Мезень.

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
В этом сезоне все-таки сподобился и все-таки поехал всего туда, куда давно хотел, но откладывал - вдоль Онеги и Северной Двины. И, неожиданно, понравилось. Очень красивые, глухие места и совсем рядом с домом. ( фото тут - https://www.bmwclub.ru/gallery/albums/arxangelschina-2021.44976/) В этом году рассматриваю вариант продоложить в тех краях, но уже вдоль Мезени - Пинега - Кимжа - Вожгора - Усогорск ( https://yandex.ru/maps/?ll=48.97152...BB%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8B&z=6.69), а там дальше как получится - или на Карпогоры и в обратку тем же коротким путем (через Плесецк, Каргополь и Вытегру) и или на Котлас. Опять максимум на неделю - дней десять. маршрут сильно по дождям зависит. поэтому корректировки по ходу пробега могут иметь место. Одному, конечно, очковато - особенно в р-не Вожгоры и Усогорска, но буду рад любой инфе от людей там побывавших.
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
А чего очковато-то?)
Народ там нормальный, рожа может страшная быть, а душа добрая, своих детей на пол положат, а путника на кровать.
Мне там под каждым кустом, как дом родной.
В следующем сезоне обязательно поеду.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
А чего очковато-то?)
Народ там нормальный, рожа может страшная быть, а душа добрая, своих детей на пол положат, а путника на кровать.
Мне там под каждым кустом, как дом родной.
В следующем сезоне обязательно поеду.

Я в смысле того, что там вроде как есть притопляемые участки дороги, которая, по имеющейся у меня информации, проходит вблизи реки.
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Это да. Мезенский залив один из самых приливных, вроде до 10 м.
Приливную электростанцию хотят там строить.
Я там по району много где был, старики с Холмогорского, но до Мезени не доезжал.
Соберёшься ехать, напиши в личку, ты ж с С-Пб. Может срастётся вместе, на природу.
А то у меня все поездки туда это посещение бесчисленной родни и друзей)
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Это да. Мезенский залив один из самых приливных, вроде до 10 м.
Приливную электростанцию хотят там строить.
Я там по району много где был, старики с Холмогорского, но до Мезени не доезжал.
Соберёшься ехать, напиши в личку, ты ж с С-Пб. Может срастётся вместе, на природу.
А то у меня все поездки туда это посещение бесчисленной родни и друзей)

Хорошо, конечно.