Подскажите по рамкам (системе) крепления боковых алюминиевых кофров

huhrik

Новичок
42
1
  1. BMW R 1250 GS
Собственно решил заморочиться и убрать на имеющемся R1250GS (2020 г.в.) штатные пластиковые телескопические кофры (пойдут потом в продажу) с заменой всего крепления, в т.ч. подножек пассажира и поставить систему рамок крепления алюминиевых кофров (вместо кофров пойдут текстильные сумки). центральный кофр останется штатный, он "зашел".
В связи со всем сказанным возникла вопросы и прошу коллективной помощи:

1. Систему наверное из полированной нержавейки надо, а то говорят на черных краска стирается сумками (так ли это?) вроде подобрал артикулы верные ли они ?
46548520068 - прав.
46548520067 - лев
46548520069 - соед.
77418543993 - вроде не надо ?
подножки пассажира на замену я не нашел, какие нужны ?
Что упустил? где не прав? набор болтиков?

2. Лучше ли оригинальная система дуг чем туратеч и пр, исходя из личного опыта? Хочется лучший вариант приобрести.

3. может кто-то продает такой комплект б.у. но как новый, тогда напишите в личку плиз.

прилагаю фото, того, как сейчас на моте.

Image.jpg Image (1).jpg IMG_20210418_122039.jpg
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
1. А как вы планируете крепить рамки без 77418543993?

Подножки нужны от адвенчера, так как оригинальные рамки не совместимы с подножками для вариокофров

2. Различия лишь в форме. В зависимости от варианта сумок можно брать и те, и другие (у оригинала правая рамка в двух плоскостях, у Туратека - в одной)
 
Последнее редактирование:

huhrik

Новичок
42
1
  1. BMW R 1250 GS
1. А как вы планируете крепить рамки без 77418543993?

Подножки нужны от адвенчера, так как оригинальные рамки не совместимы с подножками для вариокофров

2. Различия лишь в форме. В зависимости от варианта сумок можно брать и те, и другие (у оригинала правая рамка в двух плоскостях, у Туратека - в одной)

1. То есть эта позиция всеж нужна именно для крепления рамок, я думал она как-то именно к чемоданам относится? Отлично, значит вписываем ее в комплект.
А какие именно получается нужны подножки , какой набор артикулов?

2. А по качеству исполнения, по живучести ? Текстильные сумки планируемые к установке в принципе плоские, однако они ставятся своим креплением и на гнутую плоскость как у оригинала. При этом конечно жалко, что никак нельзя использовать это место , даже если взять крепление туратеч (никаких боксов и пр.)
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я бы тупо брал ту систему, которая дешевле. Раз вам без разницы какие сумки ставить... По крайней мере я так понял. Если вы привязываетесь к каким-то конкретным сумкам, то логичнее всего было бы рассмотреть дуги с аналогичным вариантом крепления.
 

huhrik

Новичок
42
1
  1. BMW R 1250 GS
Я бы тупо брал ту систему, которая дешевле. Раз вам без разницы какие сумки ставить... По крайней мере я так понял. Если вы привязываетесь к каким-то конкретным сумкам, то логичнее всего было бы рассмотреть дуги с аналогичным вариантом крепления.

Сумки Lone Rider по факту уже есть. Они плоские, но ставятся и на гнутую систему. Вопрос в том какая система будет лучше по качеству и жизни на мото.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Если они ставятся на плоские рамки, то берите туратек. Они дешевле и не требуют замены пассажирских подножек.
У меня сумки атакама висят именно на них (заодно сэкономил на адаптере для сумок)
 

huhrik

Новичок
42
1
  1. BMW R 1250 GS
Если они ставятся на плоские рамки, то берите туратек. Они дешевле и не требуют замены пассажирских подножек.
У меня сумки атакама висят именно на них (заодно сэкономил на адаптере для сумок)

У lone rider текстильные кофры уже идут с универсальным крепления на любую систему как плоскую так и гнутую, тут ничего докупать не надо.

А почему тогда не требуется замена подножек? Ведь по идее системы должны быть более менее похожими.

А какие артикулы у комплекта туратек?
 
Последнее редактирование:

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
У lone rider текстильные кофры уже идут с универсальным крепления на любую систему как плоскую так и гнутую, тут ничего докупать не надо.

А почему тогда не требуется замена подножек? Ведь по идее системы должны быть более менее похожими.

А какие артикулы у комплекта туратек?

Я вам в почте уже все написал
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У lone rider текстильные кофры уже идут с универсальным крепления на любую систему как плоскую так и гнутую, тут ничего докупать не надо.

А почему тогда не требуется замена подножек? Ведь по идее системы должны быть более менее похожими.

А какие артикулы у комплекта туратек?

Я бы в таком случае ещё Givi систему бы рассмотрел. Она по идее дешевле Touratech должна быть. И там тоже вряд ли подножки менять надо...
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Я бы в таком случае ещё Givi систему бы рассмотрел. Она по идее дешевле Touratech должна быть. И там тоже вряд ли подножки менять надо...

У гиви не полностью трубчатая констреэукция - кронштейны сумок могут не подойти
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У гиви не полностью трубчатая констреэукция - кронштейны сумок могут не подойти

Не берусь утверждать, что конкретно на эту модель, но на японцах у меня стояли рамки Givi, визуально ровно такие же трубчатые. Но если есть какая-то разница, то тем более надо плясать от способа крепления самих сумок.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я, кстати, прошу прощения, что немного не по теме, но в первом сообщении был задан вопрос насчёт оригинальной багажной системы чёрного цвета. Как она на самом деле себя ведёт? Краска стирается или нет? Я пробовал красить порошком оригинальные рамки- со временем стирается. А оригинальная покраска?
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Такой механизм фиксации гарантировано сотрёт любую краску.

зы. А как выглядит внутренняя сторона правой сумки? Каким образом производитель решил проблему геометрии правой багажной рамки?
 

huhrik

Новичок
42
1
  1. BMW R 1250 GS
Такой механизм фиксации гарантировано сотрёт любую краску.

зы. А как выглядит внутренняя сторона правой сумки? Каким образом производитель решил проблему геометрии правой багажной рамки?

У них есть на сайте:
Lifestyle2_1800x1800.jpg
 

Ccb

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW R 1250 GSA
Собственно решил заморочиться и убрать на имеющемся R1250GS (2020 г.в.) штатные пластиковые телескопические кофры (пойдут потом в продажу) с заменой всего крепления, в т.ч. подножек пассажира и поставить систему рамок крепления алюминиевых кофров (вместо кофров пойдут текстильные сумки). центральный кофр останется штатный, он "зашел".
В связи со всем сказанным возникла вопросы и прошу коллективной помощи:

1. Систему наверное из полированной нержавейки надо, а то говорят на черных краска стирается сумками (так ли это?) вроде подобрал артикулы верные ли они ?
46548520068 - прав.
46548520067 - лев
46548520069 - соед.
77418543993 - вроде не надо ?
подножки пассажира на замену я не нашел, какие нужны ?
Что упустил? где не прав? набор болтиков?

2. Лучше ли оригинальная система дуг чем туратеч и пр, исходя из личного опыта? Хочется лучший вариант приобрести.

3. может кто-то продает такой комплект б.у. но как новый, тогда напишите в личку плиз.

прилагаю фото, того, как сейчас на моте.

Посмотреть вложение 102252 Посмотреть вложение 102253 Посмотреть вложение 102254

Еще не забудьте для боковых кофров купить 77498544517 (цилиндр замка с наборным секретом), надо 3шт на каждый кофр. Ну это что бы один ключ от мотика ко всем личинкам подходил.
 

huhrik

Новичок
42
1
  1. BMW R 1250 GS
Еще не забудьте для боковых кофров купить 77498544517 (цилиндр замка с наборным секретом), надо 3шт на каждый кофр. Ну это что бы один ключ от мотика ко всем личинкам подходил.

Так бывает, если не прочитать тему внимательно)))