F800GS - сорвал грани отверстия для ключа на сливной пробке

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Прочитал в другой теме, какие стоит принимать дальнейшие действия. т.е. вколачивание большего шестигранника, и если не поможет отвернуть, то последующее вколачивание торкса 55, и возможно навариваие гаек и т.д. Надеюсь на лучшее, но не исключаю худшего, поэтому пара вопросов:

- из какого материала сделана гайка?
- как , и что к ней лучше наваривать?

- какго Х она вообще застряла, если я затягивал ее строго по феншую на 40 н.м , и к тому же она затянута на медной шайбе?

 

gemerkt

Участник
146
0
м.о.домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Доброго ! Магнитом ткните ,если магнитится,без фанатизма забейте torx ,который провернулся и прихватите сваркой ,полуавтоматом .сильно не усердствуйте с забиванием torx большего размера ,так можно и кусок картера отколоть.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Прочитал в другой теме, какие стоит принимать дальнейшие действия. т.е. вколачивание большего шестигранника, и если не поможет отвернуть, то последующее вколачивание торкса 55, и возможно навариваие гаек и т.д. Надеюсь на лучшее, но не исключаю худшего, поэтому пара вопросов:

- из какого материала сделана гайка?
- как , и что к ней лучше наваривать?

- какго Х она вообще застряла, если я затягивал ее строго по феншую на 40 н.м , и к тому же она затянута на медной шайбе?


- люминь
- ничего не надо, два отверстия 5 мм, в них штыри-винты диаметром 5 мм и воротком между ними как ключом, а может и того не надо. Хорошими плоскогубцами-коброй, думаю, выкрутите.
- затянули может и по феншую, а может и нет. 4 кг - это усилие рукой на 6-ти граннике на отвертке, а вот 6-ти гранник могли взять не того размера.

Фото пробки в инете есть, чтобы еще чего не повредить.
 

Констебль

Завсегдатай
У меня такое было. Биту не до конца вставил и надавил, верхние грани колодца свернуло. Пробка из алюминия. Вариантов выкрутить её - навалом, рассверливание , экстракторы, зубило в конце концов. Новую заказал на Ззап, по номеру 11137708604.