Как передачи переключать на GSA ? : )

maxc

Участник
Тут спор один зашел, как переключать передачи на GSA.
Кто то говорит что можно спокойно без выжима сцепления и что коробке ничего не будет и сцепление целее.

Кто то , что только с выжатым сцеплением ибо иначе коробке хана.

Где правда ? : )
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А ты тот кто переключает без выжима или наоборот. ?)))
Выжимай и в верх и вниз и на светофорах на нейтраль
Пробег 68000км. Сцепление не беспокоит.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я то с выжимом : ))))...Просто были тут проездом пара ребят с Украины. Поговорили за жизнь...Вот они и поведали мне про "сцепление автомат, аки на ИЖ Ю-5, на GSA типа такого, но круче" : )))

Круче это на кс1300, называется квикшифтер.
 

KEVin (freer)

Активный участник

Правда в том что, механизмы необходимо эксплуатировать как это предусмотрено конструкторами их создавшими, если откровенно то да, коробка может переключатся без сцепления, но делать это нужно умело, это вообще режим для высоких оборотов и корни его из спорта, зачем это на GSA... непонятно..., а убить коробку можно в таком режиме на любом мотоцикле.

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

Вот они и поведали мне про "сцепление автомат, аки на ИЖ Ю-5, на GSA типа такого, но круче" : )))
это мягко говоря не правда :mocking:
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
а вот у меня тут ситуация произошла - на 4-ой катился почти до остановки, а затем пришлось резко ускориться (дорожная обстановка вынудила). Вобщем, дал обороты и с проскальзыванием сцепления разогнался. Воняло потом. Вот думаю, это пофигу или-таки надо что-то проверить?
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Последнее редактирование: