R 1250RT 2021 Рестайл - Защита линзы LED-фары

mad robot

Новичок
20
0
Озадачен поиском защитного приспособления для фары главного света на рестайловой РТ 21-года.
Из найденного есть пленка сомнительной эффективности и доступная на забугорных сайтах защитный щиток из поликарбоната.

подскажите - есть ли альтернативы ?
возможно знаете мастерские где можно было бы изготовить похожий щиток

Снимок экрана 2022-01-17 в 12.37.19.jpg
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Ветровик стоит недорого, смысла нет. А вот фару в любом ателье, где бронируют фары авто, тонировка и прочее. Хорошей бронепленкой попроси затянуть и все
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Мне бронировали и еще сверху жидкой нанокерамикой покрыли. Но контактов дать не смогу, т.к. это не профильная мастерская, но думаю в любом ателье сделают, как говорили выше.
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Бронеплёнка 3M, Suntek PPF, и тому подобные спасают от пескоструя и мелких камней. А от кирпича никакие экраны не помогут.
К поликарбонату у гайцов вопросы быстрей возникнут.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Бронеплёнка 3M, Suntek PPF, и тому подобные спасают от пескоструя и мелких камней. А от кирпича никакие экраны не помогут.
К поликарбонату у гайцов вопросы быстрей возникнут.

Ну, в данном случае поликарбонат на липучке обычной. Взял да и снял. Делов на 20 секунд. Вряд ли вопросы возникнут.
 

Synchro

Новичок
41
0
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Говорил с человеком, который снял такой тюнинг (правда на GT), он говорит что под нее набивается грязь. Приходится ее снимать периодически и мыть саму фару и ее с двух сторон. Говорит пленка удобней.
Я соглашусь
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Говорил с человеком, который снял такой тюнинг (правда на GT), он говорит что под нее набивается грязь. Приходится ее снимать периодически и мыть саму фару и ее с двух сторон. Говорит пленка удобней.
Я соглашусь

Под любую защиту такого типа набивается грязь. С этим ничего не поделать. Тут уж каждый сам для себя должен решить, что ему удобней)
 

mad robot

Новичок
20
0
Всем спасибо за аргументы)

- - - Добавлено - - -

Вопрос к тем, кто заклеил пленкой:
какую пленку брали и разбирали пластиковый капот вокруг?
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Все таки заморочился

Ну и правильно! Плёнка лучший результат. Но гарантий защиты не даст ни пластик ни плёнка. А с пластиком ездить ночью себе в ущерб чтобы сохранить фару - так себе идея.