Куплю зарядное устройство АКБ

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
У меня такой же, тут с ним всю голову сломал. Отдельно- работает, с удлинителем-работает, через тройник-работает, все вместе-не работает. Как????(((
Можно чуть подробностей?
Какой именно "такой же"?
Что за тройник?
В какой последовательности подключаете? Сначала к мотоциклу или к сети?

- - - Добавлено - - -

Меня интересовало на какие модели ставиться по умолчанию, в штате. Так-то понятно))

Обычно это опция
 
Последнее редактирование:

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Ну раз зашла речь про литиевые батареи, то у меня вопрос: так ли они нужны на мотоцикле? В чем профит?
 

mikle49

Завсегдатай
Ну раз зашла речь про литиевые батареи, то у меня вопрос: так ли они нужны на мотоцикле? В чем профит?

Вот здесь подробно все рассказано.

Моё ИХМО, то единственное преимущество по отношению к свинцово-кислотным (не гелевым) АКБ на мотоцикле - это если убраться так, что расколется аккумулятор, то литиевый не зальет ноги кислотой, а просто загорится или взорвется. Что, мне кажется, уже будет все равно владельцу ног.(((
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
LiFePo тоже литий, но при этом не горит, не взрывается. Только дымит сильно при КЗ.
В сравнении с оригинальным GS или RT, весит на 4 кг меньше, стартовый ток в 2+ раза выше. Ценник кусачий.

- - - Добавлено - - -

Андрей, нашёлся зарядник?
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
на любые, берете и ставите :)

Если верить ссылке, данной ниже, то поставить то можно, но не надолго.

Вот здесь подробно все рассказано.

"Генератор переменного тока автомобиля не сможет зарядить литиевый аккумулятор правильно, из-за чего батарея придет в негодность. Но решение есть. Гоночные автомобили типа Porsche GT3, GT2, предлагают комплектацию с опциональным литий – ионным АКБ. Система зажигания в таких автомобилях построена с конвертером заряда, который берет выход от генератора переменного тока и преобразует его для заряда литиевого аккумулятора, заряжая по определенным правилам."

Тогда, по идее, в байках со штатным литием должно быть что-то подобное.

Народ ставит литий, даже самодельный с алика.
Но это гемор с балансированием банок и доп контроллером.

Я для себя эти эксперименты закончил, поездив на 373-х элементах на Юпитере)
 
Последнее редактирование:

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Для Вас - в потере лишних денег.
Для продавца АКБ - в их заработке.

Я к тому, что есть ли смысл переплачивать? Мотоцикл, как и автомобиль, в среднем у одного владельца служит 3 года. Эти 3 года обычный аккумулятор вполне себе нормально прослужит. Не говоря уже про новый автомобиль/мотоцикл, где, в случай выхода из строя АКБ, её заменят по гарантии.
Итого смысла в дооснащении автомобиля/мотоцикла литиевой батареей я не вижу, если только Вы не покупаете ТС на 10 лет и более.
 
Последнее редактирование: