Гантеля из японии

Sammy

Новичок
22
0
Златоглавая
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Доброго времени суток.
Давеча приобрел GTL Exclusive 2014 г из Японии.
Возникли вопросы:
1) На приборке не показывает давление шин. Похоже нет RDS. Есть у кого положительный опыт дооснощения?
2) Радио частоты японские. На LT можно было поменять в скрытом меню без танцев с бубнами. Тут так не получится?
3) Фара, соответственно, для левостороннего движения. В меню можно выбрать сторону, но, как я понимаю, когда переключаешься на "неродное" для нее правостороннее движение перестает работать адаптив ксенон. Лечится только заменой фары? Или можно как-то сделать чтобы адаптив работал?
Заранее спасибо
 

XMarus

Новичок
15
0
Москва, Лихоборы
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
- - - Добавлено - - -

Доброго времени суток.
Давеча приобрел GTL Exclusive 2014 г из Японии.
Возникли вопросы:
1) На приборке не показывает давление шин. Похоже нет RDS. Есть у кого положительный опыт дооснощения?
2) Радио частоты японские. На LT можно было поменять в скрытом меню без танцев с бубнами. Тут так не получится?
3) Фара, соответственно, для левостороннего движения. В меню можно выбрать сторону, но, как я понимаю, когда переключаешься на "неродное" для нее правостороннее движение перестает работать адаптив ксенон. Лечится только заменой фары? Или можно как-то сделать чтобы адаптив работал?
Заранее спасибо

Приветствую!
1. Дооснащается и кодируется (модуль RDC + датчики в колеса)
2. Кодируется
3. Шторка внутри фары отличается от европейской.(не переделать малой кровью)
Обращайтесь!))
 
Последнее редактирование:

Sammy

Новичок
22
0
Златоглавая
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
отлично, спасибо
А можно сориентировать по стоимости таких работ?

И если купить БУ фару Европейскую, там реально шторку перекинуть?
 

Sammy

Новичок
22
0
Златоглавая
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всех с наступившими праздниками. Подскажите пожалуйста, где в гантеле должен стоять блок RDC (контроль давления в шинах) физически? Вроде продаются такие на разных ресурсах. Вот, хочу посмотреть есть ли там разъем для него. Но где искать пока не пойму.
Заранее спасибо
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Вот с RDS
s-l1600.jpg


Без RDS
s-l1600.jpg
 
Последнее редактирование:

Sammy

Новичок
22
0
Златоглавая
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
спасибо огромное!
Я правильно понимаю что разъем то там по любому должен быть, даже если с завода RDC не стоял?
 
Последнее редактирование:

Sammy

Новичок
22
0
Златоглавая
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Отвечу сам себе.
1) Купил блок RDC и два датчика на авито. Разобрал мот, снял корпус фильтра, вкрутил блок RDC по месту (спасибо Diamond за фотографии). Провод с заглушкой был там рядом, подключил. Обучил оба датчика через приложение Motoscan (там же активировал режим RDC в приборке) и копеечную приблуду с авито для активации датчиков с известного китайского сайта (EL-50448). Датчики пока в колеса не поставил, но мот их видит. Думаю, проблема решена.
2) Радио перешивается, хороший человек с помощью ICOM Next помог с этим, также меняется показание расхода (не знал что в Японии не наши л/100 км).
А вот с фарой похоже никак. Но меня это не сильно беспокоит, перевел в приборке в меню на правостороннее движение, света мне полностью хватает. Пусть он и не кланяется.