Нагрузка на штатную розетку BMW F 800 GSA (2017)

sergeech007

Новичок
25
0
OZ
  1. BMW F 800 GS Adv
Всем доброе утро!
Знатоки, подскажите, какая максимальная нагрузка идет по штатной линии до розетки на фальшбаке (рядом с замком зажигания)?
Поясню: я отключил штатную розетку, ибо прошлым собственником она была безвозмездно залита и находилась в нерабочем состоянии. На это место подключил и установил немного другой девайс, в связи с чем у меня высвободился провод с клеммой, который раньше шел к данной розетке. Хочу к нему тоже кое-что подключить и вот думаю, если штатная розетка не выдерживала мощности автомобильного компрессора (насколько я читал), то какую все-таки мощность, а также силу тока способна выдержать эта линия без отключения мозгами мотоцикла (ЭБУ) при нагрузке?
А также есть у кого какой-нибудь опыт в целом по подключению дополнительного электрооборудования к штатной сети или напрямую к аккуму через предохранители (подводные камни, особенности бмвшных ЭБУ, поведение генератора и пр...)?

Надеюсь смысл моего сумбурного поста понятен? :cool:

P.S. Еще вроде как дополнительно должна быть свободная клемма где-то в сети байка отдельно для подключения например еще одной розетки. В интернете пишут, что сбоку мотоцикла, но я облазил весь байк, однако так и не нашел. Подскажите, действительно должна быть и если да, то где искать?
 
Последнее редактирование:

Kirilll Ftw

Активный участник
277
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
Доброе утро. Я устанавливал с подсоединением к АКБ через реле и предохранитель доп.свет Rigid,а так же розетку прикуривателя https://adv-shop.ru/shop/10032956-komplekt-prikurivatelya-din-tonkiy-saito-/ Всё нормально работало. Про нагрузку на штатной розетке ничего не могу подсказать.
 
Последнее редактирование:

sergeech007

Новичок
25
0
OZ
  1. BMW F 800 GS Adv
Спасибо за ответ!
Когда все вместе включал напряжение в сети не проседало? Все норм работало? Аккумулятор или генератор справлялись с дополнительной нагрузкой?
 

sergeech007

Новичок
25
0
OZ
  1. BMW F 800 GS Adv
Спасибо за лаконичный ответ))

У меня планируется подключение девайса с напряжением питания 12-24В (1 А макс.) и потреблением 5 Вт. Думаю легко потянет, правильно?
 

sergeech007

Новичок
25
0
OZ
  1. BMW F 800 GS Adv
Безымянный.jpg

Да, нагрузку в 5 ампер держит и все.

P.S. Еще вроде как дополнительно должна быть свободная клемма где-то в сети байка отдельно для подключения например еще одной розетки. В интернете пишут, что сбоку мотоцикла, но я облазил весь байк, однако так и не нашел. Подскажите, действительно должна быть и если да, то где искать?

Как насчет этого вопроса, кто-нибудь сталкивался?
 

@lexus

Завсегдатай
3,936
73
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Посмотреть вложение 102601

Да, нагрузку в 5 ампер держит и все.



Как насчет этого вопроса, кто-нибудь сталкивался?

Да не бывает такого... Максимум, что есть, это под доп подключение навигатора, туманок..... И то, если всего этого нет уже установленного. А так- ставьте доп розетку. И всего-то делов...
 

sergeech007

Новичок
25
0
OZ
  1. BMW F 800 GS Adv
Доп. розетку уже воткнул вместо штатной. На "освободившийся конец" кину другой девайс. Но если я например еще хочу что-то подключить, то опять получается на аккум напрямую вешать? Не много ли устройств напрямую получается? Вот и думал, что где-то может еще "свободная" клемма висит...

Может я слишком заморачиваюсь и не буду вообще что-то еще делать, но чисто ради общего развития хотелось бы знать.
 

mikle49

Завсегдатай
Может я слишком заморачиваюсь и не буду вообще что-то еще делать, но чисто ради общего развития хотелось бы знать.

Не знаю на сколько это относится к твоей модели (хотя в каталоге деталей F800GSA числятся две розетки), но раньше (лет 10-15 назад) на R серии вторая розетка (под пассажирским сиденьем, слева у багажника) была опцией, и были модели без этой розетки, а разъем был (с заглушкой).
 

Констебль

Завсегдатай
На моем f800gs два штатных разъема выведены к АКБ. К одному с завода подключен прикуриватель, второй заглушен, и используется при установке навигации. Если снять панель над отсеком АКБ, второй разъем смотрит прямо на меня, над АКБ в специальный зажим закреплен. Но у меня мотоцикл из Техаса, возможно, что на других иначе.
Что касается подключений, любое устройство проще запитывать от АКБ через предохранитель, штатные разъемы удобно использовать только для управления питанием. В моем случае видеорегистратор запитан от АКБ, но включается и выключается благодаря реле, подключенному к штатному разъему навигации.
 

sergeech007

Новичок
25
0
OZ
  1. BMW F 800 GS Adv
2mikle49: Спасибо, это уже теплее, надо там повнимательнее поискать!

2Констебль: Благодарю, именно нештатный навик и хочу запитать от сети, чтобы от зажигания питание зависело. Посмотрю еще раз сверху, но я там вроде все посмотрел, может не обратил внимание, что он в зажиме, думал подключен к чему-то...
 

mikle49

Завсегдатай
То что я писал в своих постах - это касается дополнительной розетки.

А по поводу подключения навигатора должно быть все попроще.
Почти на всех мотоциклах BMW есть комплектация с подготовкой под родной навигатор или есть комплект дооснащения, и для этого всегда есть два разъема в районе фары, они закрыты заглушками (у меня на одном мотоцикле они были отключены и я их активировал через кодирование).
Я использовал оттуда 12v для питания телефона с навигатором.

Ответную часть разъема можно заказать у дилера, с установкой на свои провода, купить на авторазборке уже с куском проводов, или купить новый разъем и самому обжать, если есть чем.
 
Последнее редактирование:

sergeech007

Новичок
25
0
OZ
  1. BMW F 800 GS Adv
Спасибо за ответ. Для меня это все сложно) Да и до дилера не раз скататься в таком случае надо будет, а это ближайший только в Мск, немаленькое расстояние, особенно туда обратно. Что-нибудь попроще придумаю. :scratch_one-s_head: Привык сам мотоциклы свои обслуживать... :blush:
 

sergeech007

Новичок
25
0
OZ
  1. BMW F 800 GS Adv
Если снять панель над отсеком АКБ, второй разъем смотрит прямо на меня, над АКБ в специальный зажим закреплен.

Именно там я его и обнаружил. Спасибо! И как я его сразу не заметил, прямо на меня смотрел, невнимательный я...