Вопрос по защите двигателя на R1250GS Adventure 2021

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А кто-нибудь знает, защита двигателя на 2018-2020 и на 2021 год различается? Просто в каталогах в основном на 18-20 год, на 21 год мало у кого есть... Вопрос про нижнюю часть. На кошках только 2019 год есть. Сравнить номера нет возможности...
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Нет. не различается. Та же самая

Спасибо. Тогда вдогонку ещё вопросик) На 1200 стояла защита SW-Motech, вроде хотел её же поставить, но появилась оригинальная защита Enduro. Может кто пробовал/щупал?? С SW-Motech всё понятно- работает на 100%, вот хотелось бы про оригинальную узнать... Мало того, оригинал ещё и дешевле))) Как ни странно))
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну отвечу сам себе что ли))) Оригинальная защита Enduro неплоха. Различие с той же SW-Motech просто в толщине металла. У оригинальной 2 мм, у SW-Motech 3 мм. Ещё кто будет ставить, обратите внимание, что защита Enduro длиннее и если вы решите поставить потом ещё дополнительно металлическую защиту центральной подножки, коих на алиэкспрессе полным-полно, то может не встать.... Мне пришлось подрезать защиту центральной подножки. Соответственно с оригинальной, пластиковой- таких проблем нет.
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Хотите монументальную защиту, включая защиту труб - посмотрите в сторону Touratech
Толщина 4 мм. Цвет серебристый или черный.
zaschita-dvigatelya-rallye-bmw-r1250gs-gsa-r.jpg
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Хотите монументальную защиту, включая защиту труб - посмотрите в сторону Touratech
Толщина 4 мм. Цвет серебристый или черный.
Посмотреть вложение 102399
По мне- выглядит ужасно.... Оригинал купил чисто из экономических соображений. Он тупо дешевле всех оказался.
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Мне кажется, что немаловажную роль играет само крепление защиты. Кронштейны.
По моему мнению защиты должны крепится не к штатным кронштейнам.

Смотрел видео, на ф850гс этой защитой пробило картер и потекло масло. Согнуло родные кронштейны
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
По мне- выглядит ужасно.... Оригинал купил чисто из экономических соображений. Он тупо дешевле всех оказался.

Да похер как выглядит, зато работает. Тяжёлая правда очень. На 1200 единственный вариант с защитой труб.