Можно ли заряжать аккум с помощью Bosch C3

George Maverick

Новичок
Член Клуба BMCR
34
3
Самара
  1. BMW K 1600 GT
Все привет!
Стал обладателем GT 2021 года. Слышал что для него есть родной зарядник которым можно заряжать через прикуриватель.
Продаваны в салоне сказали что можно заряжать аккум через гнездо прикуривателя которое находится справа впереди.
Ранее заряжал Bosch'ем аккум Honda CTX1300 Deluxe (кстати она неспешно продаётся) через разъём SAE,, подключённым напрямую к аккуму.

Два вопроса:
1. Можно ли этим зарядником заряжать аккум GT? В заряднике есть режим зарядки AGM.
2. Какой разъём нужно для зарядки через гнездо прикуривателя? Вроде бы стандартный автомобильный немного другой. Нашёл на ALI штекер для подключения к разъёму на панели справа (пишут что для BMW). И вообще можно ли заряжать через гнездо справа спереди? Или придётся опять колхозить подключение к аккуму через SAE разъём?
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Массу байка с аккума надо скидывать перед зарядкой аккума?


Да! Про это даже в инструкции на мотоцикл написано.

И еще, розетка которая на мотоцикле - это стандартная авторозетка, ей уже лет сто наверное. Во всяком случае на трофейных немецких пушках времен 2 мировой войны они уже стояли. И к нам она еще раз пришла вместе с Fiat-124 который переделали в Жигули.
 

George Maverick

Новичок
Член Клуба BMCR
34
3
Самара
  1. BMW K 1600 GT
Значит придётся колхозить напрямую на аккум...

Ещё вопрос....

Прошу поделиться точным названием и PN родной зарядки BMW через прикуриватель на передней панели справа.

Спасибо.

Есть ли компактный размыкатель массы? Поделитесь ссылкой...
 

mikle49

Завсегдатай
Значит придётся колхозить напрямую на аккум...

Ещё вопрос....

Прошу поделиться точным названием и PN родной зарядки BMW через прикуриватель на передней панели справа.

Спасибо.

Есть ли компактный размыкатель массы? Поделитесь ссылкой...

77 02 2 470 950
b0096848.jpg


- - - Добавлено - - -

А с чем связан такой ажиотаж вокруг аккумулятора и зарядки на новом мотоцикле BMW?
 

mikle49

Завсегдатай
Есть поговорка.... "Поздно пить Боржоми когда почки отказывают...."

Это мое субъективное мнение...
Не знаю на сколько это статистика. Но эксплуатируя уже шестой новый мотоцикл BMW я ни разу не пользовался зарядкой и не имел проблем с АКБ, зимует мотоцикл в холодном гараже, вместе с подключенном аккумулятором, весной протираю пыль, проверяю давление в шинах, нажимаю на кнопку стартера и еду открывать сезон.

А если случится невероятный случай и аккумулятор сядет, то нет проблем его зарядить уже имеющим Bosch C3. Во всяком случае это будет событие требующее поиска причины.
 

George Maverick

Новичок
Член Клуба BMCR
34
3
Самара
  1. BMW K 1600 GT
Может это просто везение....
Я на HONDA два раза менял аккум, по одному в год.... Может левоватые аккумы были... может сигналка посадила.... В результате поставил выключатель массы...
 
Это мое субъективное мнение...
Не знаю на сколько это статистика. Но эксплуатируя уже шестой новый мотоцикл BMW я ни разу не пользовался зарядкой и не имел проблем с АКБ, зимует мотоцикл в холодном гараже, вместе с подключенном аккумулятором, весной протираю пыль, проверяю давление в шинах, нажимаю на кнопку стартера и еду открывать сезон.
.
И сколько длится такое счастье с новым мотиком?))) Когда он становится неновым и нуждаться в подзарядке?))
 

mikle49

Завсегдатай
И сколько длится такое счастье с новым мотиком?))) Когда он становится неновым и нуждаться в подзарядке?))

Мотоцикл меняется при выходе новой модели, года через 2-3.

А аккумулятор, если на мотоцикле нет электрического колхоза, живет своей жизнью и не требует никакого вмешательства, пока он не умрет своей смертью в положенный ему срок. (при мне не умер ни один)
У BMW есть много всяких фиговин для "ухода" за мотоциклом (машиной) и кому-то кайфово участвовать в этом процессе, подключать зарядное устройство контролировать степень заряда, или натирать на зиму мотоцикл специальным средством, равномерными кругами, строго против часовой стрелки... в этом нет ничего ненормального, это же любимая игрушка.
Но я технарь и практик, поэтому и высказался, что не обязательно тратить деньги на это.
 
Мотоцикл меняется при выходе новой модели, года через 2-3.

А аккумулятор, если на мотоцикле нет электрического колхоза, живет своей жизнью и не требует никакого вмешательства, пока он не умрет своей смертью в положенный ему срок. (при мне не умер ни один)
У BMW есть много всяких фиговин для "ухода" за мотоциклом (машиной) и кому-то кайфово участвовать в этом процессе, подключать зарядное устройство контролировать степень заряда, или натирать на зиму мотоцикл специальным средством, равномерными кругами, строго против часовой стрелки... в этом нет ничего ненормального, это же любимая игрушка.
Но я технарь и практик, поэтому и высказался, что не обязательно тратить деньги на это.
Ну, мне невкайф. Сел и поехал-звучит лучше. Спасибо за подсказку))
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Вчера соизволил снять чехол с байка и завести. с ноября стоит и все «скидываю» или собираюсь скинуть минусовую клемму))) Запустился без проблем. Подумал и не стал снимать клемму. Штатный прикуриватель заменён на USB от вундера.
Сниму заряжу перед сезоном.
 

Yop-Te

Участник
79
4
  1. BMW R 1250 RT
Мотоцикл меняется при выходе новой модели, года через 2-3.

кому-то кайфово участвовать в этом процессе, подключать зарядное устройство контролировать степень заряда, или натирать на зиму мотоцикл специальным средством, равномерными кругами, строго против часовой стрелки....
это про меня. Но я по часовой стрелке предпочитаю натирать))