Обслуживание K1600

max77

Новичок
25
0
СПб, Москва, Екб
  1. BMW R 1250 GS
Приветствую!

Задумался я насчёт K1600GT, но терзают смутные сомнения.
Насколько я понимаю, мотоцикл достаточно "замороченный" в смысле регламентных работ и компоновки. Всяко, не Гусь, где цилиндры в стороны торчат, и всё на виду.
Так вот, хочется понять, а наши дилеры умеют с этой зверушкой квалифицированно работать? Я не про замену масла, конечно, а про проверку зазоров клапанов, обслуживание подвески, замену свечей и пр.
Поделитесь опытом, ежели таковой имеется.

Спасибо!
 

Synchro

Новичок
41
0
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Я авилоном недоволен. Сделал у них ТО, судя по тому как развивались события, мотоцикл сутки стоял и за час до моего приезда начали суетиться.
По приезду накидали рекомендаций, часть из которых достаточно жесткие и их надо было бы устранять по ходу дела, согласовав со мной доп. работы. Продали литрушку трансмиссионки (меньше нет для долива), использовали 200гр, остальное не отдали. И куча подобных проблем.
Я в обратной связи написал все свои недовольства и пожелания, так позвонил менеджер, который принимал/выдавал и начал дохера борзо пояснять мне за жизнь. Естественно общение у нас с ним не сложилось, масло он мне так же «на пацана» обещал привезти - но да хер там и поныне плавал.
По самим сделанным работам - ну а че, там был общий осмотр и замена масла/фильтров. Запороть это был бы уже слишком.
Тч мой негатив в общем скорее о клиентском сервисе - за ваши (нихеровые бабки) вас там отхерососят еще.

По весне поеду на ТО в «автодом», посмотрим че они
 
Последнее редактирование:

Synchro

Новичок
41
0
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
К сожалению, кроме нормальных рук и понимания матчасти, для самостоятельного обслуживания зачастую не хватает много всего. Начиная от времени на проведение этих работ, места, где их можно делать и утилизировать отработки и тд и заканчивая инструментом, необходимым чтобы правильно выполнять работы.

Есть ли рентабельность в том, чтобы обрастать всем этим? Тут уж каждому решать. Я предпочитаю тратить избыточное время и деньги на детей, отдых, наконец на работу, чем на гараж. Хотя мелочевку в кайф и самому покрутить
 
Последнее редактирование:

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
К сожалению, не вариант. Ни технически, ни принципиально.

Если берете новый, то по барабану, что там дилер накосячит, берите с 5-ти летней гарантией, если б/у - найти профильных спецов. Но это ИМХО.
Я свой сам обслуживаю. Нет там ничего сложного, точнее, не сложнее оппозитника, дольше разбирать-собирать, разве что, если чего мало-мальское серьезное.
 

max77

Новичок
25
0
СПб, Москва, Екб
  1. BMW R 1250 GS
Если берете новый, то по барабану, что там дилер накосячит, берите с 5-ти летней гарантией, если б/у - найти профильных спецов. Но это ИМХО.
Я свой сам обслуживаю. Нет там ничего сложного, точнее, не сложнее оппозитника, дольше разбирать-собирать, разве что, если чего мало-мальское серьезное.

Так вот собственно вопрос сборки-разборки и настораживает. У Гуся до тех же клапанов добраться - просто клапанные крышки скинуть, а у ГТ, как я понимаю, нужно половину мотоцикла разобрать. И хотелось бы, чтоб собралось это все потом в исходное состояние, с соблюдением моментов и пр.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Если берете новый, то по барабану, что там дилер накосячит, берите с 5-ти летней гарантией...
Не совсем так. Во-первых, далеко не всегда случай будет признан гарантийным. Во-вторых, если и признан, всё равно владельца, как правило, ждут хлопоты, потеря времени, дискомфорт...

- - - Добавлено - - -

Ваши дилеры это какие?
Вообще квалификация российских мастеров (работников) удручает. Не всегда, но сплошь и рядом и очень часто. Например, сын делал в московской квартире ремонт. ДорогОй. "Электрику" меняли люди тоже из дорогой фирмы. И что я обнаружил, оказавшись после этого в квартире? То ли какому-то ученику работы поручали, то ли они все там дебилы...
Короче, любой электрик знает, что если ручное включение производится в вертикальном направлении, то вверх = включить/включено, вниз = выключить/выключено. И никогда иначе. В квартире же по факту все скоммутировано в случайном порядке: в половине случаев вверх - включить, в половине - выключить. Я реально офигел: как можно накосячить в таком простом и очевидном деле? Какие там супер-джеты... (
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Так вот собственно вопрос сборки-разборки и настораживает. У Гуся до тех же клапанов добраться - просто клапанные крышки скинуть, а у ГТ, как я понимаю, нужно половину мотоцикла разобрать. И хотелось бы, чтоб собралось это все потом в исходное состояние, с соблюдением моментов и пр.

Скачайте RSD, он последний от 2017 года, как раз есть с ЗП моты, прикиньте что, да как.
 

Leshiy V

Участник
Член Клуба BMCR
82
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Приветствую!

Задумался я насчёт K1600GT, но терзают смутные сомнения.
Насколько я понимаю, мотоцикл достаточно "замороченный" в смысле регламентных работ и компоновки. Всяко, не Гусь, где цилиндры в стороны торчат, и всё на виду.
Так вот, хочется понять, а наши дилеры умеют с этой зверушкой квалифицированно работать? Я не про замену масла, конечно, а про проверку зазоров клапанов, обслуживание подвески, замену свечей и пр.
Поделитесь опытом, ежели таковой имеется.

Спасибо!

K1600 без заморочек, можно и на коленке сделать
При замене свечей прийдется снять радиатор, займёт минут 20-30
По подвеске- за передними шаровыми нужно смотре, чтобы не было люфта
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Не совсем так. Во-первых, далеко не всегда случай будет признан гарантийным. Во-вторых, если и признан, всё равно владельца, как правило, ждут хлопоты, потеря времени, дискомфорт...

- - - Добавлено - - -

Вообще квалификация российских мастеров (работников) удручает. Не всегда, но сплошь и рядом и очень часто. Например, сын делал в московской квартире ремонт. ДорогОй. "Электрику" меняли люди тоже из дорогой фирмы. И что я обнаружил, оказавшись после этого в квартире? То ли какому-то ученику работы поручали, то ли они все там дебилы...
Короче, любой электрик знает, что если ручное включение производится в вертикальном направлении, то вверх = включить/включено, вниз = выключить/выключено. И никогда иначе. В квартире же по факту все скоммутировано в случайном порядке: в половине случаев вверх - включить, в половине - выключить. Я реально офигел: как можно накосячить в таком простом и очевидном деле? Какие там супер-джеты... (

Спорные моменты веде бывают. Решаемо.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Не совсем так. Во-первых, далеко не всегда случай будет признан гарантийным. Во-вторых, если и признан, всё равно владельца, как правило, ждут хлопоты, потеря времени, дискомфорт...

- - - Добавлено - - -

Вообще квалификация российских мастеров (работников) удручает. Не всегда, но сплошь и рядом и очень часто. Например, сын делал в московской квартире ремонт. ДорогОй. "Электрику" меняли люди тоже из дорогой фирмы. И что я обнаружил, оказавшись после этого в квартире? То ли какому-то ученику работы поручали, то ли они все там дебилы...
Короче, любой электрик знает, что если ручное включение производится в вертикальном направлении, то вверх = включить/включено, вниз = выключить/выключено. И никогда иначе. В квартире же по факту все скоммутировано в случайном порядке: в половине случаев вверх - включить, в половине - выключить. Я реально офигел: как можно накосячить в таком простом и очевидном деле? Какие там супер-джеты... (

Юрий, а при чем здесь квалификация механиков дилера и ремонт в квартире? Да и история с выключателями не такая однозначная: СНиП, обязывающий ставить по описанному вами алгоритму уже не действует. Лично мне нравится включать нажатием вниз. И про квартиру: а как и кто эти работы принимал? Да, а ещё кнопки в разные стороны можно объяснить использованием проходных переключателей, а не стандартных выключателей.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
При том, что - моё убеждение, - квалификация работников и качество "результата" коррелируют с ментальностью того, "кто делал". И очень сильно. Например (и хотя бы) получить в квартире рядом стоящие выключатели "в разные стороны" - в Литве тоже можно, но маловероятно, а в Германии вообще "невероятно". А в итоговом результате машины мы предпочитаем немецкие, самолеты американские и тд по списку...
Неужели вы не видите связи? Да, та или иная "система" может мешать "развернуться", но правило "как потопаешь, так и полопаешь" действует всегда. Во всяком случае в мирное время...
Впрочем, всё это не по теме. Так, вырвалось...
 

max77

Новичок
25
0
СПб, Москва, Екб
  1. BMW R 1250 GS
При том, что - моё убеждение, - квалификация работников и качество "результата" коррелируют с ментальностью того, "кто делал". И очень сильно.

Категорически "плюсую". Человеческий фактор, к сожалению, играет слишком большую роль. И, покупая технику за приличные, в общем-то, деньги, хочется какой-то гарантии, что ее будут обслуживать хотя бы не "на отъе##сь"...
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Категорически "плюсую". Человеческий фактор, к сожалению, играет слишком большую роль. И, покупая технику за приличные, в общем-то, деньги, хочется какой-то гарантии, что ее будут обслуживать хотя бы не "на отъе##сь"...

Голосуйте рублем. Знаю несколько сервисов и механиков в них, у которых, во-первых, нет еще эмоционально-профессионального выгорания, во-вторых, которые любят и умеют делать свою работу, в третьих, имеющие менеджмент среднего звена, заточенный на эффективность и результативность, и, следовательно, качество
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Но это не "официалы", верно? Просто речь идет о покупке нового мотоцикла, соответственно, вылезают гарантийные моменты.

И те, и другие. Везде есть хорошие люди и Профессионалы