r1200gs 2005 - амортизаторы

Do6pblu }l{yk

Новичок
19
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет, форумчане.

Вопрос по подвеске сабжевой гусяки.
Мне мотоцикл достался на амортизаторах Wilbers, что, вроде как, хорошо. Но с первого дня эксплуатации мне казалось сильно подозрительной жесткость подвески. Я крутил настройку демпфирования и спереди, и сзади, крутил преднатяг зада, но найти мягкости не мог.
Т.е. никакого легендарного "мотоцикл плывет над дорогой" нет и в помине. До этого у меня был r1150r и на нем подвеска была намного мягче.
Ну ладно, подумал я, у мотика пробег 95ткм, аморты прошли никак не меньше 70ткм, никто их никогда не обслуживал, надо отдать в надежные руки Йуры, он все поправит. Что после обслуживания станет намного лучше я знаю точно, мне на 1150 родные аморты обслуживали, хоть там пробег был 50ткм, и то стало сильно приятнее.
Ну и в общем сезон закрылся раньше планируемого (см. мой пост про реле стартера), можно снимать аморты.
20211009-155050.jpg


Ну и что-то черт меня дернул, во время снятия амортов, прикинуть ход подвески. Хотя нет, вспомнил, че он меня дернул)))
HTML:
Я еще в начале лета понял, что аморты заниженные, потому что боковая подставка укорочена. Ну и сам мотоцикл низковат, может чуть выше RTшки. 
Я хоть сам не высокий (170см), но терпеть такое не был намерен - на перед поставил 21е колесо, а на зад удлинитель аморта на 3см. 
В итоге по клиренсу стало вполне нормально.
IMG-20210816-114602.jpg


Прикинул я, значит, ходы подвесок:

Зад - ход амортизатора ~40мм (Йуро говорит добавить 1см, потому что демпфер штока мягкий) на рычаге 160мм. Само колесо имеет рычаг 500мм, таким образом получаем ход колеса 125мм (156мм).

Перед - ход амортизатора 55мм (65мм) на рычаге 280мм. Рычаг колеса (на самом деле это точка крепления траверсы к рычагу телевера, думаю это одно и то же) - 450мм, и ход колеса получается 88мм (104мм).
20211030-153826-Copy.jpg


Ну и должен сказать, что такие ходы подвесок это как-то мало, на мой взгляд.
Отсюда вопрос - кто может померить ходы аммортов\подвесок у себя?

Вариантов вижу несколько:
  1. на авито найти б\у аморты. Хотя бы родные, но лучше от Adv. Ценник порядка 40тр.
  2. то же самое на Аллегро, eBay. Из того что я вижу, ценник такой же - 40тр.
  3. обменяться с кем-нибудь на родные. Может кто-то хочет занизить мотик?
  4. купить Ohlins\YSS\Wilbers стандартной длины или Adv. Ценник порядка 80тр.
  5. заказать у каких-то отечественных производителей амортов. Кто знает качественных наших производителей? Я нашел питерских ребят spectrum suspension - кто-нибудь их знает? Ценник порядка 40тр.
  6. забить, обслужить те что есть и ездить на них. Ценник порядка 20тр.

Поделитесь кто что знает, плз. Может я упустил какие-то варианты? Или неправильно посчитал?