Schuberth C4

mad robot

Новичок
20
0
Я заказал из Германии шлем Schuberth C4 (без указания на версию).
Но позже прочитал что есть несколько модификаций шлема Basic и Pro.

нигде на формах не нашел описания различий между C4, C4 Pro и C4 Basic.
подскажите просто C4 и C4 Basic - это одно и тоже?
 

mad robot

Новичок
20
0

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Насколько я понял из изучения темы
Изначально был C4, в нем были косяки,
C4 basic и C4 Pro это допиленный С4. Разница в том, что в про идет сразу аудиоподготовка, в бэйсик ее нет.
С4 отличается от С4 бэйсик косяками
Но скорей всего вы заказали бэйсик, т.к. врядли Шуберты ее выпускают
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Прошке есть уже встроенная гарнитура и она тяжелее на 50 грамм. Вот и все отличия
В обычном С4 тоже она есть. Ьам микрофон иначе установлен. Вроде, на него и жаловались. В Про его вынесли "пипочкой" в районе левой щеки

У меня есть оба: С4 и С4Про. В обоих вставил штатную гарнитуру и аккумулятор. Подготовка (динамики, микрофон, ниши под акк и блок гарнитуры) была в обоих
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Basic, как я понял используют дойчланд полицаи, в том числе под них заточено.
Им не нужна штатная гарнитура, её и не поставить, по простому. Ответных разъёмов для модуля и проводки нет.
Они используют спец средства.
И говорят в итоге шлем получился ещё более тихий, но все я не сравнивал.
Я, когда одел, показалось уши заложило.
Тут есть основная тема про С4.
И вроде в ней я видос находил, где продавец эти нюансы рассказывает.

PS.
Субтитры в помощь.
https://www.youtube.com/watch?v=s15sb-7RfCo
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
В обычном С4 тоже она есть. Ьам микрофон иначе установлен. Вроде, на него и жаловались. В Про его вынесли "пипочкой" в районе левой щеки

У меня есть оба: С4 и С4Про. В обоих вставил штатную гарнитуру и аккумулятор. Подготовка (динамики, микрофон, ниши под акк и блок гарнитуры) была в обоих

вопрос по штатному микро на щеке- им можно пользоваться при езде с открытым шлемом? или в него задувает?
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Можно до опрелеленных скоростей. Он прикрыт поролоновым шариком, как микрофон на обычной гарнитуре.
Странно, но задувает как-то в обычный С4. Даже в закрытый. Когда едем с женой (у нее С4, у меня С4Про), то я слышу шум ветра от микрофона ее гарнитуры при закрытом шлеме. Она от моего С4Про ничего такого не слышит.
И еще, при открытом С4, слышимость становится хуже, как с эхом. Хорошо слышно только при закрытом. Однозначно, с микрофоном на С4 недодумали.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
А до каких скоростей? хотя все равно бцду тестить. Поставил микро на штанге от скалы, но на всякий случай сделал второй из комплектного штатного шубертовского.