Новинка 2022г BMW K 1600 GT, BMW K 1600 GTL, BMW K 1600 B

kostya_ns

Активный участник
433
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Всем привет! Вот и дождались мы)))) мало конечно изменений, но все равно чуть обновили! Интересно цены топовой комплектации.

https://www.press.bmwgroup.com/russia/article/detail/T0353692RU?language=ru

- - - Добавлено - - -

да и кто думал, что поставят как на РТ радар) хрен вам!)))
 

draginoid

Активный участник
305
17
  1. BMW R 1200 RT
С такими параметрами, разгон до сотни, как у РТ-хи?
Мощность: 118 кВт (160,5 л.с.).
Крутящий момент: 180 Н·м.
Разгон 0 – 100 км/ч: 3,6 с.

у РТ 1250 2021:
0-100 км/ч 3.7 секунды
или где-то ошибка?

А у РТ 2019 писали разгон до сотни 3.4с
 
Последнее редактирование:

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Либо не полное описание новинок, либо из нового - LED-фары и приборка.
Я ожидал активный круиз, хотя бы, который есть у других производителей.
Придется ездить 4-5 лет на старом.
 

max77

Новичок
25
0
СПб, Москва, Екб
  1. BMW R 1250 GS
Так он на центнер тяжелее, с чего бы ему резвее разгоняться? :)

- - - Добавлено - - -

Либо не полное описание новинок, либо из нового - LED-фары и приборка.
Я ожидал активный круиз, хотя бы, который есть у других производителей.
Придется ездить 4-5 лет на старом.

Ещё датчик детонации (две штуки), IMU, подвеска. Вполне нормальный консервативный набор.
Во всяком случае, есть шанс, что сразу выйдет работоспособная модель без "детских болезней". А то S1000 только в 2021 до ума довели.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Либо не полное описание новинок, либо из нового - LED-фары и приборка.
Я ожидал активный круиз, хотя бы, который есть у других производителей.
Придется ездить 4-5 лет на старом.

Не, радара точно нет, смотрел описание на немецком и английском сайте, да и у РТ этот активный круиз пол морды под фарой занимает, у этих и близко ничего подобного нет.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Интересно , а с музыкой будут изменения? Наверное с Marshall было бы интересней.
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Не, радара точно нет, смотрел описание на немецком и английском сайте, да и у РТ этот активный круиз пол морды под фарой занимает, у этих и близко ничего подобного нет.
Квадрат радара 7х7 пол морды?:biggrin::biggrin:
 

Warik

Участник
185
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Самое обидное, что в моем понимании это не новая модель, а просто рест. Я ОЧЕНЬ ждал новую гантелю, потому что гусь говно =) но 5 ньютонов момента, новая фара и цифровая приборка слишком мало что бы сказать "заткнись и возьми мои деньги".
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Тоже ждал чего то кардинально нового.
Но если подходить здраво, то зачем сильно менять то, что уже почти безупречно.
Новая приборка, музыка и фара - уже немало к совершенству. Ценник +- сохранился на том же уровне. Активного круиза и контроля мертвых зон нет, но это на наших дорогах не более чем игрушка одноразовая ))).
 

Анатоль

Завсегдатай
Рестайлинг после 11 лет выпуска...

- - - Добавлено - - -

Тоже ждал чего то кардинально нового.
Но если подходить здраво, то зачем сильно менять то, что уже почти безупречно.
Новая приборка, музыка и фара - уже немало к совершенству. Ценник +- сохранился на том же уровне. Активного круиза и контроля мертвых зон нет, но это на наших дорогах не более чем игрушка одноразовая ))).

Безупречно?))
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Рестайлинг после 11 лет выпуска...
- - - Добавлено - - -
Безупречно?))
По мне таки да ))) Отъездил 5 лет, столько удовольствия от вождения большого туриста не испытывал ни на каком другом. Поменял на гуся, теперь снова задумался обратно )))
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
А ветро и грязезащита? А вес, в купе в высоким центром тяжести. Требовательность к топливу, склонность к перегреву?

Ни с одной из этих проблем не столкнулся ))) Проехал 95000 км, заправлялся везде, вес только в пробках поднапрягает, но тут уже вопрос привычки.
Динамика, рулёжка, комфорт, ветрозащита - все устраивало.
 

Warik

Участник
185
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Поменял на гуся, теперь снова задумался обратно )))
Хахаха я такую же ошибку сделал (всмысле поменял на гуся) о чем сильно жалею , знал бы что такой рест будет свою гантелю не продал бы.

- - - Добавлено - - -

А ветро и грязезащита? А вес, в купе в высоким центром тяжести. Требовательность к топливу, склонность к перегреву?

Ветрозащита решается на раз два афтермаркетом от того же 7Jurok , вес тоже не проблема я и сам не маленький, вот пожалуй требовательность к топливу единственная реальная проблема, заправку выбираешь всегда брендовую и не по франшизе работающую. Про склонность к перегреву если следить за радиатором и мыть переодически его за 28к по Москве проблем с перегревом не обнаружено.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
А можно подробнее, что не так с ветрозащитой и на каком аналогичном мотоцикле ветрозащита "из коробки" лучше?
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Кстати, точно, на РТ стоковая ветрозащита показалась получше. Уже забыл. Но по сравнению с гусем эта разница между ГТ и РТ была вообще незначительна :smile:
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Тоже ждал чего то кардинально нового.
Но если подходить здраво, то зачем сильно менять то, что уже почти безупречно.
Новая приборка, музыка и фара - уже немало к совершенству. Ценник +- сохранился на том же уровне. Активного круиза и контроля мертвых зон нет, но это на наших дорогах не более чем игрушка одноразовая ))).

По мне вот как раз активного круиза и не хватает. Я в свои авто поставил, очень нравится. А приборка, музыка и мертвые зоны - равнодушен к этому. Фарой доволен пока, но на авто LED мне больше нравится из-за того, что ездишь с постоянным дальним, а машина сама переключает-отключает что ей надо. На мото попробовал бы LED. Но пока маловато новинок для смены на предлагаемую новинку.