получше, только эти чипы тоже бывает левые продают.
Хотя, счастлив тот, кому мало надо. Многих и так устраивает. Если колонки норм.

И если брать не самый свежий китай, то версия андроида, тоже попадается левая.
Написано одно, а на поверку более старая. И в итоге, устареет дальше раньше чем машина.
Мне пришлось поменять, потому что перестал запускаться и ставиться яндекс-навигатор.

Вообще, приложения, плееры лучше ставить не с маркетов, а с известного сайта, пролеченные от дебильной рекламы, которая за рулём может очень дорого стоить.
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Вот, вроде не совсем старые отзывы, по Яндекс Авто. Особенно эмоциональны некоторые комментарии.
https://www.drive2.ru/o/b/527923912080623724/

Всё это примерно на одних заводах сделано.
Если взять вещь посвежее, будет нормально работать.
На drive2 найдётся гораздо больше информации, все кактусы там уже съедены.
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
У меня приятель юзает. Уже второй год. Очень доволен. Использует функционал на все 100. Могу спросить что за фирма. Он скрупулёзно и дотошно выбирал.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
У меня приятель юзает. Уже второй год. Очень доволен. Использует функционал на все 100. Могу спросить что за фирма. Он скрупулёзно и дотошно выбирал.

да алик купил и доволен)

имхо если андройд авто есть - то его и юзать. я так и делаю.

по поводу янекс магнитол то юзал только в каршеринге - это пиндец - тормоза такого еще поискать надо
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Пользую уже лет пять.
Всё отлично. Куплено на алике. Звук хороший, но нужно выбирать устройство с правильными усилителем, dsp и радио-тюнером.
Устройство у меня isudar
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Использую 2 года нештатную магнитолу на Крузере.
Устройство Teyes CC2 plus, Экран 9". Смотри такие на алиэкспрессе, там к ней сразу пластиковая накладка под модель авто в подарок. надо быть внимательным при выборе , тк от модели авто зависит CAN-шина и работоспособнось.

Минусы:
- звук не лучше штатного (минимум не изменился) но я не меломан, мне хватает.
- отсутствует физическая крутилка громкости, только кнопки.
- тормозит при запуске (1 минуту) и периодически на ходу, а также мелкие кнопки трудно юзать.
- периодически сбивает настройки, приходится перепрограммировать кнопки.
- хреновая радиоантенна.

Плюсов больше, вот какие вспомнил (при условии оплаты СИМ карты ежемесячно):
-Навигация. нет НАВИГАЦИЯ - по сравнению с тем что было.
-2 камеры высокого качества, а не одна низкого, но пришлось здорово помучится с установкой (доп деньги).
- Интернет и все что с ним связано в движении.
- Подключены нештатные датчики давления шин (доп деньги).
- OBD диагностика (но урезанная) - хороша как доп игрушка на экране (доп деньги)
-Все плюсы "планшета"
- голосовое управление на русском
- Большой экран - круто/современно и дорого/понтово :smile:

У китайцев есть техподдержка, бодро отвечают в ватсапе (на инглише) и также "по воздуху" активируют некоторые функции, например русификацию (если за нее уплачено :smile:). https://teyes24.ru/question

По факту хвалю постоянно только большой экран и вторую видеокамеру.
Но кто в машине проводит много времени - думаю стоит брать, все-таки за все-все вместе более 500$ обошлось в итоге.
 
Последнее редактирование:

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
А в чем плюс планшета? Что за плюшки?
Мы как мотоциклисты противники, надеюсь, просмотров фильмов за рулём.

А навигатор если авто более менее свежий то это Андройд авто плюс яндекс по подписке. Н каких проблем. И музыка тоже через Я. Не реклама, в рекламе не нуждается, моно монополия увы

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Grachik

Участник
201
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Голосую за Teyes. Покупал на Али, давно и недорого. Все отлично. Сейчас таких моделей, как у меня, нет в продаже. Отличная техподдержка, в том числе и на русском. Единственное: снёс установленный навик. Со временем стал тормозить. Установил спец версию, не требующую обновлений.

Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Друзья, а чем плох навигатор на телефоне? Он всегда свежий и перед глазами. Собственно и музыку с телефона слушаю через bluetooth. Я понимаю если устраивать стройку ради качества звука, но китайский андроид и качество звука - это несколько разные вещи.
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Друзья, а чем плох навигатор на телефоне? Он всегда свежий и перед глазами. Собственно и музыку с телефона слушаю через bluetooth. Я понимаю если устраивать стройку ради качества звука, но китайский андроид и качество звука - это несколько разные вещи.

Ну на нормальном головном устройстве тоже всегда всё свежее и перед глазами гораздо больший экран.
Достаточно на телефоне точку доступа включить, чтобы и пробки и карты были.
Телефон не нужно куда-то цеплять, перед глазами, провод в него обязательно, так как на навигации и включённом экране надолго не хватит.
Если летом, да ещё на югах, то перегреваться начинает, не вовремя.
Ну и так далее.
Понятно, что можно так или иначе порешать, но у меня, например, телефон неубивайка, тяжёлый, ещё и не лезет в большинство этих ажурных креплений.

Звук, да. Но многим и не нужен концертный зал.
Я немножко переделал свой и когда вдруг торкнет послушать классику, то подаю на вход FLAC с аппаратного ЦАПа и даже, внезапно, звуковую сцену с разделением инструментов ощутил.
А если ностальжи, то можно включить перед носом плеер с анимированной крутящейся кассетой и снова стать совсем молодым, ненадолго)

Короче, каждый дурью мается, как хочет.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Ну на нормальном головном устройстве тоже всегда всё свежее и перед глазами гораздо больший экран....

Наверное я не привык, но штатный экран с навигацией все-же не совсем перед глазами. Насчет греется - действительно в кредле с беспроводной зарядкой грелся. С обычной зарядкой через шнур вроде перегревов не было.
Я вообще не с целью "обосрать" идею, а с точки зрения "может и мне нужно, а я не знаю!" :)
А дурью помаяться я очень люблю, но пока профита от идее для себя не увидел :(
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Наверное я не привык, но штатный экран с навигацией все-же не совсем перед глазами. Насчет греется - действительно в кредле с беспроводной зарядкой грелся. С обычной зарядкой через шнур вроде перегревов не было.
Я вообще не с целью "обосрать" идею, а с точки зрения "может и мне нужно, а я не знаю!" :)
А дурью помаяться я очень люблю, но пока профита от идее для себя не увидел :(

Дополнительный плюс, что забыл сказать, это камеры, особенно задняя.
Если сарай большой, то незаменимая вещь. А к ней по любому нормальный экран нужен.
Все эти пикалки и светодиоды могут пропустить какой-нибудь противный столбик.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Камерой тоже не пользуюсь, хоть и есть. Привык к пикалкам, они ни разу не подводили.
Вообще по камерам по хорошему нужно чтобы они прятались когда не используются, особенно передняя, иначе будут грязные, а выходить и тереть пальцем зачастую лень.
Нет, в целом камеры, плюс датчики парковки плюс датчики давления плюс навигация плюс видеорегистратор плюс хороший звук и чтобы это все работало без косяков и танцев с бубном наверное было бы интересно. Но что-то не верится в такое чудо.
 
На поло клинически некуда бросить телефон , чтобы он показывал навигацию. С учетом того, что навик я использую перед каждой поездкой, чтобы прикинуть время в пути, предмет не первой необходимости, пока думаю. Ну и слепое меню мр3 достает. Рассматриваю родную 330+ магнитолку, чтобы ничего не колхозить, но пока не решился, тупо некогда.

- - - Добавлено - - -

а не так давно по атласам ездили и желтым страницам))) обленились.
Я тут выбрался в центр Москвы-там без навика делать нечего: на каждом столбе(не утрирую) 4-7 знаков ДД, кругом камеры и жесткое движение по полосам со сплошняками.Я 100% зная куда и как ехать, замумукался перестраиваться, поэтому навик неизбежен в непривычных поездках

- - - Добавлено - - -

Камера заднего вида у меня на регике-зеркале заднего вида, удобно.
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
имею сказать что по сути в автомобильном андроид-устройстве нужны две функции - вывод с камеры и дивное изобретение "phone link" или как в случае моего патфайндера - скрин миррор. Один раз коннектишь свой смартфон и потом при подключении экран магнитолы просто транслирует экран твоего смартфона. сам смарт при этом с заблокированным экраном спокойно лежит в кармане. Вся магия происходит в смартфоне а экран на панели просто как средство ввода. Звонки, навик, диагностика - все что установлено в смарте просто транслируется головным устройством.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
имею сказать что по сути в автомобильном андроид-устройстве нужны две функции - вывод с камеры и дивное изобретение "phone link" или как в случае моего патфайндера - скрин миррор. Один раз коннектишь свой смартфон и потом при подключении экран магнитолы просто транслирует экран твоего смартфона. сам смарт при этом с заблокированным экраном спокойно лежит в кармане. Вся магия происходит в смартфоне а экран на панели просто как средство ввода. Звонки, навик, диагностика - все что установлено в смарте просто транслируется головным устройством.

Некоторым это ну совсем не надо, более того - вредно и чревато если вдруг позвонит кто то не тот :smile:
Та же фишка - если телефон как навик использовать, а уж большой экран при этом - уууух:girl_flag_of_truce:

ЗЫ
Ранее отличный форум был 4PDA в том числе по головным устройствам - заблокировали ***
 
Последнее редактирование:

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
4pda в строю, просто домен поменяли. Разделы все есть!)

ПС по поводу не тот позвонит... [emoji38][emoji38][emoji38] Есть такое, напрягает, так же как и сообщения ваццап когда выводит на экран [emoji38][emoji38][emoji38] но рожа кирпичем и обречённо : "это по работе, как достали уже" [emoji38]

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk